Конкурс на лучшего дизайнера SEARCHENGINES

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#81

ок - я за уссурийского тигра. так давайте тогда ближе к делу. Кто опишет четкие условия? Или создаст новый топик?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#82
dRiveR.dLL:
Эта тема так и уйдет в никуда, а когда в головах организаторов появится что-то осмысленное, тогда появится новая тема, где люди будут обсуждать выложенные работы, а меряться, сами знаете чем (это я про себя, в первую очередь, если что :D).

Предлагаю тему "вымирающие животные". Например "уссурийский тигр". Конкурс можно будет разбить на этапы:

1) Дизайн (отбираются 10 лучших работ)
2) Верстка, посадка на движок (тут тоже можно отметить самых лучших верстальщиков, но к следующему этапы допустить все 10 работ)
3) Раскрутка по запросам (выявляем 3-ку лидеров)

И конкурс получится масштабным и реальную пользу обществу принесем.

Про охрану животных это неплохая тема, поддерживаю, а вот по поводу вёрстки раскрутки и прочей хренотени не стоит, конкурс то дизайнерский, люди которые занимаются серьёзно дизайном такой фихнёй как вёрска и оптимизация не занимаются. ибо во всём специалистом быть нельзя. Мне к примеру проще переотдать часть заказа по субподряду чем сушить мозг несвойственной мне деятельностью. потому я только за дизайн.

по поводу клипартов, тут некоторые во всю кричат что кто использует клипарты ламеры, Тогда вопрос 1 как вы будете определять фотка отснята мной в студии или спёрта из одного из многочисленных фаил стоков если используется фотоматериал, 2-е Товарищи критики, Вы готовы платить по 1000 - 1500 уе за уникальный сделаный на сонове авторской илюстрации дизайн сайта. Если нет то закрыли тему с использованием клипартов один раз и на всегда.

ICQ: 335-466-667, Skype: mroya-tm Портфолио (http://mroya.com.ua)
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#83
iwozik:
Про охрану животных это неплохая тема, поддерживаю, а вот по поводу вёрстки раскрутки и прочей хренотени не стоит, конкурс то дизайнерский, люди которые занимаются серьёзно дизайном такой фихнёй как вёрска и оптимизация не занимаются. ибо во всём специалистом быть нельзя. Мне к примеру проще переотдать часть заказа по субподряду чем сушить мозг несвойственной мне деятельностью. потому я только за дизайн

Да нет же, я имел ввиду, что следующий этап будет отдан на растерзание другим специалистам :) Может я конечно расфантазировался слишком, но результат конкурса хотелось бы видеть в виде нескольких полезных сайтов :) А команда победителей получит приз - прибыль с сапы этих сайтов :D (шутко)

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#84
dRiveR.dLL:
Да нет же, я имел ввиду, что следующий этап будет отдан на растерзание другим специалистам :) Может я конечно расфантазировался слишком, но результат конкурса хотелось бы видеть в виде нескольких полезных сайтов :) А команда победителей получит приз - прибыль с сапы этих сайтов :D (шутко)

Единственное тогда нужно тогда изначально сабираьб команду а потм уж участвовать в конкурсе, или все 3 этапа разьивать по разным конкурсам ибо фигня выйдет

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#85
iwozik:
Единственное тогда нужно тогда изначально сабираьб команду а потм уж участвовать в конкурсе, или все 3 этапа разьивать по разным конкурсам ибо фигня выйдет

Скорее по разным. Иначе мы можем упустить талантливых участников, которые просто не найдут на форуме "собутыльников".

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#86
dRiveR.dLL:
Скорее по разным. Иначе мы можем упустить талантливых участников, которые просто не найдут на форуме "собутыльников".

Это да, второй вариант конечно лучше

svetik529
На сайте с 02.05.2007
Offline
72
#87

Ребята! Давайте начнем с самого начала! А то тему превратили в непонятное обсуждение использования клипартов (ага, давайте попробуем сделать сайт с вымирающими животными, уссурийскими тиграми и при этом уникальными фото! :) Хотела бы я на это посомтреть! Не подскажете, где тут поблизости бегает свободный для фотосессии тигр?)

Итак, давайте для начала все-таки подберем жюри. А уж они тогда опубликуют правила и дадут нам тему (или две). Почитав эту тему, вполне возможно найти пару трезвых мыслей, как что сделать. Но пусть у конкурса будет голова, которая и будет рулить. Так что давайте начнем с головы!

И еще из "ценных" мыслей. Хорошо бы было не просто тему для сайта задать, но и дать контент. Можно, не уникальный :) Ведь все-таки дизайн рисуется под контент, под замысел сайта. И сравнивать будет легче, при каком дизайне удобнее все это читать. А то один втавит пару лозунгов про тигров в красивой оболчке, а другой - огромную текстовую часть про историю жизни, размножения и проч. Как все это будем сравнивать тогда?

Портфолио: http://www.free-lance.ru/users/svetik529 (http://www.free-lance.ru/users/svetik529)
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#88

Идея конкурса - супер! Я участвую, полюбому. Тематика про уссурийских тигров - очень хорошая, поддерживаю. Насчет клипартов и всего прочего - не принципиально, кто где хочет их, пусть там и берет, в любом случае сейчас уровень техдиза почти у всех стал выше и картинки все дорабатываются.

Никакого ТЗ, контента и всего прочего не надо. Пусть останется поле для воображения. У кого-то идут хорошо визитки, у кого-то порталы, а кто-то может чистый визуал сделать, практически без текста.

Хотелось бы знать: дату начала конкурса, тема, дату окончания конкурса.

Zpro добавил 27.07.2008 в 13:33

также предлагаю от себя информационную поддержку данного конкурса

Cornel
На сайте с 10.10.2006
Offline
106
#89

Также готов поучавствовать :)

Дизайн лендингов (/ru/forum/862219) | Портфолио (http://platnikov.net/) Для заказа пишите в skype: platnikov.net или icq: 328412422
freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#90
Zpro:
Тематика про уссурийских тигров - очень хорошая, поддерживаю.

+1________________

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий