Сегодня 90 лет со дня зверского убийства царской семьи...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#61
Kostya:
потоп и сотворение дело давнее и документально не проверяемое, в отличии от историчности и подлинности канонических Евангелий

Дело в том, что потоп не подтверждается и геологами ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#62
Kostya:
безусловно, расстрел Романовых преступление
но не меньшим преступлением является расстрел 9 января 1905 года, ленский расстрел...

я не понимаю как можно сокрушаться об одном и особо не сокрушаться о другом?

Именно так и следует поступать: различать, но не разделять. 9 января вспомним расстрел. А сегодня - другое событие.

Неужели это так сложно?

Причём - ладно, Слава: ему по рангу положено проявлять дух противоречия во всём, что касаемо значительных и неоднозначных христианских событий. Но вот от христианина - удивительно слышать цепляния к словам, видеть неуместные попытки связать одно с другим, и наблюдать прочие проявления лукавствующего ума.

Требуется ведь не спор об "почему?", да "сам виноват". Требуется правое осознание исторического факта.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#63

я вот тоже не люблю коммунизм и смерть царя и его семьи плохо сказалась на мне

нас раскулачили...забрали, комуняки, 3 деревни и два заводка

сейчас бы сидел себе на печи, курил, а приходится интернет-маркетингом заниматься

Dlinnoux добавил 17.07.2008 в 15:01

юни, самые нетерпимые к иноверцам и к себе, всегда были христианами

Это не веянья сегодняшнего дня, так было всегда

Просто сейчас обострилось

Хотя, PR идет в сторону мусульман, хотя, они очень доброжелательно и терпимо относятся к другим религиям

olegsuga
На сайте с 18.06.2006
Offline
87
#64
я вот тоже не люблю коммунизм и смерть царя и его семьи плохо сказалась на мне

нас раскулачили...забрали, комуняки, 3 деревни и два заводка
сейчас бы сидел себе на печи, курил, а приходится интернет-маркетингом заниматься

Ваши слова мне напоминают известное выступление Жириновского, которое тут обсуждалось когда-то. Тот тоже говорил: вот у нас забрали заводы....

На самом деле убийство царской семьи- это черное пятно в нашей истории.

Сколько предсказаний по этому поводу было....

Марина Мнишек прокляла род и сказала, что династия угаснет с растрелом целой семьи.

Какой-то монах при Павле предрекал убийство, причем Николай знал это и Столыпину сказал: мне бы 17 год пережить.. (правда это скорее легенда).

И Распутин говорил: умру я и через несколько лет настанет конец всей династии.

Путевки в санатории Ессентуков (http://www.essentuky-fine.ru/sanatorii.html) Качаем mp3 мелодии и игры для телефона (http://www.phone-line.ru) Зарабатываю на питомцах с FotoCash.ru (http://fotocash.ru/?ref=368913753)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#65
Dlinnoux:
самые нетерпимые к иноверцам и к себе, всегда были христианами
Dlinnoux:
Хотя, PR идет в сторону мусульман, хотя, они очень доброжелательно и терпимо относятся к другим религиям

Слишком много максимализма и весьма немного правды.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#66
Dlinnoux:
ri0n, просите, а почему бы не пооплакивать какого-нибудь дедушку, убитого в тот же день
Ведь любая жизнь безценна!

Просите?:))

Идиотизм крепчал :D

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#67

Так бесит, раньше в СССР гнали на царскую семью, показывали как люди умерали с голодухи когда те пировали. А сейчас наобоорт показывают фильмы где белые - это герои, сражающиеся за отечество, а красные - "фанатики". Почему у нас в стране не могут найти середину???

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#68
BestSSS:
показывают фильмы где белые - это герои

Хоть один в пример приведите

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#69
par:
Все эти "писания" переписывались от руки людьми,шкурно заинтересованными в "правильном" толковании написанного.Не нужно забывать,что на протяжении веков вопрос церкви и Бога был вопросом власти и денег,а человек -грешен,ибо слаб.

извините с за офф-топ, вспомнился анекдот:

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!".

"Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.

"Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"

"Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:

c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!"

*)celebrate - празднуй, радуйся;

**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#70
BestSSS:
Так бесит, раньше в СССР гнали на царскую семью, показывали как люди умерали с голодухи когда те пировали. А сейчас наобоорт показывают фильмы где белые - это герои, сражающиеся за отечество, а красные - "фанатики". Почему у нас в стране не могут найти середину???

Верующие ругают Диавола, а сатанисты - Бога. Может и им "золотую середину" искать?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий