Жила-была одна конкретная выдача или еще раз о релевантности

12
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
1364

В общем, о внезапно возникшей проблеме с выпадением сайта я писала здесь и здесь. А вот теперь дождалась ответа яндекса по поводу того, что сайтик вчера выпал по запросу вообще (был 5-м), сегодня встал на 33 место утром и на 14, пока я писала этот пост, теперь опять стал 33. Так что если информация еще подкорректируется, когда вы будете читать, звиняйте, пишу как есть. :smoke:

Не в обиду конкурентам и просто случайным сайтам, но я в корне не согласна с суппортом Яндекса по поводу запроса «консультантплюс»: «...сайт нормально проиндексирован и доступен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей».

Ладно с ним, что главная сайта никак не проиндексируется (тайтл и вся страница в выдаче уже 2 апа не меняется). Яндекс понимает релевантность как наилучшее соответствие интересам пользователей, ищущих информацию, правильно?

Уже по фавиконам видно, что в 20-ке находятся, как минимум, 2 сайта одной компании. Мало того – это 2 АБСОЛЮТНО идентичных сайта (по контенту, дизайне, верстке), расположенных на разных доменах. Впрочем, компания, респект ей, и не скрывает, что это полные дубли, в тайтле это написано. Если искать в регионе Москва, эти два сайта будут в десятке. Зачем пользователю 2 раза одно и то же?

В топ-10 вошла куча региональных сайтов из Уфы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Удмуртии и так далее ближе к Магадану с посещаемостью до 10-ти уников в день, которые находится из Москвы в яндексе на 10-ки страниц раньше, чем прямые московские. Плюс еще несколько региональных сайтов на народе.

Дальше – больше. В топ-3 сайт, который находится на реконструкции уже третью неделю и пользователям, естественно, недоступен. Пользователь в очередной раз обламывается, зайдя по ссылке.

В топ-5 сайт софт.мэйл.ру с конкурсом, который закончился в сентябре 2007 года.

В топ-10 одна из глубоко-зарытых страниц прямого конкурента (наконец-то нашли конкурентов, которые, как и в моем случае, обслуживают, консультируют и продают КонсультантПлюс). Он, наверное, сам в шоке, почему в выдаче не главная страница :-‘).

В том-10 саттелит с доменом третьего уровня с тиц 0, pr 0 еще одного конкурента, который находится там же в топ-10.

В топ-20 молодой сайт с откровенным подвалом продажных ссылок на главной.

В топ-20 контент.мэйл.ру – рассылка сайта, который располагается первым в выдаче.

В топ-10 сайт вообще без тайтла и с минимумом информации по запросу.

Единственное, что не оспариваю, это ТИЦ, он у моего сайта меньше, чем у многих в десятке, ссылками сайт не продвигался, никогда не обменивался. Как-то не пришлось. И что Яндекс взял и расставил всех по убыванию тиц?? Это бред, учитывая, что до моего еще куча сайтов доменами третьего уровня и нулевыми показателями. :idea:

Я чего-то не понимаю в магадане. Растолкуйте, пожалуйста, если я не права. Мне интересно, это что все правда помогает пользователям найти актуальную информацию по «консультантплюс»????

"Нет, сынок, это фантастика!" (с)

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#1

Ай-яй, нехороший Яндекс!

Только вот не должен он Вам ничего ;D

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#2

В "вопросы новичков". ТИЦ не участвует в ранжировании сайта в выдаче. Он только для Яндекс.Каталога. Евгения, наймите оптимизатора, пусть каждый занимается делом, которое он знает хорошо.

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#3
semenov:
Только вот не должен он Вам ничего

Да я и не спорю и ему не пишу писем с угрозами)))) Я просто хочу понять, в чем от такого расколбаса выиграл пользователь систем, которым я тоже являюсь:)))

Евгения Бахвалова добавил 28.05.2008 в 20:28

banshee(oleg):
ТИЦ не участвует в ранжировании сайта в выдаче

а кто сказал, что участвует?

Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#4

banshee(oleg), правильно говоришь... (: тем более если продажи данного товара удаются ... то действительно лучше вложить денег, а потом окупить вложенные средства

Торт
Turtle_Fly
На сайте с 20.09.2007
Offline
33
#5

У меня была такая ситуевина, глюк в Я.Вебмастер число внешних ссылок 0 (на протяжении примерно 2х недель). Сайт просел по 1 ВЧ в ТОП20. Предпоследний АП, вернулось прежнее значение внешних ссылок, сайт в ТОП 10.

Возможно у вас ссылки отвалились, хоть вы ими и не продвигали, но всё-же может причина в этом.

Солидарен по поводу г.сайтов в топах. Есть такое дело. Для меня сейчас это как лакмусовая бумажка, как только они из топа уйдут на положенное место (по моему скромному мнению), значит у Я всё что могли подкутили (пока).

лазерные станки для резки и гравировки, купить в Москве (http://laser911.ru/). изготовление табличек для офиса (http://www.shtampuem.ru/tablichki/).
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#6
Евгения Бахвалова:
Да я и не спорю и ему не пишу писем с угрозами))))

Письма не помогут! Необходимо обвешаться тротилом, ворваться в здание Самого Главного Сервера Яндекса и разобраться в этой, вобщем не нормальной ситуацией с ранжированием Вашего сайта. Тротила желательно взять побольше и вид погрознее ;D

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#7
Евгения Бахвалова:
ссылками сайт не продвигался, никогда не обменивался. Как-то не пришлось.

Значит позанимайтесь ссылками и будет у вас топ 10,

а смысл обсуждать тут выдачу, ваш сайт от этого не поднимется, меньше слов больше дела☝

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#8
Евгения Бахвалова:
Мне интересно, это что все правда помогает пользователям найти актуальную информацию по «консультантплюс»????

*ProMeteY*
На сайте с 08.10.2007
Offline
64
#9

Займитесь оптимизацией сайта (вот под что оптимизирован ваш сайт ), + каталоги и думаю топ 10 достич на некоторое время можно.

Ищу дешёвые площадки для размещения статей. Предложения в личку. ICQ : 574два2788один
cims
На сайте с 15.11.2005
Offline
60
#10

А что ведь на самом деле яндекс не справедлив!

и

ведь преимущество на ЛИЦО 😂

Евгения Бахвалова:
ссылками сайт не продвигался

И как круто! Такое колличество "естественных ссылок", а тЫЦ не дали хулиганы!

Евгения Бахвалова:
Яндекс понимает релевантность как наилучшее соответствие интересам пользователей, ищущих информацию, правильно?

Ну да надо двигать ГАРАНТ 🤣😂

PS: не хорошо спамить по форумам, да и сайт то вроде неплохой грех обижаться ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий