Выбираю хостинг - majordomo, ht-systems?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
Zhilinsky:
Эксхостинг прославился хорошим на мой взгляд маркетингом. Блогеры рекомендуют.

Как мне представляется, на этом форуме они прославились, в первую очередь, адекватностью и внимательностью к клиентам и потенциальным клиентам

kod_ssilki_ru добавил 20.07.2008 в 15:59

Zhilinsky:
С таймвебом изначально ничего не получилось - катастрофические сроки установки, отсутствие гарантий, отсутствие админов в датацентрах, медленная реакция на поломки и ремонт.

Но это речь идет, видимо, не о шаред хостинге, а о серверах? (у самого меня только шаред хостинг, так что насчет того, как обстоят дела с серверами и вдс, честно говоря, не знаю)

Добавлено. Все же выскажусь и по теме. Как мне представляется, форум phpbb с посещаемостью 300 человек в день это все-таки уже приличная нагрузка (не говоря о том, что есть еще и 1500 посещений то ли статики, то ли динамики) и лично я не могу уверенно сказать, кто будет держать это на бюджетном хостинге за 200 рублей в месяц - дело в том, что если кто-то держит - не факт, что будет держать дальше - некоторые хостинги держат-держат, а потом ни с того ни с сего, хоть посещаемость и не увеличивается, начинают гнать за нагрузку

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#12

Угу. Нужно было несколько серверов поставить, платили сразу. Пару месяцев ждать мы не могли =)

Жилинский (http://жилинский.рф/).
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#13

Про Majordomo ничего не знаю, ибо не сталкивался, а вот ht-systems могу рекомендовать без зазрения совести. Отличный хостинг, идеальная служба поддержки, удобнейшая панель!

Так же обратите внимание на zenon, они тоже великолепны.

P.S. Имел опыт общения с другими хостерами, у каждого были свои проблемы и все они уступали, на мой взгляд, двум вышеобозначенным (хотя назвать их плохими не осмелюсь): Masterhost, Nic.ru, Valuehost.

Ну и парочка хостеров, которых я просто не перевариваю: RBC, hoster.ru

Meravingen
На сайте с 13.11.2007
Offline
76
#14

А eserver как сейчас поживает? Почему его никто не рекомендует?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15
dRiveR.dLL:
Так же обратите внимание на zenon, они тоже великолепны.

Да, zenon очень выделяются на общем уровне, очень серьезный саппорт, если сложностей со скриптами не возникнет, то, вероятно, один из лучших вариантов (даже несмотря на то, что, попав в панель, остается только выпить и схватиться за голову), но под озвученные условия - около 200 рублей за 10 сайтов и баз - не подходит

Meravingen:
А eserver как сейчас поживает? Почему его никто не рекомендует?

Вероятно, по двум причинам - основная причина, что уже озвучены два кандидата,между которыми предполагается сделать выбор,и вторая причина, что тему пока не посетил никто из фанатов, уверенный, что по определенным параметрам он явно выигрывает у двух озвученных хостингов

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#16
kod_ssilki_ru:
Zhilinsky, если не секрет, какого рода проблемы были с Таймвеб-ом (просто интересно, бросьте, пожалуйста в личку, если не сложно)...

хоть вопрос и не мне адресован, но сказать кое-что могу)

есть игрушка берсерк-онлайн, у нее все находится на таймвебе.

за последние полгода точно знаю о паре падений которые длились от нескольких часов до дней (как одной из причин однажды было озвучено отсутствие админа, который смог бы перезагрузить сервак)

т.е. если есть действительно интеерс к подобному можно запросит админов этой игрушки, Барон и Lizard2k

а по теме имею 2 аккаунта у мажордома, особых проблем не было.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17

Сорри за много букв не по теме

DocWeb:
хоть вопрос и не мне адресован, но сказать кое-что могу)
есть игрушка берсерк-онлайн, у нее все находится на таймвебе.
за последние полгода точно знаю о паре падений которые длились от нескольких часов до дней (как одной из причин однажды было озвучено отсутствие админа, который смог бы перезагрузить сервак)

т.е. если есть действительно интеерс к подобному можно запросит админов этой игрушки, Барон и Lizard2k

Спасибо, но, насколько я понимаю, речь идет не о шаред хостинге, а о выделенном сервере - также непонятно, о каком админе идет речь, - об администрировании, заказанном в Таймвеб-е за 2330рублей в месяц, или об админе, с которым они договаривались сами, и который не имеет отношения к Таймвеб-у, полагаю, если бы заказывали администрирование, и платили за него, то об этом отдельно бы упомянули

Хотя, возможно, и на каком-то из серверов шаред хостинга была длительная проблема - но, если речь идет о шаред-хостинге, все равно никогда не узнаешь, почему была проблема, и очень сомневаюсь, что кто-то из хостеров будет отвечать, что причина простоя - отсутствие админа - по своему опыту могу сказать, что те хостеры, у которых действительно серьезные проблемы с аптаймом, либо игнорируют вопросы о причинах, либо находят возможность для более серьезных отмазок - если не маршрутизатор в датацентре сломался и его за сутки починить не могут, то, значит, ддосят

И все же, что касается даунов - то могу ответственно сказать, что дауны бывают почти у всех - если говорить именно о крупных хостингах. то у меня достаточно репрезентативная выборка по мониторингу своих аккаунтов, а не с чужих слов. Что касается конкретно об аптайме Мажордомо и Таймвеба, то я, в отличие от всех остальных отписавшихся, сразу озвучил не только конкретные цифры, но и конкретные сервера - вполне могу предположить, что на других серверах картина отличается

P.S. Не считаю Таймвеб крупным хостингом и не предлагаю в этой теме, как кандидата, кроме того, в одном из сообщений выше я уже отметил, что не имею посещаемых проектов и не готов говорить конкретно, какой из шаред хостингов будет держать указанную нагрузку на тарифе около 200 рублей в месяц - так что выхожу из этой темы

WM
На сайте с 11.07.2008
Offline
16
#18
Meravingen:
А eserver как сейчас поживает? Почему его никто не рекомендует?

Пользовался им около полутора лет, не советую с ними работать. Поддержка никая, могут вообще не ответить или ответят через неделю если повезет. Неудобная панель управления. А вот majordomo очень понравился, рекомендую, у меня там около 25 сайтов.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#19
dRiveR.dLL:
а вот ht-systems могу рекомендовать без зазрения совести. Отличный хостинг, идеальная служба поддержки, удобнейшая панель!

тоже присоединюсь к рекомендации хт-сустемс. хоть я тут и открывал тему, что проблемы у них какие-то в последнее время случаются с доступом к сайтам, но видимо решают их, как и обещали. да и за почти два года работы проблем с ними не было. поддержка так вообще офигеть. я вот сегодня в 4 часа ночи им отписал, ответ пришел через 5 минут:)

кстати тут про форумы речь шла какая-то. у меня в хт-сустемсе 2 есть на ипб. с 1к посещаемостью. и еще штук 40 разных сайтов всяких и на вордпрессах и на дле и на джумле и еще какие-то двиги, короче дофига всего. и все это за 540 р. в месяц и не ругаюццо даже на всякие нагрузки.

Meravingen:
А eserver как сейчас поживает? Почему его никто не рекомендует?

вроде норм поживает. у меня один сайт там лежит на вип тарифе. работает стабильно. вот только про поддержку ничего сказать не могу - я с ними не общался, программеры чето поначалу там с ними решали. все нормально решили, а дальше и повода обращаться не было, сайт там год уж находится.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#20
kod_ssilki_ru:
Есть аккаунты и там, и там, смотрю отчет хост-трэкера за последний квартал (мониторинг раз в 10 минут), так у Таймвеб-а 24 минуты даунов за квартал по хост-трэкеру (сервер taurus), а у Мажордомо - 6 часов 23 минуты (сервер gashek)

На результат мониторинга всегда стоит смотреть не просто, а учитывая время когда были простои. Найменьшее число даунов будет в том случае если не обновлять ПО и вобще над сервером не работать. Иногда бывают случаи, когда лучше сервер остановить на ночь и в один удар решить кучу проблем. Формально это очень снижает аптайм (одна ночь простоя снижает месячный аптайм примерно на 1%) но пользы от этого больше чем вреда.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий