Софт в Кредитном Бизнесе

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
2470
Приветствую всех.

Многие участники данного форума занимаются кредитованием в рамках Кредитной Биржи Вебмани.

При более менее крупных оборотах возникает потребность в грамотном учете выданных кредитов, а так же в автоматическом анализе Заемщиков

Если вести учет можно в экселе или полукривой программе типа WM Meter, то для сбора аналитической информации я не встречал софта :(

Самой собой крупные кредиторы типа Захара Петровича имеют свои программные комплексы.........Но там наверняка индивидуальная разработка в одном экземпляре, без права перепродажи.

Ну как бы мне не сложно и самому заказать необходимый софт (все сами понимают что это не 100-200 баксов), но вся беда в том что мне совершенно незнакомы алгоритмы и интерфейсы через которые можно получать информацию из Вебмани.

А так как я не знаю что можно оттуда получить то я не могу и составить ТЗ :(

Так вот...... Предлагаю поделиться мнениями, своими наработками всех участников данного рынка

Например мне было бы интересно если бы софт собирал информацию о всех участниках Биржи и выдавал информацию о:

  • Рост БЛ
  • Уровень ТЛ
  • Частота и размер заявок (в виде календаря) с подсветкой даты возврата
  • Сумма непогашенных кредитов
  • Количество уходов в Сероту и время там пребывания

Ну и не возражал бы выслушать коммерческие предложения владельцев подобного софта или программистов ;)

[Удален]
#1

удалил, ибо не совсем внимательно читал 1-й пост :o

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#2

интересно.

1. чтобы отзывы с арбитража тащила

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
[Удален]
#3

Помнится мы с вами уже общались на эту тему на форуме Захара Петровича (http://investtalk.ru/index.php?showtopic=2810&st=20) и оптимального варианта так никто и не предложил (даже для учета).

Я лично пока пришел к выводу, что для учета эффективнее всего использовать какую-то самописную конфигурацию для 1С (видел некоторые варианты в интер, но сейчас ссылку не найду), а вот аналитику так и дальше придется проводить какими-то кустарными методами и без каких-либо намеков на автоматизацию.

Хотя если несколько крупных кредиторов объединятся, то думаю, что можно будет что-либо разумное и разработать.

UP: Случайно нашел ссылочку. Вот конфигурация для 1С, в которой есть возможность учета кредитов http://www.fisoft.ru/

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

hi_jack, Там мы все же обсуждали софт для Учета.

Да не надо никому объединятся :) Крупные Кредиторы давно пользуются подобными вещами так как без этого работать просто невозможно. Само собой они не заинтересованы "делиться" :) Хотя Захар Петрович и обещал предоставить общественности некий платный механизм...... Но как я понимаю он либо не готов, либо было решено не делиться.......

[Удален]
#5
Deni:
hi_jack, Там мы все же обсуждали софт для Учета.

Дада. Я про это и говорил.

Deni:

Да не надо никому объединятся :) Крупные Кредиторы давно пользуются подобными вещами так как без этого работать просто невозможно. Само собой они не заинтересованы "делиться" :) Хотя Захар Петрович и обещал предоставить общественности некий платный механизм...... Но как я понимаю он либо не готов, либо было решено не делиться.......

Ну меня последнее время вообще одолевают мысли, что если несколько крупных кредиторов смогут объединить свои усилия, то может получиться очень хорошо и не только в области разработки софта.

Хотя на данный вопрос у каждого свой взгляд.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6
hi_jack:



Ну меня последнее время вообще одолевают мысли, что если несколько крупных кредиторов смогут объединить свои усилия .......

..........то наступит пипец 😂

Который уже начался на Бирже сразу как Захар Петрович про рекламировал свои новые кредитные программы. (кто не в курсе - биржа глючила несколько дней по черному и даже сейчас есть глобальные глюки, суппорт клеит "детские" отмазки)

[Удален]
#7
Deni:
Который уже начался на Бирже сразу как Захар Петрович про рекламировал свои новые кредитные программы. (кто не в курсе - биржа глючила несколько дней по черному и даже сейчас есть глобальные глюки, суппорт клеит "детские" отмазки)

С лайтовым кипером зайти не мог ваще - сообщения об этом на форуме тёрли... :) Здорово живём. И новый алгоритм тоже навевает...

[Удален]
#8
Deni:
..........то наступит пипец 😂

:))) Ужас! Пора все деньги кидать в оффшоры и начинать заниматься каким-то другим бизнесом :)

Deni:

Который уже начался на Бирже сразу как Захар Петрович про рекламировал свои новые кредитные программы. (кто не в курсе - биржа глючила несколько дней по черному и даже сейчас есть глобальные глюки, суппорт клеит "детские" отмазки)

Заметили все. Но мы говорим про фундаментальные основы работы кредиторов (которой аналитика и явлется) и программы, призванные помочь нам в этом, а не про временные проблемы инструментария (коим биржа и является).

Кредиты можно и не только через биржу выдавать! Я, например, через биржу выдал 2 мелких кредита, только чтобы ознакомится с алгоритмом работы, а персонально кредитов предоставил в десятки раз больше и НАМНОГО большие суммы.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

А кто либо с ЭТИМ работал ? Как я понимаю у Захар Петровича именно эта система и установлена ..........

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#10
Deni:
А кто либо с ЭТИМ работал ? Как я понимаю у Захар Петровича именно эта система и установлена ..........

просил по мылу подробное описание, ничего так они мне и не ответили :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий