Youtube - Вопросы новичков - 14

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#481
straanger92 #:

Смотри, ты можешь использовать, и тебе даже, возможно, не прилетит от них никаких страйков. Но может и прилететь. Зачем рисковать? Тебе прям так важно использовать именно эту музыку, а не из бесплатных библиотек? Я, например, долгое время использовал фоновую музыку, найденную на ютубе с подписью "копирайт фри". Я ставил ее на фон под свой голос и все было хорошо, пока спустя где-то пол года мне одна за другой не начали прилетать отъемы монетизации в угоду авторам этого трека. Хорошо, что я использовал ее не во всех роликах и пострадал не сильно, лишился в общей сложности дохода в сто баксов или типа того, ролики старые уже были и свои просмотры собрали давно. А что если бы они обратились спустя пару часов после какого-нибудь выстрелившего ролика и мне пришлось бы весь доход с этого ролика-локомотива им отдать? Не рискуй, короче. 

ясно спасибо. Но я не рассчитываю на монетизацию, чисто для души )) Тогда можно? То есть ролик не забанят или канал не заблокируют?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#482
alexverem #:

ясно спасибо. Но я не рассчитываю на монетизацию, чисто для души )) Тогда можно? То есть ролик не забанят или канал не заблокируют?

Чисто за музыку ничего не будет. За музыкальный клип еще как будет)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#483
Кайдал #:

Чисто за музыку ничего не будет. За музыкальный клип еще как будет)

ок ) тем более музыка непопулярная, авторская..

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#484
Nefeliks Nefeliks #:

А что вы в поддержку не напишите с таким вопросом?

В какую поддержку? Причем тут поддержка. если я у людей интересуюсь?

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#485
Brat_Sergij #:
Смешно как Ютуб хочет бороться с трендом
Что-то мне подсказывает, что YouTube отделит Shorts от основной площадки. Получится как с Meta: фейсбук отдельно, инста отдельно, ещё и мессенджер тоже в отдельном приложении... 🗿
https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#486

И слава богу.

Я не знаю почему но  если помечтать то логичнее конечно было бы сам ютуб форматнуть чтобы объявить войну обычным сайтам, для этого нужно лишь позволить выкатить аля  Youtube CMS которая ставилась бы на свой домен и позволяла кастомизировать вид сайта чтобы в нем органично сочетался видео + текстовый + е-коммерц контент в привычном его виде. 

Подошло бы и блогерам и интернет-магазинам и медиа.

Зачем гуглу? Плата фиксированная за использование цмс  + гугл получал бы данные + гугл забирает е-коммерц под себя убивая шопифай.

Зачем пользователю? Ты ведешь людей на сайт и он с сайта не переходит гулять по другим видосам + тренд китайский по покупке всего подряд в ходе трансляций \ из видео когда-нибудь дойдет до нас + за видео контентом \ энтертеймент контентом будущее и уж точно доля текстового контента будет уменьшаться.

Поэтому было бы логично выкатить цмс нового поколения с упором на видео и с учетом того что патерн "искать через поиск и заходить на сайты" будет жить довольно долго если конечно мы не пересядем на чатботы которые вообще поломают всю доставку контента)

Сейчас вкладка сообщество есть но я не могу понять ранжируется ли она или нет в поиске, поэтому для текстового контента (иногда хочется его делать) приходится пилить блоге где-то еще. 

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#487

На какой минуте лучше ставить первую рекламную вставку?

Думаю, если поставить на первых двух минутах не будет падать время просмотра?

Incvezitor
На сайте с 24.02.2013
Offline
86
#488

Приветствую. Мне на e-mail приходили письма с содержанием "Наши специалисты проверили ваш контент и обнаружили, что в нем нарушаются правила YouTube, а именно правила в отношении спама, мошенничества и обмана." и удаляли некоторые ссылки из описания.

Долгое время у меня не было доступа к e-mail и я не мог отреагировать на эти письма. 

В результате на моём канале были отключены продвинутые функции. 

После того как у меня появилась возможность ответить на письма и подать апелляцию, я это сделал. 

Мою апелляцию удовлетворили с формулировкой "Проверка показала, что наши правила (принципы сообщества) действительно не нарушены."

Но продвинутые функции так и не подключили обратно. Куда обратиться чтобы вернули продвинутые функции т.к. я не нарушал правил сообщества, что подтверждает удовлетворенная апелляция? 
https://clck.ru/WptS2 - Заказчики и исполнители в одном месте)
uMaxi
На сайте с 14.05.2021
Offline
19
#489
Incvezitor #:
Мою апелляцию удовлетворили

а сколько времени прошло с момента подачи апеляции?

Incvezitor
На сайте с 24.02.2013
Offline
86
#490
uMaxi #:

а сколько времени прошло с момента подачи апеляции?

пару недель

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий