«В народе говорят, готовь Sape с лета...» - интервью с Александром Садовским.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#31

Еще интересный ответ про персональный поиск. Теперь мы точно знаем, что Яндекс не пойдет в ближ. время по пути развития персонализации.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#32
psylosss:
Дык нету же противоречия. Да, ссылки учитываются сразу. Но со временем учитываются по-другому

угу. подумал тоже потом над этим как написал. ну в любом случае это подтверждается многочисленными наблюдениями и собственным опытом. ладно, фиг с ним. просто непонятно, почему он это прямо не признал.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#33
basterr:
ну в любом случае это подтверждается многочисленными наблюдениями и собственным опытом.

я не сеошник, но не могу понять, как это можно проверить опытным путем? Разве что сделать одностраничный сайт совершенно без внутренних и внешних ссылок (без единой), и наблюдать, как он поднимается со временем по какому-то запросу. И то, вероятно, есть какие-то другие факторы, которые могут изменяться со временем (хз какие, ничего в голову не лезет, чтобы пример привести)

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#34
psylosss:
я не сеошник, но не могу понять, как это можно проверить опытным путем?

та элементарно. берешь старый сайт, покупаешь сцылок он идет в топ. берешь новый сайт покупаешь сцылок он не идет в топ. ну ессно в более-менее конкурентных тематиках. да и тут весь топ уже перерыли в поисках чего-то нового, никто пока не показал ничего. раньше такого не было.

ладно, я спорить на эту тему не буду. для меня это очевидный факт, а флуд тут незачем разводить.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#35
basterr:
та элементарно. берешь старый сайт, покупаешь сцылок он идет в топ. берешь новый сайт покупаешь сцылок он не идет в топ. ну ессно в более-менее конкурентных тематиках. да и тут весь топ уже перерыли в поисках чего-то нового, никто пока не показал ничего. раньше такого не было.
ладно, я спорить на эту тему не буду. для меня это очевидный факт, а флуд тут незачем разводить.

А тут походу дело не в возрасте домена, а больше во влиянии ссылок на новый и старый домен...

Похоже, что для продвижения старого домена можно просто больше гс покупать, а новый просто тонет...

Молодцы яндексоиды

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#36
AlexAxe:
Похоже, что для продвижения старого домена можно просто больше гс покупать, а новый просто тонет...

На новый даже если с морды яндекса поставить ссылку, толку не будет))

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#37
basterr:
вот зачем он врет про то что возраст сайта не влияет. противно чет его читать даже. хоть смолчал бы тогда чтоли.

А мысль, что старые сайты обычно и бывают качественными - в голову не приходила? :)

Просто, как я смотрю, понятие качества у всех разное, а тут его еще и машина оценивает по набору "нечетких" (fuzzy) параметров фактически... :)

Я например, крупно сомневаюсь, что вытащу один старый дор в топ, который 3 года назад забыл (деньги за пакет доменов выплачивал)... Но ведь сайт-то старый и в индексе... 😂

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#38

Возвращаясь к посту ТС.

Понятное дело - льют воду, но всё-таки мысли проскальзывают интереные.

Если проект развивается и сайт, представляющий его, качественный, используйте тот домен, который удобен Вам и пользователям, на поиск это не повлияет.

Заинтересовало слово "проект". Сомневаюсь что Яндекс взял на себя отвественность за определение реально существующих проектов,фирм,компаний,акций от существующих только на бумаге (в нашем случаем в хтмл).

Предположу что речь идёт о многословных анкорах. На деле заметил что раньше многие вебмастера вообще не парились с соотавлением анкора для действительно партнёрской ссылки.

Ссылки выглядели :

#a href#Компания АБВ - лясем, трясем, масясем....много букв#/a#

Компания АБВ - лясем, трясем, масясем....много букв#a href# здесь #/a#

Только как предположение.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#39

Садовский забыл упомянуть, что сами не понимают что происходит.

Поиск работает ОТВРАТИТЕЛЬНО, вернее не работает. Чистая профанация.

В ТОПЕ сайты (я беру некоммерческие проекты, информационные) по НЧ у которых по запросам на выдаче сайты, контента у которых вообще нет.

Два года назад двигались в нормальную сторону, когда слово, например "биография" с окончанием "...и", "..ей" и прочее, в выдаче были нормальные сайты и как правило те, которые содержали инфо по запросу.

Сегодня полный бардак в выдаче, криворукие программисты ЯШИ мутят фильтры, которые усугубляют положение поисковика, давая возможность клепать сайты на коленках и двигать вТОП.

Яше выгодно, конкуренция растет, директ вырос в три-четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Фактически, Яндекс сам создал читуацию, при которой ежедневно создается до 20 000 Говносайтов, ДОР, Зеркал и прочее.

Все школьники и дворники ломанулись в Рунет рубить капусту.

Теперь все интервью от Яндекса (Воложа по радио - мычал сам не понимая о чем спрашивают), Садовский, умно отвечая, "ПИШИТЕ ПИСЬМА", сводятся к одному, что пытаются оправдаться в убийстве поисковика. А с тем с чем бороться уже не смогут (ссылки прочее), грозят как тот старик с крюкой, ВОТ МЫ ВАМ ВСЕМ покажем.

ЯШка сдает позиции, и, если повезет еще, может быть успеет продать оставшиеся акции очередным китайцам. Для этого и силиконовый офис, и ПИАР бездарный, и фильтры невнятные.

Главное, как всегда на Руси, ПЫЛЬ поднять, чтобы не забыли.

Вот скоро Магадан2, Находка ТРИ, Мухосранск версии 1.1.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#40
Miha Kuzmin (KMY):
Так что по сравнению с этим пионерским творчеством яндексовский зеркальщик архангел небесный, можно сказать.

кстати тема ... часто идет очень сильная с испугу переоценка поисковиков

много практики и выявляются вопиющее ..... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий