О тех, кто корчит из себя модераторов

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
6048

Постоянно вижу, как форумчане корчат из себя модераторов. Проявляется это по-разному: одни просто дают ссылку на тему, где запрещается что-то, другие говорят, читай правила и дают ссылку на правила форума, третие просто говорят, всё, закрываем тему и прочее. В правилах форума, такого пункта, как изображать из себя модераторов, я не обнаружил.

Мне лично кажется, что в обязанности форумчан не входит такого пункта, как корректировка чего-то на форуме, и соответственно значит, их это волновать не должно. Это обязанности модераторов. Если уж правильность прётся из вас, то рядом с каждым постом есть красная кнопка - туда и жалуйтесь, а так:

- это всё флуд;

- способ набить себе лишний пост;

- покочевряжится перед другими, мол какой я правильный.

Правильно или нет, то, что форумчане корректируют темы, говоря, что по правилам, а что нет? Обсудим. :)

p.s. Да, я тоже, бывало, изображал из себя модератора, но потом понял, что мне это не нужно, всё равно всех не исправишь.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1
rmikel:
покочевряжится перед другими, мол какой я правильный

Смысл создания этой темы в этом?

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#2
kimberlit:
Смысл создания этой темы в этом?

Т.е. вы считаете, что я этой темой кочевряжусь?

Вы бы лучше по теме ответили, нежели искать смысл в темах.

R.Major
На сайте с 23.03.2008
Offline
25
#3

rmikel, я так считаю. Помоему никого кроме вас это не волнует. Хотят покорчить — пусть корчат, мешают чтоли?

Пишу на PHP (+JS) (/ru/forum/507055)
[Удален]
#4

rmikel, может быть в некоторых случаях вы и правы, но нельзя всех кто напоминает о правилах и т.д. клеймить кочевряжущимися флудерами. :)

NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#5

rmikel,

Те юзеры, которые поправляют других юзеров, облегчают жизнь модераторам, представьте, Вам придётся по 100 раз в день напоминать правила ... а тут все, как команда ... и модерам не приходится штрафы раздавать в пром. масштабах ...

ИМХО, конечно ...

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6
rmikel:
Т.е. вы считаете, что я этой темой кочевряжусь?

Нет. Не считаю. Просто смысла в этой теме не вижу.

Во-первых, она явно из раздела "Курилка", а не "О сайте и форуме"

(Извиняюсь, что "корчу из себя модератора")

Во-вторых,

rmikel:
- способ набить себе лишний пост;

Вы свои 3,669 постов "набили" за 10 месяцев раздавая только "ценные" советы?

Сомневаюсь ... Глубоко ...

Спорить не буду, но смысла, правда, не вижу в этом обсуждении ...

И уж мерить кто сколько написал, и как написал тоже ...

Вам это так важно?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#7

rmikel, тут смотря с какой стороны посмотреть и в какой форме пост оставлен.

Посты людей в чужих темах типа: "Закройте топик" или "правим пост, в правилах это запрещено" (короче, в повелительной форме) действительно раздражают, хотя к этому постепенно привыкаешь и не обращаешь внимания. Ну, а если человеку по-хорошему, по-товарищески подсказывают, что он нарушил то-то и то-то, мол, исправь пока не наказали, то почему бы и нет?

Я на 99% уверен, что 99% юзеров не читают правил при регистрации. Правила юзеры читают, когда решают, что они останутся на этом форуме на долго. Более чем уверен, что и Вы не читали правил (по крайней мере полностью) сразу при регистрации ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

rmikel, грязь, мусор и беспорядок нужно убирать, а не ждать когда прийдет уборщица и сделает это.

Хотя кому, как и что больше нравится. ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#9

Тема скандальная получилась. Гык. :)

R.Major:
Помоему никого кроме вас это не волнует. Хотят покорчить — пусть корчат, мешают чтоли?

Раз не пишут - значит не волнует никого? Вы даже просто не представляете, сколько ещё тем не обсуждено, сколько можно ещё всего обсудить. :)

Asklepiy:
может быть в некоторых случаях вы и правы, но нельзя всех кто напоминает о правилах и т.д. клеймить кочевряжущимися флудерами

Некоторые случаи - на данный момент отбросим в сторону. Да бросьте, кому нужно моё клеймо - особо впечатлительным наверное, некоторое может даже и подумают, что я за ними после этой темы буду гоняться и будут боятся. :D Шутка.

NoNaMe_909:
Те юзеры, которые поправляют других юзеров, облегчают жизнь модераторам, представьте, Вам придётся по 100 раз в день напоминать правила

И вы думаете, модераторам приятно гонятся по темам и искать посты правильных юзеров? Им гораздо проще зайти в админку и посмотреть то, чего там прилетело через красную кнопку и всё исправить, не выходя из дома.

ИМХО, конечно ..

Вот насчёт ИМХО - можно ИМХО и не произносить, в правилах написано, что:

Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает ни каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

Так что, всё сказанное вами и всеми другими - это всё ваше мнение, то есть ИМХО. :)

kimberlit:
Нет. Не считаю. Просто смысла в этой теме не вижу

Вот о чём я и говорил. Форумчане сами управляют форумом, советуют что хорошо, а что плохо, в каких темах есть смысл, а какие в топку. По идее, зачем всё это - модераторы, если что, придут и всё удалят, если нужно.

Вы свои 3,669 постов "набили" за 10 месяцев раздавая только "ценные" советы?

Я не знаю как там со стороны, но по мне, всё что я пишу - ценно. :) А вообще, вы не в ту степь пошли, причём тут я и мои посты? Речь о другом.

Light Phantom:
хотя к этому постепенно привыкаешь и не обращаешь внимания

Да я тоже уже привык.

более чем уверен, что и Вы не читали правил (по крайней мере полностью) сразу при регистрации

Вы угадали, но пришло время и впоследствии прочитал и каждый пункт разжёвывал про себя. :)

moldu:
грязь, мусор и беспорядок нужно убирать, а не ждать когда прийдет уборщица и сделает это. Хотя кому, как и что больше нравится

А красная кнопка для чего тогда? :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#10
rmikel:
А красная кнопка для чего тогда?

Иногда достаточно просто сказать, что так нельзя - и человек этого больше не будет делать, плюс к нему добавятся те, кто заглянул в тему и не знал, что так нельзя. Если жамкнуть красную кнопку - никто из них об этом не узнает, до тех пока каждому из них не стукнет модератор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий