Синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы — пригодились ли они вам в реальной жизни?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#31
Artisan:
Я знал! wolf спалился, ...

А в чем палево-то???

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#32
wolf:
А в чем палево-то???

Вы прочитайте что написали внимательно, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#33
talia:
Юмор в том, что на самом деле, мы не знаем, что нам полезно, и в чем наши настоящие способности.

Юмор в том, что вообще-то в школе это и должны выявлять и направлять (в идеальной утопической российской - ну и сейчас уже есть классы с уклоном). И перераспределять предметы по способностям. Но мы же учились в совке (и продолжаем, собсно так и детей учить и т.д.)

У меня клиент по образованию за рубежом - советую к прочтению http://www.albioncom.ru/schools/swiss/

сами швейцарцы считают, что сильная сторона швейцарской модели образования не в более или менее обширном списке предметов, которым в Швейцарии учат лучше, чем в других местах. А в том, что главное для этой модели – гармоничное развитие личности ребенка.

Я к тому, что есть дети которые вообще не понимают математику и, ну, никак они не будут развивать свой моск. 100% гуманитарии ни дать, ни взять. А их насилуют "всем подряд"

Львович:
а вот подготовка емких по содержанию шпаргалок, действительно тренирует МОСК, приучая его к систематике.

это если правильная системная подготовка, согласен, но когда это нужно сделать ради того, чтобы сделать... тут больше процесса, нежели результатат. Я, кстати, шпаргалки практически не делал (масштабно и часто) именно по этим соображениям - только редко и точечно ))

talia:
Математика тренирует мозг, физика приучает к здравому смыслу.

Или математика насилует мозг и психику, а физика доводит до истерики (говорю не за себя, у меня все было нормально, а физику я люблю).

[Удален]
#34
Или математика насилует мозг и психику, а физика доводит до истерики

Привыкли руки к топорам... 😂

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#35

Miha Kuzmin (KMY),

Портал антижидомасонского сопротивления:
This Account Has Been Suspended

Please contact the billing/support department as soon as possible.

интеграл не в катете :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#36
Artisan:
Вы прочитайте что написали внимательно, ...

Прочел два раза. Всё равно ниасилил.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#37

Да шут с ней, с математикой! :)

У меня вот до сих пор перед глазами картинка из учебника биологии за 9-й (если не ошибаюсь) класс. Так вот, там есть рисунок со скелетом лягушки. Нас в школе заставляли учить наизусть названия всех костей. Зачем???

С уважением, Сергей Коваленко.
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#38
wolf:
Прочел два раза. Всё равно ниасилил.

думаю смысл в том что оптимизаторы по "внешностях копаются", а вот работники яндекса как раз во внутренностях :)

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#39
wolf:
Прочел два раза. Всё равно ниасилил.

думаю смысл в том что оптимизаторы по "внешностях копаются", а вот работники яндекса как раз во внутренностях :)

[Удален]
#40
пригодились на практике в реальной жизни?

Всегда знал ответ на этот вопрос : "НЕТ!!!" Поэтому и не учил их:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий