Ап 21.05

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#141
wolf:
Слишком поверхностый. Более того - ужасающе поверхностный

ну, куда уж мне по глубине до ваших глубочайших оценок моих поверхностных выводов 😂

drima добавил 23.05.2008 в 13:22

AlexAxe:
У меня есть сайты, на которых ссылки вообще не покупаются и они не отваливаются.

Так вот первый иногда в топ 2 с топ 3 прыгает уже на протяжении 4-х месяцев, а второй по 5 запросам в топ 20 болтается +- 5 позиций. На второй ссылки не покупаю уже 4 месяца.

Следовательно вывод:

Из-за того, что доры вылетели процент ключевиков у меня увеличился в тексте. Надо уменьшить кол-во ключевиков и сайты начнут расти☝😆

если это был сарказм, то его никто не понял. я имел в виду следующее:

яндекс одно время пытался всем доказать, что ссылочному давлению он не подвержен. был момент, когда ссылочный фактор очень сильно упал, зато выросло значение тошноты текста. я лично, увидев дорвей в топе по ВЧ, сделал вывод и, пока все ругали яндекс за невнимание к ужасно качественным ссылкам, которые они все накупили через говнобиржи, накачал страницы трастовых сайтов ключевиками. в результате спокойно пересидел в топах по ВЧ от 30.000 до 130.000 показов в месяц всё смутное время с марта по май. в последние два апа яндекс сдела шаг назад - допустимый процент ключевиков уменьшился. во всяком случае, я так думаю, и никто пока не привел аргументов против, если не считать аргументами выгнутые пальцы.

No future 4 me
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#142
drima:
ну, куда уж мне по глубине до ваших глубочайших оценок моих поверхностных выводов

Вы бы тут не бодались за свою теорию десятых долей процентов, а слушали, что Вам люди говорят. ;)

drima:
во всяком случае, я так думаю, и никто пока не привел аргументов против, если не считать аргументами выгнутые пальцы.

Равно как никто не увидел аргументов "за". Хотите аргументов? Не сочтите за труд, рассчитайте плотность для документов в топах нескольких высококонкурентных запросов. Выложите данные сюда. А мы посмотрим, насколько эти числа близки к вожделенному Вами значению 1,95%

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#143

wolf

Вы хотите сказать что количество ключевиков на странице и их расположение в принципе не влияет на выдачу? Или вопрос именно об 1,95? :)

В своё время я проводил эксперименты по этому поводу во время стабильной выдачи Я, и определённая зависимость была. Правда стремления найти "формулу счастья" у меня и не было...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#144
vii:
Вы хотите сказать что количество ключевиков на странице и их расположение в принципе не влияет на выдачу?

На выдачу много что влияет. Вопрос - в какой степени.

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#145
drima:
есть поверхностный вывод...

с марта и до самого магадана сильно рулил процент ключевиков. 3,5-4% обеспечивали выход в топ по неплохим СЧ. в те времена в топах было много дорвеев и к ним примкнувших. в мае, когда произошел пресловутый "магадан", допустимый процент ключевиков стал примерно 2% - дорвеи вылетели, а старый и, на мой взгляд, трастовый сайт, для которого я временно использовал накачку, съехал на 5-6 позиций. уменьшил ключевики с 3% до 2,5% - сайт сразу приподнялся на пару позиций. ссылки все это время не менялись. сейчас думаю - может, уменьшить до 1,95%?

А можно уточнить, как Вы процент ключевиков считаете? (с словом одним понятно, но как для фраз из 2-3 слов?

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#146
wolf:
Вы бы тут не бодались за свою теорию десятых долей процентов, а слушали, что Вам люди говорят. ;)

я очень внимательно слушаю, что говорят "люди". к счастью, я никогда не делаю того, что "люди" мне советуют.

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#147
wolf:
На выдачу много что влияет. Вопрос - в какой степени.

А тогда вопрос. Если взять 2х словный запрос. И на нескольких сайтах с одинаковым количеством слов разместить его:

а)в тексте с частотой встречаемость в этом тексте 4 раза и 5. Что выше ранжироваться будет по этой ключевой фразе (там , где она 4 или 5 раз встречается)?

б) если в этом тексте есть слово, которое встречается 6 раз, то что выше ранжироваться будет (там , где ключевая фраза 4 или 5 раз)?

в) И зависит ли ранжирование от того, повторяется ли фраза в одном пассаже?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#148
drima:
я очень внимательно слушаю, что говорят "люди". к счастью, я никогда не делаю того, что "люди" мне советуют.

Молодец. Гораздо приятнее советовать другим, не так ли? ;)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#149
wolf:
Молодец. Гораздо приятнее советовать другим, не так ли? ;)

спасибо за комплимент :) кстати, я ведь никому ничего не советую. просто поинтересовался чужим мнением. мнение оказалось такое, что я - лох. ну что ж, я не возражаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий