Интересное предложение для копирайтеров: улыбка в буквах

1 234
[Удален]
#31

Кстати отрывок из статьи Nekrasoff, очень даже органично впишется в данный топик.

Наконец отрешимся от нейронных сетей и поговорим о теории обезьян. Недавно один знакомый предложил мне такую теорию, что обезьяны умнее человека в том, что проще относятся к жизни. Человек основную массу времени тратит на то, чтобы заработать больше благ. Ради чего ему эти блага? Естественно только для того, чтобы ему сладко спалось и вкусно жралось, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Больше заработал денег - можешь себе позволить сходить в гипермаркет "Линия", заработал меньше - дуй на рынок за куринными лапами. Знаете, продают такие лапы - тощие, желтые, с кривыми когтями? Так вот, человек всю жизнь тратит на то, чтобы не дай бог, не стоять в очереди за этими лапами. А обезьяне пофигу (конечно лапы она не ест), какой например, банан сожрать - с нижней ветки, или с верхней, а тем более бананов много, и жри их хоть до тех пор, пока в человека не превратишься. Пожрал, и на бок завалился, и знаешь, что бананы будут всегда, и жизнь обезьянья в кайф, и никаких забот. Так вот, помимо куринных лап (кстати человек этих несчастных кур и выращивает, чтобы их сожрать потом), человек строит корабли, в том числе и космические, в надежде что где - нибудь на зеленой планете он найдет сожрать что - то повкуснее. Человек строит плотины, дамбы, мосты, дома, изобретает изощренные способы убийства, ищет новые способы лечения, изучает формулы, великих философов, пишет стихи и рассказы, и все это в надежде, что ему за это хорошо заплатят и он вкусно пожрет. А обезьяна ничего не строит, кроме лежки на ночь, обезьяна ест и спит.

Продолжение здесь:http://rerait.org.ru/publ/1-1-0-138.

Ну, как бы там ни было, улыбки никто не отменял, иначе бы получилось как в книге 1984 Джорджа Оруэлла. :)

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#32
verytruth:
Ну, как бы там ни было, улыбки никто не отменял, иначе бы получилось как в книге 1984 Джорджа Оруэлла. :)

Сравнение, скажем прямо, совсем не в кассу.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
[Удален]
#33

Racoon, почему же не в кассу? :) Каждый видит в книге то, что он видит :) Потому что, как уже говорилось на сирче, в кино чужие мысли, а в книге свои.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#34

Значит ты счастливый человек. Вот я например не могу улыбаться нудной работе, которая у меня займёт 10 часов. Ну не могу и всё. Может я не правильный какой-то. Фик меня знает. А лучшие тексты не присылают. Их продают. И в конце дня, когда вроде бы есть время написать пару строк позитива, его просто уже нет. Взять-то есть откуда. Только после того, как возьмёшь этого позитива (главное не переборщить) уже не до текстов.

Я не копирайтер если что :)

Но я знаю точно, что один человек от моих постов улыбнулся. Может их больше. Я не знаю.

Видишь, цель, которую ты ставила в начале достигнута. И без улыбки на лице автора. Угу?)

[Удален]
#35

Вот повозмущалась тут и мне Чертенок Ласка такой классненький мини-рассказик прислала!!! Такой добрый. Он есть тут и тут.

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#36
verytruth:
Каждый видит в книге то, что он видит :)

Вот это-то часто и смешит. Вот за это я иногда и люблю читать/слушать критиков, которые восторгаются/ругают какое-нибудь произведение, приводят какие-то скрытые смыслы (которых, скорей всего, и по задумкам автора-то и не было).

Я сразу представляю картину: какой-нибудь писатель/художник/режиссер Ф. создал произведение, совсем прямолинейное как кирпич, а потом читает критиков, которые рассуждают на полном серьезе о том, что он имел в виду. Хотя автор создал просто прямоугольный донельзя кирпич, без всяких потайных смыслов. И автор смеется.

Потому что это действительно смешно.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#37

verytruth, разве я возмущалась? всеми лапами ЗА тему!

и почему-то представляется мне сейчас такая картина: Пчела, возлежащая на ковре из шкуры неубитого медведя.... о чем она думает? под звуки сопения того же неубитого медведя... о дружбе и о том, что банка с медом для медвежоны полнится...🙄

ну и вот почему эта зачарованная рожица синяя, а? :o

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
crab
На сайте с 02.09.2006
Offline
34
#38

verytruth, проверяйте почту ;) Написала небольшую статью. Идея понравилась, заставила улыбнуться :) Спасибо за оригинальность.

Пишу (/ru/forum/128360). ICQ 151648810, e-mail:crab12@rambler.ru
Биржа статей - уникальный контент недорого! (http://texchange.ru/)
[Удален]
#39

crab, спасибо за улыбчивые буквы. :)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#40

А мы тем временем продолжаем улыбаться и улыбаем буквы:) Спасибо verytruth! Умница с большой буквы У!

p.s. Унылые флудеры - выйти из темы! :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий