Сегодня 90 лет со дня зверского убийства царской семьи...

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#141
Valeriy:
Сколько убито незаконно: как-то в бунтах (если было убито) или там в канцлагерях.

законные убийства? круто вы придумали :) а "тройки" большевиков, приговаривавшие к расстрелу всех, к ним попавших, - это как: законные убийства? или незаконные? прокурор вышинский - это законник или все же карьерист-убийца? берия - это законник или палач? а они ведь ВСЕ действовали по закону. как, впрочем, и гиммлер.

я бы - не по революционному, а чисто по-обывательски - не хотел бы жить ни при николае втором, ни при любом из его предков. разумеется, сталин - последняя сволочь, но это ни в коей мере не оправдывает николая aka "второго" романова.

drima добавил 18.07.2008 в 15:10

юни:
drima, просвещённая Европа создала Америку, с тем же самым рабовладельческим строем - это к тому, что параллели всегда найдутся.

Кроме того, разумеется, легче потакать собственной циничной бесцеремонности, обращаясь с историей своей страны, как с ковром, из которого палкой нужно выбить всю пыль.

Лелею надежду, что у Вас есть и положительный сценарий развития России? И альтернатива монархии (и Романовым, в частности) имеется? Или Ваша осведомлённость и рассудительность инквизитора проявляется только во время оголтелой критики?

Да - и какое это отношение имеет к теме топика?

1) в США за УБИЙСТВО ПРЕЗИДЕНТА в XIX веке повесили 4 человек. в России спустя 50 лет вешали массово за ПОКУШЕНИЕ на какого-нибудь препаршивейшего генерал-губернатора, о котором все общество знало, что он вор, взяточник и подонок. так что разница в понимании демократии проявилась давным-давно

2) сценарий демократического развития начинал реализовываться после революции. даже Англия и США признавали молодую советскую республику самой свободной страной мира. к сожалению, эта свобода продлилась недолго - то того момента, как сторонники рабства объявили белый террор, на который большевики вынуждены были ответить красным террором

No future 4 me
[Удален]
#142
Lupus:
Только у меня есть сомнения в причислении христианства к "языческим религиям".

Так никто и не причисляет. Просто христианство мне как-то более известно, чем языческие религии :) Так что это более яркий и наглядный пример, чем языческая религия каких-нибудь скифов.

Hedden
На сайте с 27.04.2008
Offline
133
#143

У меня тоже фамилия Романов...

Привет HostiMan!
[Удален]
#144
drima:
в России спустя 50 лет вешали массово за ПОКУШЕНИЕ на какого-нибудь препаршивейшего генерал-губернатора

Ну это как-то однобокий у вас взгляд. Честно говоря не припомню, чтоб вешали по 50 человек. Помню как раз оправдание Веры Засулич за покушение на петербургсокго градоначальника (адвокат Кони постарался), что говорит о наличии правововй системы в России в 1878 году. Из повешенных всплывает в памяти только Алекандр Ульянов, но это было покушение на царя.

Вообще по поводу "немытых Россий" и "цивилизованных Европ", хорошим примером является тот факт, что за одну Варфоломеевскую ночь во Франции было перебито народа больше, чем за все царствование в России современника варфоломеевской ночи Ивана IV Васильевича, прозванного Грозным за крутой нрав.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#145

смерть всем тиранам! проклятие царизму! анафема царскому роду романовых! да здравствует свобода! да здравствует равенство! да здравствует братство!

рабочий! не поддавайся на провокации продажных российских СМИ! помни, что весь вой вокруг расстрела царской семьи - политический заказ! большевики расстреляли не "святых великомучеников", а кровавых злодееев, пивших кровь из рабочего класса на протяжении трех веков!

интеллигент! на забывай, что царизм был злейшим врагом не только науки, но и элементарной грамотности! ликвидация тотальной безграмотности - заслуга "палачей" царской семьи.

сеошник! помни, что провозвестниками интернета были кропоткин и бакунин, а вовсе не тим бернерс-ли! теория социальной сети - это анархизм в чистом виде! да здравствует анархия!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#146

drima, прекращайте, плз.

1. Вы так и не дали своего видения, "как нужно было поступать". Без этого "Романовы были неправы" - не имеет смысла.

2. Оголтелое критиканство Вас не спасёт: уж поверьте, на все эти однобокие понимания демократии, истории, форм правления, нравственного уровня и пр. - найдётся масса контраргументов. Но

3. Это - офтоп. Не желаете признавать убийство - грехом - воля Ваша. Только развивать тему не нужно, в подобном ключе. Неся гроб, не принято разглогольствовать о том, что покойный был пьяницей и дебоширом.

Lupus:
Отчасти да.

Да полноте. Мумификация-то здесь при чём?

Ленин - типичный кумир, возведённый в абсолют. А святые потому и прославляются, что они - видимое проявление могущества Бога. Никто их не мумифицирует (их нетленность - не от человеков), и никто им не поклоняется: в христианстве вообще все просьбы имеют адресатом Бога, и молитвы произносятся "святой такой-то - моли Бога за нас" - причём это говорится всем, вплоть до Богородицы.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#147

drima, ну и где цифры?

Болтун.

Я предупреждал, что будет обидно. Извините.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#148
Valeriy:
drima, ну и где цифры?
Болтун.
Я предупреждал, что будет обидно. Извините.

почему вы думаете, что мне обидно? :) мне жарко

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#149

drima, мне обидно.

Приходишь на форум - а тут 80-летний большевик. Знали бы Вы, как они меня в реале достали.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#150
Valeriy:
drima, мне обидно.
Приходишь на форум - а тут 80-летний большевик. Знали бы Вы, как они меня в реале достали.

меня большевики в детстве тоже достали, но разве большевики не лучше монархистов? а кому тут 80 лет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий