Критерии уникального контента

1 23
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#21
TNT:
Ответьте кто-нибудь: банили ли вас когда нибудь за неуникальный контент или нет ?

К примеру, ответ Платона:


>> > Здравствуйте!
>>
>> > Мы проверили - с нашей стороны проблем с сайтом нет. Обратите внимание, что
>> > если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,
>> > его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем
>> > сайте велика доля заимствованного контента
, либо многие страницы сайта похожи
>> > на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,
>> > сайт может отсутствовать в поиске полностью.
>> > Развивайте сайт для пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме
>> > сайта, и он появится в поиске.
>>
>> > --
>> > С уважением, Платон Щукин
>> > Служба поддержки Яндекс.Ру
>> > http://help.yandex.ru/
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#22

я продолжу таки мысль 15 поста:

Платон Щукин:
и не предназначенные для чтения пользователями [...]
Развивайте сайт для пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#23

А мне вчера ответили.

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского Интернета, поэтому мы
не правомочны разбираться в вопросах плагиата.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать
текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан
специалистам.

А ситуация была такая. Поперли статьи, естественно без указания источника. Начал связываться с вебмастерами тех сайтов, большинство отреагировали, кто ссылку поставил, многие просто удалили статьи. (кстати здесь проблема, приходилось доказывать им что именно я автор статей 😮)

Остались три сайта которые ни как не реагировали, два из которых на 7 и 8 месте по определенному запросу, вто время как мой на 13 месте. Отписал в яндекс, через три дня ответили (ответ привел выше)

Я было растроился ну думаю, отписались и все. Сегодня зашел в Яндекс ввел запрос, и ты смотри ка я на 3 месте, а тех сайтов и рядом нет. Сработали специалисты однако ☝.

D
На сайте с 18.06.2008
Offline
0
#24

а если я сама перевожу статью с американского сайта, размещаю ее у себя на сайте (правда я подписываю ниже источник). может ли такая статья считаться уникальной, на русском языке ведь таких больше нет? и, на будующее, в случае чего, как бы могла доказать, что именно я ее переводила - оригинал мой?

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#25
dimchic:
может ли такая статья считаться уникальной, на русском языке ведь таких больше нет?

dimchic, конечно, Ваша статья в этом случае полностью уникальна :)

dimchic:
и, на будующее, в случае чего, как бы могла доказать, что именно я ее переводила - оригинал мой?

Лучше всего конечно письменное заверение прав на перевод, но как минимум подписывайте внизу статьи: "права на перевод принадлежат ...".

Vanj
На сайте с 24.10.2007
Offline
19
#26
TNT:
Аналогичный вопрос ! Ответьте кто-нибудь: банили ли вас когда нибудь за неуникальный контент или нет ?

За неуникальный контент НЕ БАНЯТ.

pgood
На сайте с 05.07.2007
Offline
38
#27
SEzam:

Тогда, вообще, к чему вся эта суета по поводу контента. Может это миф? Кто-то вообще может сказать со 100% уверенностью, что его забанили за неуникальный контент.

Я могу сказать. У меня один сайт висел в ТОП5-30 по разным запросам коммерческой тематики. Все статьи были копи-паст с других сайтов. И в один прекрасный день яша откинул мой сайт на 1000 позиций 😡

Это конечно не бан, но трафик с яндекса прекратился вообще!

Бесплатная SEO сборка Wordpress (http://www.pagood.ru) Продвижение сайтов в Барнауле (http://www.btb.su)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#28
Vanj:
За неуникальный контент НЕ БАНЯТ

Позвольте внести поправочку.

Неуникальный контент может быть одной из причин для бана, в совокупности с субъективной оценкой модератора, при просмотре сайта :)

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#29

Правильнее наверное будет не критерии, а алгоритм определения.

Подробнее можно почитать http://download.yandex.ru/company/paper_65_v1.rtf

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#30
SEO inc.:
Было бы хорошо, если бы яша вообще выкидывал страницы из индекса, с копипасченым контентом, т.е. проиндексировалась уникальная статьям первой, остальные украли статью - их выкинули из поиска, вот почему так не сделать??? не понимаю, все бы было хорошо!!

А кто сказал, что первый проиндексированный сайт - это первоисточник?

Весна, Чо.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий