11.07 - Внимание, Апп!!

[Удален]
#171
Atex:
если не ошибаюсь-есть мнение- к примеру на страницу1 введет 50 ссылок с анокром1 20 ссылок и с анкором2 30 ссылок, а на страницу2 ведет 10 ссылок с анкором1(утрировано).В-первом случае это приведет к понижению веса анкоров, так как вес перераспределится между ключивиками, а во втором случае 10 ссылок могут быть весомее, чем в первом случае и будет выше в выдаче, так как окажется более релевантней по запросу, то есть соотвествует только одному запросу, а не нескольким.

Вот что вы имеете ввиду... я думаю, что нет... анкор лист составляю на каждый ключевик очень длинный... до 500 анкоров. Думаю максимум повторений будет 2 или 3... но на главную ведут намного больше ссылок с разными анкорами, так как на внутряк максимум 30 ссылко... ибо как статей на этот ключ около 30...

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#172
Diman_Putmash:
Atex, реч идёт об одном сайте и одном запросе... поэтому качество ссылок роли не имеет в данном случае... мы пытаемся разобраться почему внутряк выше морды. Хотя в Гугле тоже показывается и внутреняя страница, но главная там выше...

Вообще-то Находку обсуждают здесь: /ru/forum/246839

А что касается вашего обсуждения, читаем ответы Садовского

http://www.seonews.ru/interview/101/

важно влияние не столько каждого отдельного фактора, сколько их сочетания, которое зависит от ответа (страницы, сайта и т.д.) В формуле ранжирования каждый фактор участвует не сам по себе, а в какой-то комбинации с другими факторами. Если, предположим, фактор А, основанный на ссылках, имеет большой вес, а фактор Б у страницы отсутствует, то, если в итоге машинного обучения для расчета релевантности А и Б оказались тесно связаны, бесполезно будет наращивать вес фактора А, не предприняв усилий в отношении Б. В-третьих, для ответа на Ваш вопрос придется детально рассказать именно о факторах. Ссылочный граф – это источник данных. Текст страницы – еще один. Таких типов данных совсем немного. Но из каждого из них можно извлечь много факторов, позволяющих оценить какой-то аспект релевантности. Наращивание ссылок может приводить одновременно к уменьшению одного ссылочного фактора и увеличению другого.

Думаю комментарии тут излишни;)

M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#173
_Mak_:
Беда какая-то то ли с Яндексом, то ли с моими ссылками ждал от апа серьезного подъема по запросам, так как купил тщательно отобранные ссылки с жирных сайтов (несколько с морд) - в итоге все позиции в минус как жить в этом мире? уже ни черта не понимаю....

Есть матчасть. Алгоритмы и все такое. Чтобы врубиться в это дело, надо до хрена экспериментов поставить. А тот пиар, который ты читаешь про оптимизацию - не всегда правда. Только свои собственные наблюдения укажут верную дорогу.

Отличный ап - баальшие плюсы с теми проектами, с которыми активно работал в последний месяц. С которыми не работал последний месяц чуток просели в пределах топа - конкуренты выдавливают.

SEO - это спорт. Купите хорошего голеадора и счет будет в вашу пользу.
[Удален]
#174

Садовский, как обычно много ни о чём...

[Удален]
#175

Хороший ап, новые страницы в индексе!

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#176
Diman_Putmash:
Садовский, как обычно много ни о чём...

А он должен разжевать и в рот положить? Типа купи 30 морд с таким-то тИЦ такой-то тематики, еще 1000 гс, доведи тошноту страницы до 6%, заточи сайт вот так-то и будет тебе счастье?:)

Выводы каждый делает сам.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#177

А я че то не пойму, уже 2-ой Ап сайты все на месте, ни каких подвижек (старые), а вот новые проекты все в + и не хилый такой... все делалось как раньше...

M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#178
Diman_Putmash:
Садовский, как обычно много ни о чём...

Есть хороший принцип, он же - самый главный фактор оптимизации - думай сам. Я б чесно говоря нехилые бы деньги отдал за то чтобы перекачать себе знания Садовского, особенно что касается принципов ранжирования и точной формулы. Хотя и так нормально сайты в топе, что еще не топе, то в этот ап хорошо плюсануло :) Ап - не нарадуюсь

[Удален]
#179

Мониторинговые запросы в основном 1-2-3 позиции подвинулись вниз, но не кардинально. Вот траф по НЧ почал хорошо идти, увеличился процентов 40%.

Как понимаю сработали сквозняки на морду.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#180
maxkon:
Я б чесно говоря нехилые бы деньги отдал за то чтобы перекачать себе знания Садовского, особенно что касается принципов ранжирования и точной формулы.

ну Вы даете, какие знания у Садовского? Его просто жаба давит, что кто то в "его курятнике" не хилые бабки зарабатывает. А знаний у него не больше чем у нас. есть правда свои капризы. Вот он и борется с нами...

Пускай лучше у Гугла научится, какие надо алгоритмы вводить, схемы, фильтрыи т.д., что бы юзер действительно находил то, что нужно... А не работал на постой над тем, как бы прикрыть "нашу лавочку" у себя в "курятнике" вводя новые алгоритмы...

Сильно не бейте...все ИМХО... ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий