Интернет-Проект стоимостью $100K

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#51
basterr:
эх. хотел вам больше ничего не отвечать, но не получается у меня.

Ну так сдерживайте себя... Что же Вы так...

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#52
Santyago:

Мысль интересная. У меня пара вопросов.
1. Какой метод монетизации игры?
2. Вы пробовали рекламироваться по таким форумам? Какой ЦТР? Сколько денег принесла аудитория, полученная конкретно на форумах? Я понимаю, что первый раз человек мог зайти с форума, ничего не сделать, но запомнить и зайти ещё раз через неделю уже поиграть. Но хотя бы приблизительно можно оценить _качество_ этой аудитории и эффективность рекламы по форумам?

1. комерческая тайна :)

2. рекламироваться пробовал, не платно, посредством хрумера, быстро надоело, но на некоторые форумы не пролезть, на нормальносделанные, вот там приходиться покупать рекламу в виде баннеров

вообще спор не в ту степь ушел :)

правильно выше сказали - МОЖНО :))) думаю ТС такой ответ вполне устроит :)

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#53
dddddd:
мне кажется для создания бренда, качественного сервиса и его продвижения 100к будет очень уж маловато :)

Если в штате компании, занимающей продвижением проекта, будут работать специалисты по раскрутке форумов за 100 штук зелени, то таки да, шансов немного... :D

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#54
Santyago:
Ну так сдерживайте себя... Что же Вы так...

так что ж вы человеку-то вопросы задаете, который сам же написал, что не специалист он. а я поотвечаю вот.

Santyago:
Логичнее в чём? Создать форум с "горячими темами", нагнать туда трафа и отбить деньги? В чём логика? Я задал элементарный вопрос: отбить НА ЧЁМ?

так. щас разжую для непонятливых. да, создать форум с "горячими темами" - это чтобы нагнаный трафик зацепить и он зарегистрировался и принял участие в обсуждении этих тем. часть этого трафика остается на форуме и принимает участие в обсуждении следующих "горячих тем", созданных профессиональными копирайтерами. нагон трафа и создание "горячих тем" продолжается несколько месяцев, за эти месяцы уже и траф сам начинает создавать свои темы и т.п. и все, тематический форум дальше живет своей прекрасной и долгой жизнью. а на живой посещаемый форум реклы сами придут, как идут сюда. на этом и отбиваются деньги.

Santyago:
Но хотя бы приблизительно можно оценить _качество_ этой аудитории и эффективность рекламы по форумам?

можно.

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#55
Dreammaker:
Они там откручивают рекламу Microsoft Forefront . На данный момент - не вижу, но время от времени есть.

Ну как будет, я обязательно обращу внимание... :)

Dreammaker:
Нагон трафа - это и контекстная реклама тоже.

Не дороговато будет на форум траф через контекст гнать? Что потом с этой аудиторией делать? Как потом будут отбиваться деньги, затраченные на контекст?

D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#56

basterr - предлагаю замутить форум :) вложения пополам прибыль пооплам :)

если нечего вкладывать - вложусь сам :)

работа пополам тоже :)

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#57
dddddd:
1. комерческая тайна :)
2. рекламироваться пробовал, не платно, посредством хрумера, быстро надоело, но на некоторые форумы не пролезть, на нормальносделанные, вот там приходиться покупать рекламу в виде баннеров

вообще спор не в ту степь ушел :)
правильно выше сказали - МОЖНО :))) думаю ТС такой ответ вполне устроит :)

Лично я и не спорю. У меня есть своё мнение. Но опыта у меня катастрофически нехватает. Один из способов восполнения пробелов - диалог. Я задаю вопросы, попутно высказывая свою позицию. На свои вопросы я крайне редко получаю вразумительные, аргументированные ответы. Я не могу понять, то ли вопросы дюже сложные, то ли никто темы просто палить не хочет?

Вопрос: почему надоело рекламироваться? Эффективность стремилась к нулю? И как я понимаю, опыта рекламы по форумам не очень много, чтобы оценить эффективность этой рекламы? Так о чём мы говорим тогда вообще?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#58
dddddd:
basterr - предлагаю замутить форум вложения пополам прибыль пооплам

я другим сейчас занят. сначала сайт раскрутить нужно. потом уж и форум к нему прикручу и раскручу сам:) а раскручивать такими вот методами и буду. ну только траф с поисковых систем и через сам сайт.

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#59
basterr:
так что ж вы человеку-то вопросы задаете, который сам же написал, что не специалист он. а я поотвечаю вот.

так. щас разжую для непонятливых. да, создать форум с "горячими темами" - это чтобы нагнаный трафик зацепить и он зарегистрировался и принял участие в обсуждении этих тем. часть этого трафика остается на форуме и принимает участие в обсуждении следующих "горячих тем", созданных профессиональными копирайтерами. нагон трафа и создание "горячих тем" продолжается несколько месяцев, за эти месяцы уже и траф сам начинает создавать свои темы и т.п. и все, тематический форум дальше живет своей прекрасной и долгой жизнью. а на живой посещаемый форум реклы сами придут, как идут сюда. на этом и отбиваются деньги.

можно.

Офигеть......

Я задаю _элементарный_ вопрос уже который раз. КОМУ нужен форумный траф? КТО заплатит столько, чтобы гарантированно, прогнозируемо отбить вложения в размере 100 кусков? Меня интересуют конкретные рекламодатели, конкретные примеры рекламных компаний. Если Вы их предоставить не можете, то давайте заканчивать с этими теоретическими выкладками...😡

D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#60
Santyago:
Вопрос: почему надоело рекламироваться? Эффективность стремилась к нулю? И как я понимаю, опыта рекламы по форумам не очень много, чтобы оценить эффективность этой рекламы? Так о чём мы говорим тогда вообще?

нет я просто стал тупо покупать траф и все :) зачем что то делать самому если все можно купить

по повду ваших слов о чем мы говорим - у меня есть просто знакомая девченка которая уже очень давно не работает а имеет лишь форум, продает рекламу на нем и висят партнерки

денег хватает, не миллионы конечно, но и она 100К не вкладывала

просто я к тому что - если в раскрутку форума вложить 100к грамотно можно заработать

хотя конечно таких денег для этого ненужно имхо, слишком много

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий