Полностью выпал из индекса Яши.

12
Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
631

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня в принципе то стандартный, и заключается о

Есть блог, домен зарегистрирован в июле этого года.

раньше на блоге было около 100 страниц, потом я поменял дизайн и удалил все материалы, поменяв тематику блога. В индексе Яндекса все время была только морда сайта, внутренние страницы в индекс никогда не попадали и не отображались в Я.Вебмастере.

27.10.2009 я решил написать письмо платону, и спросить у него, в связи с чем он не кушает мой блог. Написал, и наверное зря.

После апа 28.10.09 все страницы сайта появились в Вебмастере, стали индексироваться внутренние страницы.

А после сегодняшнего апдейта (30.10.09) из индекса выпали ВСЕ страницы сайта, и пришел ответ от Платона:


После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты,
известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение
и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может
оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц
предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями,
размещение уникальной информации и др. факторы.

И вот я собственно никак не могу понять, в связи с чем блог выкинули из индекса?

На сайте уникальный контент, нет покупных беков с бирж, сапа ссылки и статьи с блога не продаются, а уж тем более нет страниц для роботов.

У кого есть какие мысли на этот счет, почему сайт исключен из выдачи?

Порекомендуйте, что делать, как вернуть в индекс?

Кстати, url через аддурилку добавляется...

Wellzewool
На сайте с 17.11.2008
Offline
54
#1

мож глюк? вернется через пару апов?

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#2
Wellzewool:
мож глюк? вернется через пару апов?

я бы тоже хотел так думать, но меня пугает ответ Платона, такое ощущение, что сайт вручную из индекса удалили...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Eremkin:
такое ощущение, что сайт вручную из индекса удалили...

Ты читать умеешь?

Eremkin:
наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск.

Алгоритмы это не руки!

Вообще за такие топики надо банить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#4
The WishMaster:
Ты читать умеешь?
Вообще за такие топики надо банить.

Уважаемый, почему вполне адекватный вопрос вызывает у Вас неадекватную реакцию?

Вопрос заключался в том, почему абсолютно "белый сайт" попал под санкции.

The WishMaster:
Ты читать умеешь?

p.s. Я с Вами водку не пил, чтобы Вы меня тыкали.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Eremkin:
Уважаемый, почему вполне адекватный вопрос вызывает у Вас неадекватную реакцию?
Вопрос заключался в том, почему абсолютно "белый сайт" попал под санкции.

А как можно что-то сказать, если сайт в топике не показан? Все тут пишут про "абсолютно белые сайты"... только прошу, в приват сайт присылать не надо, если не готов платить за консультацию.

Eremkin:
p.s. Я с Вами водку не пил, чтобы Вы меня тыкали.

В инете я со всеми на "ты". Таков сетевой этикет. Лучше нормально говорить на "ты", чем посылать нафиг на "Вы" :D

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#6
The WishMaster:
А как можно что-то сказать, если сайт в топике не показан? Все тут пишут про "абсолютно белые сайты"... только прошу, в приват сайт присылать не надо, если не готов платить за консультацию.

Сайт действительно "белый", и естественно я его не покажу, в силу того, что на нем контент - копирайт, и он не в индексе :)

The WishMaster:
В инете я со всеми на "ты". Таков сетевой этикет. Лучше нормально говорить на "ты", чем посылать нафиг на "Вы" :D

На самом то деле, я не против обращения на Ты, но в том контексте это воспринималось оскорбительно, нежели простое обращение к собеседнику.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Eremkin:
и естественно я его не покажу, в силу того, что на нем контент - копирайт, и он не в индексе

Нет, я действительно не понимаю таких людей. Думаю, тебе не стоит добиваться его индексации. Представь, он попадет в яндекс - и все увидят твой чудесный копирайт и начнут его тырить!! Спокойнее, когда сайт в бане.

Напомнило мне старую историю про девушку, которая заказала сайт и попросила, чтобы он был виден всем, кроме ее сотрудниц по работе :D

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#8

Я конечно оценил шутку-юмора, но это не первый случай, когда непроиндексированный сайт попадая в паблик полностью разворовывается. К сожалению любителей халявы много больше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Eremkin, третий раз спрашиваю - зачем тогда было топик создавать?

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#10
The WishMaster:
Eremkin, третий раз спрашиваю - зачем тогда было топик создавать?

что с ним? в бане? или это не бан? если бан, то почему через аддурилку добавляется? какие возможные факторы могли поспособствовать исключению сайта из индекса. вот что я хотел спросить :)

Чтобы высказать предположения, совсем не обязательно знать url. А проверить эти предположения я и сам смогу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий