Автобиографичное, вопрошающее.. (многабукф)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#51
Не на чём вздумается и не сама по себе. Отношения должны быть на фундаменте. Фундамент истинного отношения женщины к мужчине - уважение. Тут я с Вами полностью согласна.

Я к тому, что любовь возникает не понятно откуда, но потом её надо поддерживать как вы верно заметили и работать над этим вместе. Ибо восторженные чувства пройдут и надо будет их чем то заменить, уважением, доверием и тд и тп.

В случае с ТС это работа в одни ворота, причём грубая и даже не завуалированая.

ТС подумайте, что будете делать когда "восторженная любовь" пройдёт и наступит пора "обоснованной любви".

Plastilin добавил 21.06.2008 в 05:14

Lupus:
Похоже, что мой вывод о том, что мужикам нельзя женится до 35, а женщинам - выходить замуж до 25 подтверждается в очередной раз.

Ну всяко, если хочется надо пробовать и учиться на своих ошибках, как обычно.

-
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#52
Plastilin:
Вы ищите поддержку тут, чтобы сказали, что вы на верном пути

Я здесь не для того. уже писал :)

Evtoleg:
я думаю она в итоге останется у разбитого корыта

А вот знаете, я тоже так подумываю. Ведь за двумя зайцами погонишься - ...

Тут все исходят из того из того, что она - аццкая сволочь и просто вертит мной как захочет. Это несколько не так. Девушка действительно в растерянности, и я почему-то полностью её понимаю. МОЯ ошибка в том, что позволил ей влюбиться. МОЯ ошибка в том, наверное, что я ещё и пытаюсь вернуть. Но мне почему-то хочется считать что есть ещё мизерный шанс, что всё это пройдёт и любовь станет ещё крепче. Хотя, я уже слабо в это верю. Думаю всё решится гораздо проще. Поймите, бросить её - это дело одного слова, и если я сейчас пойму, что мне нужно его сказать - я скажу.

Тигра:
Отношения должны быть на фундаменте. Фундамент истинного отношения женщины к мужчине - уважение.

Знаете в чём ещё загвоздка? Я ещё неоптный в плане отношений, хотя за вчера уже очень многое понял. Это моя первая девушка, и провстречались мы с ней полтора года. За это время, думаю, уважать и ценить меня она научилась - это заметно. Но я нетребователен, и раскрывать её потенциал как кухарки немного боязно чтобы её не обидеть. Откуда эта боязнь?

Lupus:
Sweeper, то, что вы сейчас сделаете и какое решение примете, особого значения не имеет. Будущее для вас в этом плане определено однозначно. Могу даже сказать какое. Сильно позже встретите даму, возможно даже влюбитесь, но, скорее будете ценить ее любовь к себе. И будете жить с ней долго и счастливо, вспоминая сегодняшние события, как странные и глупые, а теперешнюю даму - как взбалмошную и невзрослую.
Самое главное - остерегитесь сейчас завести дитенка. Судьбу вы этим не измените, а виноваты перед ним будете всю жизнь.

Ок. Спасибо. Сразу видно, что к прогнозу прислушаться стоит. Я что-то так себе примерно и представлял, видно так и будет. Хотя вот даже сейчас, во время написания поста, не могу представить, что буду с другой девушкой когда-то. От оно как бывает...

Sweeper добавил 21.06.2008 в 13:03

Plastilin:
ТС подумайте, что будете делать когда "восторженная любовь" пройдёт и наступит пора "обоснованной любви".

Она уже прошла. И я не понимаю, на чём зиждится "обоснованная любовь". Сейчас на почве общей нашей грусти, а потом, если мы ещё дадим ей шанс - то всё будет по другому. Будем вместе учиться создавать этот балланс. И никто ещё не знает, что из этого выйдет.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#53
Sweeper:
я не понимаю, на чём зиждится "обоснованная любовь"

Я отвечу: на собственном личностном росте.

Например, вот это:

Sweeper:
МОЯ ошибка в том, что позволил ей влюбиться.

- очень-очень инфантильное. Без обид, Вы просто молоды.

[Удален]
#54
Sweeper:
Знаете в чём ещё загвоздка? Я ещё неоптный в плане отношений, хотя за вчера уже очень многое понял. Это моя первая девушка, и провстречались мы с ней полтора года. За это время, думаю, уважать и ценить меня она научилась - это заметно.

Нет, не научилась. Извините.

Взрослеть иногда бывает больно, увы.

Sweeper:
Но я нетребователен, и раскрывать её потенциал как кухарки немного боязно чтобы её не обидеть. Откуда эта боязнь?

Хозяйством в доме должна заниматься женщина. Это дисциплинирует, если хотите.:) И мужика в плане оказания помощи тоже. :)

Откуда боязнь знать только Вам. Никто из читающих этот топик не знает всей вашей ситуации в деталях, и никто не даст Вам единственно верного совета. Люди все равно учатся только на своих ошибках.

Sweeper:

Она уже прошла. И я не понимаю, на чём зиждится "обоснованная любовь". Сейчас на почве общей нашей грусти, а потом, если мы ещё дадим ей шанс - то всё будет по другому. Будем вместе учиться создавать этот баланс. И никто ещё не знает, что из этого выйдет.
Ничего хорошего не выйдет - это точно. Любовь не может заждиться на почве вашей общей или не общей грусти. На такой почве только неврозы цветут пышным цветом.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#55

Тигра, Вы чертовски правы, практически во всём. Спасибо!

Сейчас я ухожу чтобы встретиться с ней, и озвучить всё, что здесь сегодня и вчера прозвучало. Возможно, даже контекст менять не буду. Думаю, она крепко призадумается, может обидится, может уйдёт. Неважно. Главное, что подумает и вернётся ко мне через Н-ное время чтобы поговорить.

Спасибо большое, друзья, коллеги! Полагаю, проблема уже неактуальна. В случае чего - топик буду поднимать.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#56
Sweeper:

Тут все исходят из того из того, что она - аццкая сволочь и просто вертит мной как захочет. Это несколько не так. Девушка действительно в растерянности, и я почему-то полностью её понимаю. МОЯ ошибка в том, что позволил ей влюбиться. МОЯ ошибка в том, наверное, что я ещё и пытаюсь вернуть.

🙅 В какой ещё растерянности? Я вас умоляю. Перестаньте заниматься самокопанием.

Тигра:

Хозяйством в доме должна заниматься женщина. Это дисциплинирует, если хотите. И мужика в плане оказания помощи тоже.

Именно. А то вы и блинчики и уборочку и сайтики под sape. А она вам, любовь? :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#57

откройте глаза и начните любить себя. санта-барбара это лишний повод е***** себе мозг который может тянуться вечно. предложите освободить квартиру этой даме и уверяю вас, даже если она решит вернуться через какое-то время - вы сами не захотите этого. вы в пучине эмоций) дайте времени расставить всё по местам.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#58

Всё уже закончилось. Обсуждать нечего.

Вперёд и с песнями в светлое будущее.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#59
Sweeper:
Вперёд и с песнями в светлое будущее.

Только не повторите той же ошибки в светлом будущем. Женщину не надо "заворачивать в вату". Если хотите крепкой семьи, стройте ее вдвоем, а не старайтесь построить самостоятельно, поселив одуревшую от безделья и своей бессмысленности женщину в готовое гнездо. Человек держится лишь за то, что ему далось с трудами.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#60
Lupus:
Только не повторите той же ошибки в светлом будущем. Женщину не надо "заворачивать в вату". Если хотите крепкой семьи, стройте ее вдвоем, а не старайтесь построить самостоятельно, поселив одуревшую от безделья и своей бессмысленности женщину в готовое гнездо. Человек держится лишь за то, что ему далось с трудами.

Не повторю. Обещаю. Теперь нужно действовать.

Я сегодня многое понял... (с) South Park

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий