Жертвам финансовых пирамид выплятят компенсации

[Удален]
#61
мартышон:
Ну вот и эти люди тоже собирались немножко порадоваться... не получилось

Немножко? Дом через год за свои жалкие грОши. :)

мартышон:
точнее, что потеряли те, кто живет с установкой "кругом враги". Имхо, они потеряли возможность эффективно взаимодействовать с внешним миром

То есть либо с листочками (это к соседней теме), либо не взаимодействуй с миром?

мартышон:
А если бы я с самого начала стала в позу, то возможно, ничего бы этого не было

А может, и было бы. Если Вы ценный специалист с репутацией на рынке, заказчик может и пойти на Ваши условия. А может, он бы и кинул - кто знает? 🙄

мартышон:
Жизнь меня учит, учит, а я по-прежнему не боюсь рисковать.

На это остаётся только сказать:"Ну и житуха у Вас". :)

Впрочем, все творческие люди немного идеалисты. :)

[Удален]
#62
Когда-то я познакомилась с одним необыкновенно обаятельным америкосом. Стали общаться, в результате общения случилась беременность. Ну, замуж вышла, раз такое дело.

Это копирайт или рерайт?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#63
мартышон:
Ты же, наверное, не ощущаешь себя халявщиком, если честно заработанные деньги несешь в банк, рассчитывая получить проценты? И наверное, ты и сам банк, и вид вклада выбираешь такой, чтобы сумма процентов в результате тебя порадовала, правда?

Неправда. Банк выбираю прежде всего по надежности. Кроме того, стараюсь диверсифицировать активы, а не складывать все в одну банку. В картины вкладываюсь, например.

мартышон:
Ну вот и эти люди тоже собирались немножко порадоваться... не получилось.

На чем зарабатывает банк - понятно. Расчетно-кассовое обслуживание, кредиты, фондовый рынок... А на МММе слова "кидалово" и "пирамида" изначально были написаны огромными буквами. Но соотечественникам очень уж не хотелось их видеть...

Да и не припомню успешных бизнесменов среди обманутых вкладчиков.

мартышон:
Жизнь меня учит, учит, а я по-прежнему не боюсь рисковать.

Меня жизнь учит вот чему: рисковать можно и нужно. Но в меру. И там, где ты "в теме". И нужно быть готовым отвечать за последствия рисков.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#64
"Все мужики сволочи, никому не верь, никогда не подставляйся"

Рерайт: "Все иностранные мужики сволочи, никому не верь".

У меня очень много знакомых вернувшихся оттуда: впечатления самые наипротивнейшие - на что сгубили молодость... но в 90-х это было модно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#65
Opeth:
У меня очень много знакомых вернувшихся оттуда: впечатления самые наипротивнейшие - на что сгубили молодость...

Так правильно. Туда надо на старости лет ехать кости греть.

[Удален]
#66
Так правильно. Туда надо на старости лет ехать кости греть.

Угу, и с деньгами, а не просить пять баксов.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#67

Psycho, про листочки не поняла, сорри.

Psycho:
Если Вы ценный специалист с репутацией на рынке, заказчик может и пойти на Ваши условия.

Да, он оплатил бы, речь-то не об этом. Я обычно как раз с предоплатой работаю, а это было исключение из правил. Человек понравился, я пошла на риск, и риск себя оправдал. Все дальнейшие совместные проекты родились на фоне легких приятельских отношений. Типа сидим в кафе, пьем кофе с клубничным тортом и травим байки. А потом в какой-то момент из этого трепа случайно вырисовывается перспективная в коммерческом отношении идея.

А если бы я с самого начала ощетинилась всеми иголками, то ничего бы этого не было: ни кофе, ни баек, ни удачных коммерческих идей. Было бы только формальное общение дизайнера и заказчика.

Sim:
В картины вкладываюсь, например.

Давай уже что ли вторую картину покупай. Тогда будешь писать во множественном числе.:D

Sim:
И нужно быть готовым отвечать за последствия рисков.

Да, разумеется. Плюсадин.

Miha Kuzmin (KMY):
Угу, и с деньгами, а не просить пять баксов.

Миха, читаем внимательно еще раз:

В какой-то момент выяснилось, что у мужа серьезные финансовые неприятности, и банк собирается отобрать у него дом. Ну мы же одна семья, какие могут быть счеты? Все деньги, которые были, естественно, отдала ему, ситуацию удалось разрулить.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#68

мартышон, Ольга, меня ваша точка зрения ставит в тупик. Вот вы критикуете тех, кто, невзирая на погоду, ходит в плаще и калошах. И хвалите тех, кто также, независимо от погоды одевается только в летние маечки. А иллюстрируете рассказом о том, что не изменив маечкам после промокания и простуды, вам удалось загореть, что недоступно любителям плащей и зонтиков.

Оба случая - крайности. На мой взгляд разумнее одеваться по погоде, не надеясь на универсальный костюмчег. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#69
мартышон:
Psycho, про листочки не поняла, сорри.

Ну типа "лох" - растение с пушистыми листочками (с) Калинин

мартышон:
если бы я с самого начала ощетинилась всеми иголками

Ну зачем иголками? Есть нормальные деловые отношения, которые порой не исключают даже посиделок в кафе с симпатичной женщиной. :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#70

Lupus, не совсем так. Я и сама периодически надеваю плащ и калоши. Но в ситуации, когда я сомневаюсь, что именно мне надеть, я скорее всего выберу маечку. Разумеется, я прекрасно понимаю, что рискую, и готова отвечать за последствия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий