Боты и фейковые заявки с Директа

12
Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
122
#11
slavok #:
кликджекинг
не, это от провайдеров  цепочка
у семьи свои буки и у всех авторизации везде на свои телефоны, даже если работаю с их компов, звонят только мне
V
На сайте с 19.12.2023
Offline
0
#12
Ставили cloudflare, немного помогло от ботов, но глобально не решается вопрос, уников от 10 тыс в день на сайте.  
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#13

Я кстати на нескольких проектах решал подобную проблему с помощью antibot cloud, который от Мики Фокса (вроде такой никнейм у него тут был)

Знакомый пользовался botfactor, утверждать не могу, но с его слов помогало

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#14
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если есть сомнения в качестве конверсий, то готов с командой проверить их дополнительно. 

Для проверки нужны детали: номера кампаний, точные даты, когда заметили подозрительную активность и короткие вводные, почему считаете трафик фродовым. Также подробные примеры заявок, если речь о CPA-стратегии. Эти подробности пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения. 

Дополнительно рекомендую сделать валидацию и верификацию форм отправки данных на сайте, чтобы защититься от спам-заявок. Например, добавив форму подтверждения номера через SMS-код или ввод капчи.

Сколько лживого пафоса уже в первом абзаце. У всех присутствующих нет сомнений - а только уверенность:

1. В том, что директ - лажа, как и весь яндекс. 

2. В том, что «команде» все пофиг и ты получишь очередные отписки. 

3.  А у многих вообще уверенность, что «команда» это как «Платон Щукин», хорошо, конечно, что кто-то отвечает. Да только когда у тебя воруют, то не очень важно имя нарицательное. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#15
zamdir #:
не, это от провайдеров  цепочка
Провайдеров мобильной связи? Насколько я знаю, за такое штрафуют.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#16
zamdir #:

А что делать с обратной стороной
По работе изучаю конкурентов и не только, понятно что контакты не оставляю
Но 30-50 звонков в день, предложения всего подряд, понятно что возможно я посещал их сайты, но это не дает право на звонок, уверяя что я оставил заявку на обратный звонок.
Причем звонят на оба номера, один ладно по провайдеру вычислили, второй то у вас откуда? Я даже номер до сих пор сам не выучил, юзаю его только для мобильного интернета и только по личному.

Недавно несколько дней работал у товарища на его компе, теперь ему названиваете...

Возможно предыдущий владелец "спалил" ваш номер в сервисах типа калбэкхантера (который раньше был очень популярен), они потом видимо продали базу сервисам кликджекинга.

Я так оставил лет 7 назад свой номер и звонят бывают периодически с сайтом, где стоит скрипт кликджекинга.

Хотя за это время несколько моделей айфон сменил, все равно они как то определяют.

Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
122
#17
sagamorr #:

Возможно предыдущий владелец "спалил" ваш номер в сервисах типа калбэкхантера (который раньше был очень популярен), они потом видимо продали базу сервисам кликджекинга.

Я так оставил лет 7 назад свой номер и звонят бывают периодически с сайтом, где стоит скрипт кликджекинга.

Хотя за это время несколько моделей айфон сменил, все равно они как то определяют.

Вчера еще специально полазил на чужом компе, сегодня уже пошли звонки
На чей телефон оформлен договор с провайдером, того и сливают

И ростелеком стационар, и мтс мобильный, за остальных не знаю

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#18
impossible :

Доброго дня!

Тема ботов уже всем известна, каждый борется как может. На каких то сайтах их больше, на каких то меньше.

Около месяца назад началась (именно у нас, а так эта проблема уже существует давно) проблема получения фейковых заявок по трафику через Яндекс Директ. Боты кликают по объявлениям (да реально, ютм метки все совпадают как в рекламе) и "достигают целей" путем оставления заявок через формы на сайте. При последующем звонке на телефоны из заявок, кто то вообще не отвечает, кто-то говорит что ничего не оставлял. 

У нас в Директе настроена оптимизация по достижению целей, но с появлением таких ботов, о какой оптимизации может идти речь, если около 50% заявок левые. 

Расскажите как с этим бороться? Ценность рекламы в Директе падает, у нас и так узкоспециализированная тематика, трафика по ней мало, целевая аудитория узкая.


Ну очевидно же, капчу поставьте

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий