Критерии уникального контента

12 3
S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
3582

Часто замечаю, что в Яше весь топ выдачи забит сайтами с одиннаковыми статьями. А где же бан, пессимизация?

Знает ли кто, что считается уникальным контентом. Т.е. какое количество слов должно отличаться от оригинала. Ну, например, 1 слово из пяти.

Также хотелось услышать мнение профи по поводу процента допустимого уник/неуник текста на сайте?

Я слышал инфу 20%неуник/80% уник.

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#1

SEzam, правильней было бы поставить вопрос не так - не "а где же бан?", а

"где же первоисточник?"

Только после ОДНОЗНАЧНОГО ответа на этот вопрос можно говорить о пессиме, бане и тп.

SEzam:
мнение профи по поводу процента допустимого уник/неуник текста на с

Допустимого для чего/кого?

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#2
LIN:
SEzam, правильней было бы поставить вопрос не так - не "а где же бан?", а
"где же первоисточник?"

Только после ОДНОЗНАЧНОГО ответа на этот вопрос можно говорить о пессиме, бане и тп.


Допустимого для чего/кого?

Ну, если есть 10 сайтов подряд с абсолютно одиннаковыми скопипащенными статьями, к тому же без ссылки на первоисточник. По идее, кто-то же должен был вылететь в бан. Ан-нет, все сайты живут уже долгое время в Яше.

По поводу допустимости - конечно же, для поисковиков. Т.е. проводил ли кто эксперименты сколько ли максимум можно скопипащивать, чтобы не навлечь гнев всесильных богов Яхе, Раме, Гугле.

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#3
SEzam:
По идее, кто-то же должен был вылететь в бан.

ну вот, одинаковые статьи на 1, 2. ... 9, 10 сайтах.

Какие из них банить? ;-)

Все?

Нечетные? ;-)

SEO inc.
На сайте с 14.06.2008
Offline
14
#4

Было бы хорошо, если бы яша вообще выкидывал страницы из индекса, с копипасченым контентом, т.е. проиндексировалась уникальная статьям первой, остальные украли статью - их выкинули из поиска, вот почему так не сделать??? не понимаю, все бы было хорошо!!

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#5
SEO inc.:
Было бы хорошо, если бы яша вообще выкидывал страницы из индекса, с копипасченым контентом, т.е. проиндексировалась уникальная статьям первой, остальные украли статью - их выкинули из поиска, вот почему так не сделать??? не понимаю, все бы было хорошо!!

А если статьи отличаются на 5%, 10%, 15%, 20% то как поступать?

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#6
LIN:
ну вот, одинаковые статьи на 1, 2. ... 9, 10 сайтах.
Какие из них банить? ;-)
Все?
Нечетные? ;-)

Можно подумать, что кто-то сидит и выбирает какой сайт банить, а какой - нет. Интересно кто, Платон Щукин, наверное.

Тогда, вообще, к чему вся эта суета по поводу контента. Может это миф? Кто-то вообще может сказать со 100% уверенностью, что его забанили за неуникальный контент.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#7
SEO inc.:
Было бы хорошо, если бы яша вообще выкидывал страницы из индекса, с копипасченым контентом, т.е. проиндексировалась уникальная статьям первой, остальные украли статью - их выкинули из поиска, вот почему так не сделать??? не понимаю, все бы было хорошо!!

А почему вы думаете, что первой проиндексируется обязательно не копипаст? :) А если ресурс-пират имеет более значительные показатели - факторы, чтобы показаться более логичным первоначальным источником? :)

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#8

ИМХО, нет смысла яндексу отводить на это и без того нехватающих мощностей.

copypaste - это дело приципа, репутация и все такое прочее

К тому же когда дело дойдет до реального фильтра...какой процент совпадения установить?

50% - мало , рерайтерам придется попыхтеть, но грабить будут все рвно.

больше % кто будет разбираться с тм, кто на самом деле Автор...

закон об авторском праве? :) не парьтесь....

Самый главный критерий - это автор статьи, мое мнение пишите сами статьи, они принесут куда больше пользы, оригинал размещайте на своем сайте, а рерайт на других, со ссылкой на первоисточник

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#9
SEO inc.:
Было бы хорошо, если бы яша вообще выкидывал страницы из индекса, с копипасченым контентом, т.е. проиндексировалась уникальная статьям первой, остальные украли статью - их выкинули из поиска, вот почему так не сделать??? не понимаю, все бы было хорошо!!

Я написал статью, разместил, у меня сервер был в дауне или еррор отдавал.Умный конкурент спер статью разместил ее, она проиндексилась быстрее чем у меня. У него оригинал!! А писал-то я!

Кто прав??🚬

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#10

я сейчас делаю так: почти на всех проектах есть "архив статей" или "архив новостей" вообщем с архив и трекер-превью основных 4-5 новостей или статей на главной, сначала кладу новую новость или статью в архив,как она попадает в основной индекс перемещаю в трекер.

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий