Интернет-Проект стоимостью $100K

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#41
dddddd:
почему именно говнофорумы ? нормальные форумы, с нормальными злободневными темами :) и их обсуждением чем не полезный ресурс то такой форум ? время провести, пообщаться высказаться, полезный вроде

В чём польза?

Я ещё могу понять узкоспециализированные форумы вроде Сёрча, где тусит постоянная аудитория из спецов и мечтающих ими стать. И эта аудитория прогнозируема и кому-то действительно может понадобиться для дальнейшей конвертации. Кому нужны непонятные форумы с невнятной аудиторией кроме как для слива этого трафа на другой такой же псевдо-ресурс?

dddddd:
рекламодатели будут, я один из них, и на анекдот.ру рекламу интересно брать

Только честно, берёте? Или взяли бы в теории, если бы звёзды сложились удачно?... :) На какой ресурс и с какой целью? Нагнать траф или продать этой аудитории что-либо?

dddddd:
новую идею можно выдумать и реализовать вложившись, но тут уже риск, а по колее протоптанной пройти и собрать плоды - риска почти нет :)

Правильно! Давайте всем миром делать фарма-партнёрки, доры под них и продавать друг другу виагру! Колея протоптанная... Офигеть... ☝

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#42
Gary692:
Вопрос к специалистам:
Возможно ли имея всего 100к зеленых создать популярный интернет-проект приносящий прибыль?

ВОзмОЖно !!!

зы. Дальше я бы конечно пустился бы в варианты, в предложение идей, в поиски вариантов, ну и тупо в предложение влиться вместе и прибыль пополам...

но на тупой вопрос и ответ прямой!

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#43
Santyago:
В чём польза?
Я ещё могу понять узкоспециализированные форумы вроде Сёрча, где тусит постоянная аудитория из спецов и мечтающих ими стать. И эта аудитория прогнозируема и кому-то действительно может понадобиться для дальнейшей конвертации. Кому нужны непонятные форумы с невнятной аудиторией кроме как для слива этого трафа на другой такой же псевдо-ресурс?

скажу честно - я не специалист, мне лишь очень понравились рассуждения вашего оппонента, они как бы - логичные

а насчет непонятных форумах и кому они нужны - у меня жена сидит и целыми днями по таким лазиит, ей извиняюсь - больше делать нехрен

Santyago:
Только честно, берёте? Или взяли бы в теории, если бы звёзды сложились удачно?... :) На какой ресурс и с какой целью? Нагнать траф или продать этой аудитории что-либо?

на анектдоте именно не беру, но почему нет, у меня своя онлайн игра, там моя аудитория вообще то тусуется

и кстати мне ОЧЕНЬ интересно было бы чтобы на таком вот форуме как вы сказали говнофоруме, на котором тусуются такие как моя жена мелькнула бы реклама моей игрушки :))) и чтобы моя жена регистрировалась и играла, у нее муж состоятельный, мне такие игроки нужны :)

Santyago:
Правильно! Давайте всем миром делать фарма-партнёрки, доры под них и продавать друг другу виагру! Колея протоптанная... Офигеть... ☝

:))))

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#44
Dreammaker:
Santyago, на до_глубины_души пустом и развлекательном баше, даже майкрософт реклом выступает, так что и на шутках прибаутках можно зарабатывать.
Этот?
Где там Микрософт?
Форекс вижу. Но этим ребятам вообще всё равно, откуда траф получать. Абы хоть кто-то зарегался, в систему кровные 100 бачей ввёл и проиграл. :)

Дело в том, что я не сомневаюсь, что на развлекаловке можно зарабатывать. Есть спрос - есть и предложение. Есть аудитория - будут и деньги, если голова на плечах есть. Но только росказни о том, что поднятие форума и нагон трафа за 100 штук зелени - это серьёзный, перспективный и прогнозируемый бизнес, который может заинтересовать инвесторов и серьёзных рекламодателей, меня просто умиляют.

Dreammaker:
И второе не могу понять почему вы так относитесь предвзятно к нагону трафа? Без рекламы любой хороший продукт может загнуться..

Ммммм... Нагон трафа какими средствами и с какой целью? К нормальной рекламе, созданию бренда, продвижению качественных сервисов я отношусь очень даже положительно.
D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#45
Santyago:

Ммммм... Нагон трафа какими средствами и с какой целью? К нормальной рекламе, созданию бренда, продвижению качественных сервисов я отношусь очень даже положительно.

мне кажется для создания бренда, качественного сервиса и его продвижения 100к будет очень уж маловато :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46
Santyago:
В чём польза?
Я ещё могу понять узкоспециализированные форумы вроде Сёрча, где тусит постоянная аудитория из спецов и мечтающих ими стать. И эта аудитория прогнозируема и кому-то действительно может понадобиться для дальнейшей конвертации. Кому нужны непонятные форумы с невнятной аудиторией кроме как для слива этого трафа на другой такой же псевдо-ресурс?

эх. хотел вам больше ничего не отвечать, но не получается у меня.

ХВАТИТЬ ДОДУМЫВАТЬ ЗА ДРУГИХ (пишу большими и болдом, может хотя бы так поймете)

это во-первых. достало уже просто. во-вторых, ткните меня носом, где я написал что нужно делать непонятный форум с невнятной аудиторией? я сказал практически на любую тематику. берем автофорум и раскручиваем - что плохо иметь тематический автофорум? берем медфорум и раскручивам. берем развлекательный форум и раскручиваем. где невнятная аудитория? все четко и аудитория понятна. и если вы не в состоянии асилить куда можно сконвертировать развлекательный траф, то просто не пишите, вы дураком себя выставляете.

Santyago:
Нагон трафа какими средствами и с какой целью?

средств много. цель одна - создать ядро постоянных посетителей.

з.ы. я думаю вы специально не хотите меня понимать, т.к. резко ответил вам первый раз и теперь вы предвзято ко мне относитесь. а по-другому с такими и нельзя. они не читатели потому что, а писатели.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#47
Santyago:
Где там Микрософт?

Они там откручивают рекламу Microsoft Forefront . На данный момент - не вижу, но время от времени есть.

Нагон трафа - это и контекстная реклама тоже.

D
На сайте с 08.06.2007
Offline
62
#48

ТС кстати я уже запалил тему куда сунуть 100к :))) этих денег даже много для этого :)

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#49
dddddd:
скажу честно - я не специалист, мне лишь очень понравились рассуждения вашего оппонента, они как бы - логичные

Логичнее в чём? Создать форум с "горячими темами", нагнать туда трафа и отбить деньги? В чём логика? Я задал элементарный вопрос: отбить НА ЧЁМ? Внятного ответа я так и не получил. Отсюда вывод: оппонент - теоретик. Я понимаю, что оптимистичные лозунги "А давайте сделаем форум и поработим весь мир!" - это, конечно, понятнее и проще, чем конструктивная критика этих лозунгов. Но ИМХО, лучше "убить" время за чтением Чехова, нежели городить очередной мега-форум, который якобы будет кому-то нужен.

dddddd:
а насчет непонятных форумах и кому они нужны - у меня жена сидит и целыми днями по таким лазиит, ей извиняюсь - больше делать нехрен

Кхм. Я понимаю, что люди по форумам сидят. И что? Я смотрю на них с точки зрения рекламодателя. Что я могу продать этой аудитории? Как я могу планировать свою рекламную компанию, если я даже смутно представляю, кто сидит на этих форумах и с какой целью?

dddddd:
на анектдоте именно не беру, но почему нет, у меня своя онлайн игра, там моя аудитория вообще то тусуется
и кстати мне ОЧЕНЬ интересно было бы чтобы на таком вот форуме как вы сказали говнофоруме, на котором тусуются такие как моя жена мелькнула бы реклама моей игрушки :))) и чтобы моя жена регистрировалась и играла, у нее муж состоятельный, мне такие игроки нужны :)

Мысль интересная. У меня пара вопросов.

1. Какой метод монетизации игры?

2. Вы пробовали рекламироваться по таким форумам? Какой ЦТР? Сколько денег принесла аудитория, полученная конкретно на форумах? Я понимаю, что первый раз человек мог зайти с форума, ничего не сделать, но запомнить и зайти ещё раз через неделю уже поиграть. Но хотя бы приблизительно можно оценить _качество_ этой аудитории и эффективность рекламы по форумам?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#50
Santyago:
Я смотрю на них с точки зрения рекламодателя. Что я могу продать этой аудитории?

Такие форумы - это сродни сериалам. Просто проведите параллель :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий