За что банят? Что я делаю не так?

12
LN
На сайте с 03.07.2007
Offline
20
2747

Имеем сателлит:

Движок - cmsimple. Диз шаблонный. Уникальный контент (15 страниц). Перекрестный обмен ссылками. Был подключен в сапу. Ручная модерация, со страницы продавалось не более одной тематической ссылки. Были проданы не все страницы. Каталогов сайтов и статей не было. Сателлит прожил чуть больше месяца и был исключен из выдачи в сегодняшний апдейт.

Вопрос. Что я делаю не так и почему подобные сайты выпадают из индекса яши и больше туда не возвращаются, даже если добавить еще уникального контента? Это не единичный случай.

Бывали случаи, что подобные сайты исключались из выдачи при этом с них не было продано не одной ссылки, но они уже были подрублены в сапу. С другой стороны если подобные сайты в сапу не подрубать - то из индекса они не пропадают.

p.s. Может дело в самом движке cmsimple и яша считает сайты сделанные на нем генерятся автоматически и поэтому стоит их только в сапу подрубить идет бан? Причем хочу еще раз обратить внимание на то, что у меня забанили пару сайтов, с которых я не успел продать не одной ссылки! Наводит на мысли о том, что не обязательно продавать ссылки. Достаточно только разместить код биржи чтобы яндекс тебя запиллинговал и занес на особый счет.

Куплю постоянные ссылки в 1кл. от главной ПР5,6,7,8. SeoZavr: Биржа купли/продажи площадок под статьи (http://seozavr.ru/index.php?id=282)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#1
latiNOS:
Имеем сателлит:
Движок - cmsimple. Диз шаблонный. Уникальный контент (15 страниц). Перекрестный обмен ссылками. Был подключен в сапу. Ручная модерация, со страницы продавалось не более одной тематической ссылки. Были проданы не все страницы. Каталогов сайтов и статей не было. Сателлит прожил чуть больше месяца и был исключен из выдачи в сегодняшний апдейт.

Вопрос. Что я делаю не так и почему подобные сайты выпадают из индекса яши и больше туда не возвращаются, даже если добавить еще уникального контента? Это не единичный случай.
Бывали случаи, что подобные сайты исключались из выдачи при этом с них не было продано не одной ссылки, но они уже были подрублены в сапу. С другой стороны если подобные сайты в сапу не подрубать - то из индекса они не пропадают.


p.s. Может дело в самом движке cmsimple и яша считает сайты сделанные на нем генерятся автоматически и поэтому стоит их только в сапу подрубить идет бан? Причем хочу еще раз обратить внимание на то, что у меня забанили пару сайтов, с которых я не успел продать не одной ссылки! Наводит на мысли о том, что не обязательно продавать ссылки. Достаточно только разместить код биржи чтобы яндекс тебя запиллинговал и занес на особый счет.

Было подобное. Но с продажей ссылок не было связано. Проводил опыт. Сателлит с уник. контентом и с рерайтом.

Тот что с уникальным не трогал месяц.

Тот, что с рерайтом, обновлял раз в неделю.

Итог: уникальный через 3-4 недели вылетел и не вернулся.

Тот, что с рерайтом, но обновляемый живет и по сей день. :)

Как пишет Платон - развивайте Ваш ресурс и делайте его популярным и он вернется обратно. А сделать это возможно за счет хорошего контента, читабельного и интересного пользователю. :)

Попробуйте. :)

Аналитик
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#2
latiNOS:
Уникальный контент (15 страниц). Перекрестный обмен ссылками. Был подключен в сапу. Ручная модерация, со страницы продавалось не более одной тематической ссылки. Были проданы не все страницы. Каталогов сайтов и статей не было. Сателлит прожил чуть больше месяца и был исключен из выдачи в сегодняшний апдейт.

- Чиго добиваетесь, госпада афроафтимизаторы?

Что Я прихлопнет все, что меньше 1-1,5 тышь страниц реал уника?

Ну из чего тогда будете делать говносайтиги с "уникальным" контентом?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
AU
На сайте с 31.01.2005
Offline
51
#3

мой сайт не имеет покупных ссылок к сапе не подключен, недавно выпал из индекса, после письма в поддержу... ответили, что все у меня в порядке и сайт скоро появиться опять.... он действительно появился в индексе... но вот опять оттуда вылетел..... Ничего противозаконного я не делаю, только наполняю продукцией с описанием и регистрируюсь на досках объявлений....

silverwww
На сайте с 20.07.2007
Offline
89
#4

У меня сайт с уникальным контентом ссылок никогда не продавал дизайн уникальный, обновления ежедневные, выпал из индекса буквально не за что.

В тех поддержке Яндекса ответили что с вашим сайтом всё в порядке скоро попадёт в индекс, уже два месяца жду!

Яндекс задолбал всех уже!

http://poznavatelnoe.tv (http://poznavatelnoe.tv)
[Удален]
#5

у меня саты с 1-2 страницы в индеске на первом месте по выдаче были 5 месяцев, никогда ничего там не обновлялось, недавно добавил в сапу их - выпали из индекса

[Удален]
#6

может уже в установке сапы (еще без продажи ссылок) дело

на первый взгляд глупо: но может яндекс чует код сапы, даже без регистрации сайта в системе, только при установке саповского кода

сапа же создает новый файл в своей папке при обращению к сайту

чушь какая-то - паранойя наверно уже

AU
На сайте с 31.01.2005
Offline
51
#7

наврядли... сапа я думаю не причем. мой сайт к ней ВООБЩЕ никакого отношения не имеет... и уже второй раз вываливается из индекса... (опять же скажу.. что служба поддержки, после моего письма вернула мой сайт в раздачу.. но не прокомментировав о причинах выпадения) после чего он опять вывалился...

sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
#8

Дело в том, ИМХО, что Яндекс живет своей жизнью. Сотрудники не могут вмешиваться в его внутренности по ходу работы, не могут ничего руками там крутить, и все эти выпадения для них тоже выражаются в вероятности. Поэтому они не могут ответить и на вопрос когда тот или иной сайт вернется в индексацию, и на вопрос по какой причине точно он из нее исключен. Остаются лишь стандартные размытые ответы, которые мы с вами - кто-то за дело, а кто-то по несчастному совпадению получаем. Раньше мне казалось, что Яндекс-работники из вредности, неприязни или лени так отвечают и работают, но теперь, я думаю, что они сами не в состоянии четко и грамотно управлять этой системой. А вот в них дело или в той системе что они созадли... это ууже второй вопрос.

Поэтому - попробуйте выполнить все правила на которые ссылается Яндекс и может быть, ваш сайт вернется в индекс - в пределах вероятности.

Немного насторожило заявление ТС о том, что якобы, бывает и так - что все усилия бесполезны, сайт не вернется в Яндекс... правда там речь шла о саттелите, исключение которого считаю справедливым и закономерным. Но все же вопрос о вмешательстве или ручном удалении из системы мне кажется надуманным. Ведь никто не мешает взять всю эту бяку(саттелитную) и переложить на другое имя... а на этом имени может появиться новый хороший ресурс. Что же его проигнорируют?

sevabo@list.ru
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
pims:
может уже в установке сапы (еще без продажи ссылок) дело
на первый взгляд глупо: но может яндекс чует код сапы, даже без регистрации сайта в системе, только при установке саповского кода
сапа же создает новый файл в своей папке при обращению к сайту
чушь какая-то - паранойя наверно уже

Ага. Она самая. Или Вы считаете, что Яндекс только и делает, что пытается забрутфорсить имя Вашей "секретной папки" Sape? :)

Или что яндекс научился вышаманивать чистый php-код с Вашего сайта без выплнения оного?😂

Смотрите свой контент. Для справки, дорвейную фильтрацию на основе анализа контекста еще никто не отменял ;)

так что может посмотрите свой уникальный контент трезвым взглядом на спамность, всякие мистические шаманизмы а.к.а. "плотность ключей" в конце концов? 🍾

Pall добавил 21.05.2008 в 14:19

anton_ua:
наврядли... сапа я думаю не причем. мой сайт к ней ВООБЩЕ никакого отношения не имеет... и уже второй раз вываливается из индекса... (опять же скажу.. что служба поддержки, после моего письма вернула мой сайт в раздачу.. но не прокомментировав о причинах выпадения) после чего он опять вывалился...

Гм...

А хостер-то вообще нормальный у Вас?

Сутки тупо блоговым скриптом с фиксацией ответа сервера не пробовали попробивать. Нечасто, этак раз в минуту? :) Желательно вообще откуда-нить из штатов :)

А то вдруг Яндексбот вместо сайта видит таймаут?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#10

я думаю все таки сапа виновата, еще около 10 новых сайтов были в индексе всего неделю, в сапу добавил, прошел ап - вылетели все страницы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий