Seo-последствия изменения дизайна и движка сайта

12
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
2221

Народ, очень нужна ваша компетентная консультация. Сайт сменил лицо, переверстался под web 2.0, модернизировал движок. Контент, кроме главной, существенно не менялся. Страницы подоптимизировались по всем параметрам. Ни одной ссылки куплено или обменено не было, сайт нигде никогда не прогонялся. Домен, хостинг, тиц и pr остались прежними. :smoke:

Изначально по ВЧ сайт был в топ-30 в Яндексе. После перемен – в топ-5, и так сохранялось некоторое время (точно такой же положительный опыт был у меня и раньше со многими сайтами, которые сохранили позиции), пока вдруг сайт не упал ниже тех позиций, что были изначально.

У меня вопрос: что могло случиться и как с этим бороться? Мог ли посчитать Яндекс что-либо спамом или активизировались конкуренты? Или что-то подпало под фильтр? :confused:

В общем, тенденция у меня с этим конкретным сайтом нехорошая наблюдается, - сайт падает существенно.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

конкурентов бы глянуть

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#2
Евгения Бахвалова:
Контент, кроме главной, существенно не менялся

То есть на главной все поменяли? Вам этого мало?)

Libertad tu eres mi cuerpo!
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3

Кидайте url в личку

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#4
FribbulusXax:
То есть на главной все поменяли? Вам этого мало?)

На главной все улучшили по сравнению с тем, что было. Оставили, что есть, + добавили немного целенаправленного текста, оптимизированных имеджей и т.п. В общем, не первый раз замужем)))

Тут что-то другое, заметила по одному из ВЧ вообще выпадение из яши. В других поисковиках все по-прежнему.

Да и сайт после изменений уже много раз апдейтился и либо набирал, либо оставался там же.

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#5
Евгения Бахвалова:
На главной все улучшили по сравнению с тем, что было. Оставили, что есть, + добавили немного целенаправленного текста, оптимизированных имеджей и т.п. В общем, не первый раз замужем)))

Тут что-то другое, заметила по одному из ВЧ вообще выпадение из яши. В других поисковиках все по-прежнему.

Да и сайт после изменений уже много раз апдейтился и либо набирал, либо оставался там же.

Ммм..ну вот может именно этот "целенаправленный текст" и сыграл роль) Будьте добры, ссылку на сайт в личку..

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6

Продажные ссылки были до и после? Если были, в новом движке под них место оптимизировалось или остались приблизительно в той же структуре?

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#7

Навигация по сайту тоже изменилась?

HS
На сайте с 25.05.2008
Offline
0
#8

аналогичная ситуация. без продажных ссылок

cold013
На сайте с 23.03.2007
Offline
48
#9

Присоединяюсь к вопросу ТС.

У меня ситуация такая -

Есть старый сайт (в индексе страницы примерно 3 года), но дизайн никакой.

Новый сайт на движке с номральным дизом уже готов, но боюсь как перенос на главный домен может повлиять на позиции..

Если я оставлю старый сайт и сделаю на него ссылку , "старая версия"?

Это спасет ситуацию?

Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#10
Евгения Бахвалова:
Изначально по ВЧ сайт был в топ-30 в Яндексе. После перемен – в топ-5, и так сохранялось некоторое время (точно такой же положительный опыт был у меня и раньше со многими сайтами, которые сохранили позиции), пока вдруг сайт не упал ниже тех позиций, что были изначально.

Да и не только у вас перемены.. Магадан пришел на Яндекс, а скоро Находку обещают.. :)

Алгоритм ранжирования периодически меняется... Может в этом причина.

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий