Когда придет смерть СЕО

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#51
Евген:
более половины юристов после института идут работать продавцами. сантехники например (недавно тут поржал, когда продавец сантехники уверял меня, то я не могу вернуть товар в их магазин, потому что она училась на юридическом).

как не прискорбно, но это правда (во всяком случае у нас) 😒

PS. кто пустил сюда этого клоуна? 😮

- = тут что-то должно быть = -
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52
pavelp:
кто что думает на счет стабильности этой "индустрии"???

она будет жить пока есть поисковики

то есть если поисковики будут принципиально видоизменяться, то и оптимизаторство тоже

Все равно кто-то должен сопровождать в рекламе сайты и всегда эта услуга будет востребована

Правда уж разговоры об месте в выдаче конечно умрут и все сведется к колличеству трафа

Оно и верно - уже сейчас надо орентироваться на траф а не на место в топах.

Место в топе на сегодня - это просто в большинстве случаев обман лохов-заказчиков.

Но с другой стороны и заказчики должны подтягиваться в понимании интернет - индустрии

greenwood добавил 02.06.2008 в 15:41

Dinapoli:
Вообще СЕО будет жить ещё долго, пока ссылочное ранжирование будет.

а по большому счету кроме его более существенного и нет ничего

собсно на этом весь инет на сегодня и устроен :)

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#53
wolf:
Только вот этим болтам очень не нравится, когда гайки начинают закручивать. ;)

wolf. Ну по сути это тоже решаемо, срывом резьбы на определенном участке 🚬

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#54
greenwood:


а по большому счету кроме его более существенного и нет ничего
собсно на этом весь инет на сегодня и устроен :)

Ну вот, я к этому и клоню. Что это фундамент интернета и видоизменится он ( если вообще видоизменится ) очень ен сокро..лет так ещё 15-20 будет как есть сейчас.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#55
kozlodoy:
Хотя это не удивительно если все знания умещаются на 1-2 листах тетрадки

а их недостаточно?

Евген:
Диплом с пятеркой по информатике?

ВМиК МГУ, фак-т Б и еще какие-то в МИФИ, в физтехе что-то есть, в бауманке точно...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#56
pavelp:
всё что я знаю может уместиться на 1-2 листиках тетрадки. но как ни странно у нас есть уже более 10 клиентов.

кто что думает на счет стабильности этой "индустрии"???

Автомобильная индустрия начиналась так же. Труды ГИРД засекречены по тем же причинам - там такая, говорят, фигня понаписана будущими академиками, что... Миха Кузьмин пришёл в SEO, умея лишь пить пиво. И ничего. В общем, типичный новый рынок, где спрос больше предложения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#57
Dinapoli:
( если вообще видоизменится ) очень ен сокро..лет так ещё 15-20 будет как есть сейчас.

увы ...

в google все уже далеко не так

там изучаются уже не беки а поведенческие структуры юзеров

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#58
greenwood:
увы ...
в google все уже далеко не так
там изучаются уже не беки а поведенческие структуры юзеров

Но бэки всё равно имеют вес и будут, от этого не уйдёшь.

xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#59
greenwood:
все сведется к колличеству трафа
Оно и верно - уже сейчас надо орентироваться на траф а не на место в топах.

а я бы (на месте директора фирмы) ориентировался бы не на траф (абсолютная величина которого мне абсолютно побоку), а на количество реальных клиентов, которые пришли с интернета в целом и поисковиков в частности. Если это соотношение будет динамично расти, соответственно мой рекламный бюджет и бюджеты конкуренты будут динамично перекраиваться в пользу СЕО и Яндекс.Директа.

НО, процент реальных клиентов зависит не только от СЕОшников, а и от менеджеров по продажам, зав. складом и секретутки на телефоне. Если нет толкового менеджера по продажам, повышать траф все равно что набирать воду растопыренными пальцами :)

Потому я считаю, что ориентироваться надо бы на услуги по комплексной оптимизации деятельности фирмы, включая рекламу (+ СЕО), работу с клиентами и логистику.

Место в выдаче, траф и т.д. - самоочковтирательство, важен - РЕЗУЛЬТАТ (читай прибыль :))

С уважением, Сергей
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#60
Dinapoli:
Но бэки всё равно имеют вес и будут, от этого не уйдёшь.

совсем возможно и не уйдешь но вполне можно заменить подчинением юзера во всем

тоесть послушный западный юзер сам даст на свой комп поставить все что надо поисковику

ну а те кто из ссср так они пока безденежные и неинтеренсы по большему счету :)

greenwood добавил 02.06.2008 в 16:18

xGrey:
а я бы (на месте директора фирмы) ориентировался бы не на траф (абсолютная величина которого мне абсолютно побоку), а на количество реальных клиентов, которые пришли с интернета в целом и поисковиков в частности. Если это соотношение будет динамично расти, соответственно мой рекламный бюджет и бюджеты конкуренты будут динамично перекраиваться в пользу СЕО и Яндекс.Директа.

одно сопровождает другое

а yandex всегда даст нам место ввиду его больших расходов на каждую йоту попытки улучшить выдачу

Мы не делаем выдачу - мы паразитируем на ее алгоритмах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий