Синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы — пригодились ли они вам в реальной жизни?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#41
HTML-WaR:
Всегда знал ответ на этот вопрос : "НЕТ!!!" Поэтому и не учил их

🤣D🤣D🤣D:D

San4OZE
На сайте с 02.02.2008
Offline
18
#42

Конкретно законы/теоремы нет, зато развил абстрактное мышление ^_^

[Удален]
#43

Вспоминается анекдот, про то как старый студент с ещё более старым профессором встретились и профессор спросил:

- Пригодились ли вам мои лекции по высшей математике?

Бывший студент подумал, почесал затылок:

- Да, вспомнил: как-то прогуливался по парку, тут налетел ветер и мою шляпу сорвало и унесло на середину огромной лужи...

- И чем же вам помог мой предмет?

- Тут я припомнил что вы рассказывали об интегралах, взял проволоку, согнул её в форме интеграла и достал ей шляпу! :D

Так и есть: если и вспоминаю что-то, то очень редко, хотя абстрактное мышление используется постоянно :)

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#44

Все, что пригодится человеку в повседневной жизни можно ограничить одной арифметикой. Все что далее - гимнастика для мозга.

Шагай вперед, мой экскаватор!
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#45

Дык самое интересно, что такая гимнастика ума очень плодотворно сказывается на развитии мыслительных способностей, и образно говоря благодаря именно им, мыслительным способностям , мы можем просчитывать сложне жизненные комбинации и отличать незабудку от дерьма

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#46
Vladim:
Дык самое интересно, что такая гимнастика ума очень плодотворно сказывается на развитии мыслительных способностей, и образно говоря благодаря именно им, мыслительным способностям , мы можем просчитывать сложне жизненные комбинации и отличать незабудку от дерьма

Полная, абсолютная и безподмесная фигня.

Математика (уж коли о ней сабж) пригодилась мне ровно тогда, когда для моих (биологических) исследований понадобилось взять в руки учебник биометрии. Там все написано простым и доступным для математодебилов языком; я все понял и вовсю потом пользовался формулами и правилами из этого учебника.

И все.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#47

Да речь не о том,

к примеру тоже самое можно сказать, кому пригодилось изучение литературы, например, Беспреданница Островского, или тот же Булгаков,

Все для того чтобы развивалась личность всесторонне.

Это просто как кирпичики картины мира, и чем больше этих кирпичеков будет нам известно, тем лучше будет для нас, тем более синусы и косинусы, это довольно примитивные весчи, речь ведь не идет об области спец знаний, например, неопределенность Гейзенберга, или принципы Паули

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48
Ctulhu:
Я к тому, что есть дети которые вообще не понимают математику и, ну, никак они не будут развивать свой моск. 100% гуманитарии ни дать, ни взять. А их насилуют "всем подряд"

Заблуждение, причем, к сожалению - модное у родителей.

"Ах, мой Феденька - чистый гуманитарий, вы знаете... мы решили перевести его в гуманитарный лицей... там он будет заниматься: (далее выговаривается с растяжкой и прононсом) - ист-ооо-рией, литерат-уууу-рой, эст-ееее-тикой, искусством оригами и бальными танцами. Это разовьет Феденьку в тех направлениях, где у Феденьки СПОСОБНОСТИ!"

Если то же самое, но трезво и без тараканов:

Феденька тупой. Феденьке слабо 2+2 сложить. На самом деле, математика для 1 класса школы настолько простая, что надо иметь диагноз "олигофрения", чтобы с ней не справится. У Феденьки нет никакой олигофрении, просто ему лень напрягать свои мозги. На самом деле - Феденьке надо УВЕЛИЧИТЬ кол-во часов по математике (дополнительно, с репетитором), а не отправлять его в гуманитарный лицей, где он отупеет уже окончательно.

Это не домыслы. Я этих "феденек" знаю реально, это реальные дети. Отупевшие от безделья и "бальных танцев" вместо нормальной физики и математики. Зато в аттестатах у них "пятерочки", а не какие-то там ужасающие "тройки". Жаль только, шансов поступить в технический вуз у них ровно 0. А некоторым - к 11 классу - уже и хочется... ну достала "ист-ооо-рия", им вот компьютеры бы изучать... а слабо. А базы нет.

А "ист-ооо-рию", кстати, можно и в 90 лет изучать, если уж есть интерес. В любом случае, после школы можно поступить в ЛЮБОЙ вуз, в том числе - гуманитарный, почему бы нет? В гуманитарном вузе математикой не "замучают", она там примитивнее, по моему, чем в школе.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#49

Имено полностью согласен с предыдущем постом, если касаться синусов и косинусов, то они изучаются в том возрасте, когда человек слабо вообще представляет чем он будет заниматься в будущем, и не может сказать нужны ему будут или нет эти синусы и косинусы, но база всетки должна быть для будущего.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#50

Vladim, учи рускей езык, а патом вспоминай Астрофскаво.

Картина мира у него... Из кирпичеков...

Калинин добавил 26.05.2008 в 12:33

talia, я - чистый гуманитарий. Чистейший. Я - тупой, мне действительно 2+2 сложить трудно. И что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий