Яндекс кобласит

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2341
impossible #:

Да такая же мысль проскочила. Ко мне активно перед этим толокеры ходили, а сейчас вообще перестали. 

Но то, что выдача стала трэш это факт.

Аналогично, толокеры пропали.  

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#2342
impossible #:

некоторые не ищут в яндексе какой то товар а ищут его сразу на озоне, вб и т.п. Трафика априори стало меньше. 

Так они сами вырастили маркетплейсы, оставшись со своим маркетом не у дел.

Авито и ему подобные они сами вырастили. Яндекс услуги так и не стрельнули.

Свой проект Яндекс видео они убили, отдав предпочтению парсингу ютуба и прочих сайтов. Туда народ и ушёл.

Хотели свою соц сеть запустить, но не вышло.

Директ убили. Поиск убили.

А теперь о том, что они умеют.

Расплодить ботов, которые как лобковые вши живут на всех сайтах теперь, и показывать людям капчу на поиске, рассказывая про свой умный антифрод.

Сколько шума было вокруг яндекс телефона, но продали штук 500.

Ха! Реклама ещё была, что они поиск номер. Тогда по данным LI, теперь по количеству похороненных проектов и бототрафику.

Смотрю «пиццерия рядом со мной» с мобильника. Ни одного релевантного ответа.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9&lr=213


Зато 3 сайта Яндекса и реклама их приложения 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2343
alaev #:

Так они сами вырастили маркетплейсы, оставшись со своим маркетом не у дел.

Авито и ему подобные они сами вырастили. Яндекс услуги так и не стрельнули.

Свой проект Яндекс видео они убили, отдав предпочтению парсингу ютуба и прочих сайтов. Туда народ и ушёл.

Хотели свою соц сеть запустить, но не вышло.

Директ убили. Поиск убили.

А теперь о том, что они умеют.

Расплодить ботов, которые как лобковые вши живут на всех сайтах теперь, и показывать людям капчу на поиске, рассказывая про свой умный антифрод.

Сколько шума было вокруг яндекс телефона, но продали штук 500.

Ха! Реклама ещё была, что они поиск номер. Тогда по данным LI, теперь по количеству похороненных проектов и бототрафику.

Смотрю «пиццерия рядом со мной» с мобильника. Ни одного релевантного ответа.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9&lr=213


Зато 3 сайта Яндекса и реклама их приложения 🤣

Блин, напомнили. У меня на Яндекс видео было сотни роликов, все пропали просто в раз. Должны были в архив диска каким то образом выслать, но так все и пропало.

А ещё они Яндекс новости убили, теперь это какой то сюр с дзеном.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#2344
Dambo #:

Блин, напомнили. У меня на Яндекс видео было сотни роликов, все пропали просто в раз. Должны были в архив диска каким то образом выслать, но так все и пропало.

А ещё они Яндекс новости убили, теперь это какой то сюр с дзеном.

А сколько народ вбахал денег в подготовку сайтов к островам? )))

Что-то пытались сделать на андроиде под названием кит. 

Делали аналог Твиттера на я.ру, но тоже не пошло.

Конструктор сайтов на народе - фтопку его. Границы на картах - фтопку))

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#2345
alaev #:

Так они сами вырастили маркетплейсы, оставшись со своим маркетом не у дел.

Авито и ему подобные они сами вырастили. Яндекс услуги так и не стрельнули.

Свой проект Яндекс видео они убили, отдав предпочтению парсингу ютуба и прочих сайтов. Туда народ и ушёл.

Хотели свою соц сеть запустить, но не вышло.

Директ убили. Поиск убили.

А теперь о том, что они умеют.

Расплодить ботов, которые как лобковые вши живут на всех сайтах теперь, и показывать людям капчу на поиске, рассказывая про свой умный антифрод.

Сколько шума было вокруг яндекс телефона, но продали штук 500.

Ха! Реклама ещё была, что они поиск номер. Тогда по данным LI, теперь по количеству похороненных проектов и бототрафику.

Смотрю «пиццерия рядом со мной» с мобильника. Ни одного релевантного ответа.

https://yandex.ru/search/touch/?clid=1906591&text=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BE+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9&lr=213


Зато 3 сайта Яндекса и реклама их приложения 🤣

Ну зачем это нытьё) У яндекса выручка растет из года в год, в том числе за счет директа и того убитого поиска.

А проблемы индейцев как известно шерифа не волнуют

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2346
Vincent_ #:

Ну зачем это нытьё) У яндекса выручка растет из года в год, в том числе за счет директа и того убитого поиска.

А проблемы индейцев как известно шерифа не волнуют

Динамика доходности любого продукта не коррелирует с его качеством. Сайт можно завешать рекламой и его доходность вырастит, в колбасу можно перестать ложить мясо и ее доходность вырастит и тд, но как надолго время покажет. Люди привыкают к альтернативам и вернуть все "в зад" потом не так просто. 

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2347
frank_82 #:
я больше чем уверен, что все, кто лишился трафика Яндекса в конца декабря получили МПК. Мы его просто не видим фактически, но он есть. А Платоши тупо отписываются, чтобы их не тревожили.  А мы гадаем на кофейной гуще.

Не может быть такого. Если посмотреть на выдачу Яндекса, сразу понятно становится.  Сайты на авто переводе и всякий шлак выдает. У меня все статьи уникальные без лишней воды, все картинки уникальные с альтами. Все теги прописаны. Разметка даже FAQ используется. Это не МПК, это у Яндекса не все нормально.. 

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2348
Osmxnxn #:

Не может быть такого. Если посмотреть на выдачу Яндекса, сразу понятно становится.  Сайты на авто переводе и всякий шлак выдает. У меня все статьи уникальные без лишней воды, все картинки уникальные с альтами. Все теги прописаны. Разметка даже FAQ используется. Это не МПК, это у Яндекса не все нормально.. 

Ну так выдача стала засираться уже полгода как, но падение позиций и трафика только сейчас произошло. Тем более уже волна МПК была недавно, поэтому наводит на мысли, что сейчас также. Но после прошлого раза из-за метки поднялся хай. Вот и кажется, что сейчас решили обойтись без уведомлений об МПК.

DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#2349
Как понижение в поиске Яндекс множества сайтов вообще связано с падением интернета 30 го января, у кого какие догадки? Это уже ненормально, по двум сайтам с 30 января -70%, от Яндекса отписки глупые, представители здесь молчат, сиди и гадай когда этот беспредел закончится и закончится ли вообще.
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2350
DobriyParen #:
Как понижение в поиске Яндекс множества сайтов вообще связано с падением интернета 30 го января, у кого какие догадки? Это уже ненормально, по двум сайтам с 30 января -70%, от Яндекса отписки глупые, представители здесь молчат, сиди и гадай когда этот беспредел закончится и закончится ли вообще.

Вот какая кареляция за квартал. Такого сильно разрыва и не было давно. 

Жёлтый Яндекс. Зелёный Гугл.

png screenshot_20240205-093359.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий