Есть ли будующее у сапы?

D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#11
PIN_KOD:
В ветке саттелитчиков парнишка один саттелиты предлагал по 1000 страниц товаров, вот из за таких доходы в сапе и падают

Из-за того, что такие сайты проходят модерацию. А так, да, я 80% свох заявок на покупку говноссылок удаляю, т.к. все сайты просматриваю лично, и 80% из них это сплошные псевдомагазины, с бегуном в первый экран и подвалом из 10ти ссылок и доски объявлений, каким-то чудом остающиеся в индексе.

Имхо, нормальная цена за СДЛ сателлит >= 1$-страница.

Истинный самурай не должен бояться трудностей и не искать легких путей.
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#12
Dvoe:
нормальная цена за СДЛ сателлит >= 1$-страница

ну это смотря какие показатели у сайта,

RS
На сайте с 20.04.2008
Offline
13
#13

На свойм опыте могу сказать, что эффективность сапы падает! но до конца она не умрёт!

Достойных конкурентов у сапы нет!

Никто не победит в этой борьбе! это в войне с XSS есть выигрывшие и проигравшие? А в войне поисковиков и оптимизаторов есть только раненые и убитые! А победивших не будет!

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#14

Буржуйские поисковики умнее Яндекса и опережают Яндекс по развитости алгоритмов на 1-2 года. При этом биржи в буржунете существуют и цены на ссылки в 3-5 раз выше, чем в рунете.

Учитывая насколько мы отстаем от запада, можно предположить, что ближайший год-два серьезно ситуация не изменится и инвестировать в сайты под продажу ссылок пока можно. Но, конечно, желательно подстраховаться и делать сайты не только под сапу, но и под контекст.

Как многие уже подметили, будет продаваться меньше ссылок на каждой странице и не блоками в подвале, а в разных частях контента. Впрочем, этот момент уже актуален.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#15
pro-maker:
ВебДваНоль. :D Отдайте нахаляву полезную информацию и еще ссылку поставьте.

По поводу информационных спонсоров, наверное, не так сказал. Я имел ввиду, что вы составляете хороший развернутый ответ, т.е. даёте нормальную инфу, а я ставлю ссылку на вас.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#16

Меня интересует вопрос только один.

Почему такие топики не создают люди, которые умеют работать и зарабатывать в сапе?

а по теме

Есть ли будующее у сапы?

Да

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#17
notrom:
Ха, я заметил как только кто-то поднимает тему насчет того что сапе скоро будет конец, автора сразу же бьют по репе. ужас.

Что-то не заметил, что в названии заголовка звучала фраза - СМЕРТЬ САПЕ. Моё мнение, что САПа будет жить и процветать, только видоизмененная, а вот в какую сторону она будет менятся - вот это и хотелось узнать

ArchangelNN:
Почему бы не задать вопрос прямо: хочу вложить деньги, сэкономленные на школьных булочках в sape, да вот боюсь - как бы не стать банкротом...

Отвечу: Нет, не вкладывайте - лучше бы все-таки ешьте булочки в школе - мозг хотя бы функционировать начнет.

"Что ты можешь сказать о конкурентах САПы, например о Линкфид.ру" - вообще интересная фраза - может Линкфид нашел новый подход к своему пиару? ;)

На САПе действительно ещё не работал. Оффлайн, фриланс, партнёрки, контекст. С заработков в оффлайне могу есть булочки ещё очень долгое время, так что мозг - не в обиде.

Про школу забыл ещё 10 лет назад.

С линкфидом никаких родственных связей не имею и их не пиарю.

САПа интересует как дополнительный источник доходов, но прежде, чем начинать хотел узнать мнение людей о дальнейшем развитии бирж ссылок.

Пока, судя с ответов, можно сделать следующие выводы:

1. Не делать говносайты

2. Делать СДЛ

3. На САПе перестанут зарабатывать школьники или будут зарабатывать очень мало.

4. САПа станет более контекстной.

5. Не более 2-3 ссылок со страницы

6. Яша не любит САПу

Одним словом, что и требовалось доказать - хороший дизайн и контент, ориентация на людей - и будет счастье.

Что хотелось бы ещё узнать -

1. Будут ли и дальше ссылки с САПы так влиять на поисковое ранжирование или их вес уменьшится в очень ближайшее время.

2. Интересное мнение, что заработок с САПы будет уменьшаться. Но если подумать, то логическим развитием САПы будет улучшение торговых площадок, лучшая модерация, а значит ссылки должны стоить дороже. Ваше мнение?

SEzam добавил 12.06.2008 в 01:40

BadBoy:
Меня интересует вопрос только один.
Почему такие топики не создают люди, которые умеют работать и зарабатывать в сапе?

Потому что есть люди которые там работают и есть которые думают это делать.

Говорить сейчас о том, что нужно сначала работать, а потом думать - не нужно. Я ценю своё время и развиваюсь в тех направлениях, которые считаю перспективными на долгое время.

Так что сначала изучаю прежде чем что-то делать.

А тема, всё же будет полезна и сапопрофи, так как только так можно выявить мнения других профи по поводу будующего развития бирж ссылок.

Извините, за ошибку в слове будующее.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#18
SEzam:
Что-то не заметил, что в названии заголовка звучала фраза - СМЕРТЬ САПЕ

Есть такое слово - подсознание.

3 пишем, 2 в уме

намек вроде ясен

SEzam:
хотел узнать мнение людей

мнений на этом форуме очень много, достаточно воспользоваться поиском

SEzam:
1. Будут ли и дальше ссылки с САПы так влиять на поисковое ранжирование или их вес уменьшится в очень ближайшее время.

а причем тут вообще сапа? спрашивайте у поисковиков

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#19

Ссылки как работали так и будут работать. Какая разница поисковику откуда они?

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
#20
antono:
Ссылки как работали так и будут работать. Какая разница поисковику откуда они?

Я может и не СЕОшник, но думаю, что есть разница откуда ссылки - с линкопомоек или нормальных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий