Жертвам финансовых пирамид выплятят компенсации

[Удален]
#51
fima32:
З.Ы. А задним числом мы все умные

Повторюсь, по счастью, мой отец оказался умён "передним".

Psycho добавил 22.07.2008 в 00:26

Jefa:
и много накапало процентов?
Был акционером тоже, знаю

Джефа я уже сказал - 2400 акций было куплено на 3 ваучера. Сейчас одна - в районе 300 рублей. Нормально? ;)

Psycho добавил 22.07.2008 в 00:27

fima32:
295.50 за акцию, если информация верна

Да, тип того. :) На кусочек этого пая "отмазался" от армии. :)

Слава Шевцов:
Я тебе уже назвал их стоимость.

Не видел. Стоимость назвал fima32 - спасибо ему.

З.Ы. Упс. Сорри. Не в курсе цен современного автопрома. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#52
Psycho:
Повторюсь, по счастью, мой отец оказался умён "передним".

У Газпрома были все шансы стать Гермесом. Но сложилось, как сложилось. У них в нужное время появился очень крупный и влиятельный акционер. Очень.

Psycho:
Не видел. Стоимость назвал fima32 - спасибо ему.
З.Ы. Упс. Сорри. Не в курсе цен современного автопрома.

Вот это мне в тебе тоже нравится - умение признать даже мелкие неточности ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#53
Слава Шевцов:
У Газпрома были все шансы стать Гермесом. Но сложилось, как сложилось.

Ну, значит, повезло.

Его очень хитро прихватизировали. Объявили о завершении приватизации через 2 недели, отец ждал, через неделю объявили о продлении ещё на 2 недели, отец ждал, и где-то недели через полторы, когда народ уже все кровные повкладывал объявили о прихватизации Газпрома. Кажется, так. Старожилы поправят, коли не прав. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
Psycho:
Старожилы поправят, коли не прав.

Я не помню этого времени. Помню другое: когда некоторые очень осведомлённые люди хотели заработать. На Юкосе они вдоволь поигрались. Говорят, на его колебаниях во время посадки Ходорковского эти люди зарабатывали 1000% в неделю. Они знали, что скажет президент и куда полетят акции: наверх или вниз. Говорят, что президент тогда не зря давал те или иные комментарии. Затем, когда через годик всё утихло, кое-кто вложился в Газпром и мы поехали к заоблачным вершинам. Когда рост завершился, я ушёл с фондового рынка, а ваучер Газпрома как стоил Волгу, так и стоит до сих пор 🚬

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#55

Народ хочет халявы, не понимая, что бесплатный сыр токо в мышеловке. Интересно, что мошенники в газетах прямо пишут примерно так - принимаем средства у пенсионеров под высокий процент. С другой стороны, пенсионеры сами виноваты, что несут туда деньги

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#56
Lupus:
Повелся-таки небольшой процент фантазеров, верящих в халяву. Основная масса людей не повелась.

В предверии пирамид национальных масштабов было немало мелких "безобидных" пирамидок, со знакомыми/коллегами в главных ролях. Такой плавный переход из неочевидного мошенничества к масштабным махинациям (без чёткого развенчивания первых) сыграл, ИМХО, злую шутку с ещё неискушенными в финансовых делах людьми.

То бишь, "фантазёры" и "дураки" здесь весьма условны. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57

юни, кстати, наткнулся как-то на любопытную информацию. В своё время ОАО МММ была весьма преуспевающей фирмой, торгующей компьютерной техникой. Им потребовался оборотный капитал и они заняли денег. Потом выпустили векселя и обратили внимание, что желающих вложиться очень много. И понеслось...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#58
мартышон:
С одной колокольни глядя - да, разумеется, идиот. С другой колокольни - это просто человек, который не хочет жить с установкой "кругом враги". А те, кто живет с такой установкой, похожи, извините, на унтер-офицерскую вдову, которая сама себя выпорола. Деньги они, может, и сохранили, а что-то другое, более важное, потеряли.

Хм... а установка "дайте халяву" лучше? И что именно сохранили "обманутые вкладчики"?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Marta
На сайте с 03.09.2007
Offline
8
#59
Wolf-Auf:
не думаю что пенсионеры участвуют в пирамидах.

Участвуют и ещё как! Сама лично слышала разговор бабульки со своей подругой по телефену на эту тему.

Отзывы:http://mastertalk.ru/topic43413.html (http://mastertalk.ru/topic43413.html) ICQ 398080251
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#60

Sim, имхо, "дайте халяву" - это когда человек тему создает: "у меня угнали велосипедик, дайте денег на новый!" А тут все-таки другое. Ты же, наверное, не ощущаешь себя халявщиком, если честно заработанные деньги несешь в банк, рассчитывая получить проценты? И наверное, ты и сам банк, и вид вклада выбираешь такой, чтобы сумма процентов в результате тебя порадовала, правда? :) Ну вот и эти люди тоже собирались немножко порадоваться... не получилось. О том, как это тогда для них выглядело, хорошо сказал Фима32:

fima32:
А я, будучи 13-летним подростком говорил отцу, что деньги никто просто так не дает, а он мне: "Ничего ты, сынок, в жизни не понимаешь, так весь мир живет - купили акции и не работают, только дивиденты получают" :)
fima32:
в рекламе было сказано, что МММ - это как завод, в который вложили деньги, он работает и приносить дивиденты акционерам. Все вроде бы логично. Никаких денег из ниоткуда.

Теперь о том, что сохранили (возможно) "обманутые вкладчики". А точнее, что потеряли те, кто живет с установкой "кругом враги". Имхо, они потеряли возможность эффективно взаимодействовать с внешним миром. В масштабах страны или какой-то достаточно большой территории - я уже приводила пример в том же посте, который ты процитировал. И если взять отдельного человека и его взаимодействия с другими людьми, то получается примерно то же самое. Могу привести два примера из своей биографии.

1. Год назад меня кинул заказчик, которого я считала своим хорошим приятелем. Было невыносимо противно. Примерно в это же время я познакомилась с другим человеком, с которым тоже с самого начала стали складываться какие-то очень милые приятельские отношения. И когда он мне заказал пару дизайнов для своих сайтов, то язык не повернулся попросить у него предоплату. На этом месте остановимся и посмотрим на мартышона. Повела себя, можно сказать, как законченная идиотка, правда? Только что вроде был урок, можно было сделать выводы. Не сделала. И по законам жанра должна была и второй раз тоже получить по голове за свою доверчивость. Однако, не получила. Наоборот, сложившиеся отношения длятся до сих пор. Они очень приятны сами по себе и плюс еще приносят доход около $1000 в месяц. А если бы я с самого начала стала в позу, то возможно, ничего бы этого не было. Были бы формальные отношения "заказчик - дизайнер". Сделала бы я ему те два дизайна, получила бы деньги, и на этом бы все закончилось.

2. Когда-то я познакомилась с одним необыкновенно обаятельным америкосом. Стали общаться, в результате общения случилась беременность. Ну, замуж вышла, раз такое дело. В какой-то момент выяснилось, что у мужа серьезные финансовые неприятности, и банк собирается отобрать у него дом. Ну мы же одна семья, какие могут быть счеты? Все деньги, которые были, естественно, отдала ему, ситуацию удалось разрулить. А потом мне на что-то понадобились 5 фунтов (дело в Лондоне было). "Милый, - говорю, - дай денег. 5 фунтов". А он весь так противно скривился и спрашивает: "Насколько это срочно?" Короче, начался полный пипец. Оказалась без денег в чужой стране с мужем, который считает каждую копейку, да еще и беременная. То есть домой вернуться не могу, т.к. летать в самолете нельзя. С трудом дотерпела до момента, когда родился ребенок, и ему стало можно летать. Вернулась в Москву. Какой из такого опыта можно было сделать вывод? "Все мужики сволочи, никому не верь, никогда не подставляйся". Многие тетки, раз обжегшись, такой вывод и сделали. Но на таком фундаменте нормальных отношений с кем-либо не построишь. А у меня сейчас семейная жизнь сложилась очень удачно. Именно потому, что я такая дура. Жизнь меня учит, учит, а я по-прежнему не боюсь рисковать. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий