Самые распространенные ошибки местных копирайтеров. Немедленно исправляемся!

A
На сайте с 08.04.2008
Offline
9
#11
lap09:
Так не все от кутюр и покупают. Но если нет денег на такую одежду, это же еще не значит, что надо ходить с голым задом. ;)Вот люди и заказывают у нас, у тех, кто пишет от 3 до 8 баксов за кило. Только, действительно, не надо думать, что за 3$ тебе напишут шикарный текст, да еще его отдадут на правку профессиональному корректору.

:) Все это конечно так, но не стоило бы произносить подобные слова человеку, предлагающему свои услуги. Если Вы сами не уважаете свой дар, то клиент ваш потенциальный не оценит его и подавно.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#12
Amodey:
Все это конечно так, но не стоило бы произносить подобные слова человеку, предлагающему свои услуги. Если Вы сами не уважаете свой дар, то клиент ваш потенциальный не оценит его и подавно.

Я оцениваю свои тексты адекватно, мне так кажется, что адекватно. Пока это максимум 6$ за кило, чаще значительно меньше, возможно, когда-то дорасту до большего. Если заказчик с моей ценой не согласен, значит это - не мой заказчик.

[Удален]
#13

Абсолютно согласен с Лапом и Сперминтом! ☝ Заказчик нОнче пошел не тот.... да..

Не забывайте, что в ценовой вопрос вклинивается еще и курс всеми любимого доллара, который ОЧЕНЬ заметно упал.

Обидно то, что все от этого страдают и повышение стоимости копирайтерских услуг не приведет ни к чему хорошему, ибо вебмастера так же в баксах зарплату получают 😒

К примеру, я стараюсь каждую непонятную ошибку, слово или фразу разобрать в свободное время и изучить, дабы повысить свой уровень. Но я одержим этим ремеслом, мне интересно, да и планы на будущее есть. А как быть тем, кто просто зарабатывает?

Появляются новички (не вопрос, многие из них очень грамотно и красиво пишут), которые естественно сбивают цену, и сидят сотни вебмастеров, с языком на бок рыскающие по сети в поисках дешевого профессионала.

Львович правильно о корректоре говорит, но тогда, ребята - уважаемые вебмастера, не удивляйтесь ошибкам, если $3 за 1к. для вас большие деньги (а для многих, даже 1.5 бакса это слишком высокая цена).

P.S. Коллеги, хотите заработать - езжайте в белокаменную - там предлагают и по $10 за 1к (минимум, если на дому). (лично мне предлагали, и я запланировал переезд в конце года).

☝Кто со мной? Снимем хату групой авторов и устроим "центр на дому":)

[Удален]
#14

Большую часть этих преступлений можно было бы простить. Дело в том, что многие журналисты именно так и пишут: небрежно и с ошибками. Это мы сами себе в прёк должны ставить, что работаем без корректоров. Автор, корректор, редактор - это разные уровни и разные люди.

Гораздо хуже, когда получаешь какой-то бред. Буквенное заполнение листа. Самое характерное, что авторы чаще всего сами понимают, что это бред. Нет бы честно сказать: "У меня не получилось." Нет. Они всё равно отсылают свои произведения.

Скорее всего, это издержки этого сегмента рынка.

Не нужно думать, анализировать, собирать информацию. Не по той причине, что все дураки. Ну зачем на сателлите какие-то выдающиеся тексты? В результате складывается спрос на ерунду.

А вот, что касается воды, то это понятие растяжимое. 90% блогосферы это уж точно не огонь. Но, как бы - СМИ нового поколения. :) Я не такой строгий. Ну так авторы а ля Серч иногда пишут ... Это даже в армейский боевой листок нельзя. Это никуда нельзя. Это даже показывать никому нельзя.

Вот такая реальность.

[Удален]
#15
bukvofil:
Скорее всего, это издержки этого сегмента рынка.

Не нужно думать, анализировать, собирать информацию. Не по той причине, что все дураки. Ну зачем на сателлите какие-то выдающиеся тексты? В результате складывается спрос на ерунду.

А вот, что касается воды, то это понятие растяжимое. 90% блогосферы это уж точно не огонь.....

Вот такая реальность.

☝Дело говоришь!

[Удален]
#16
texter:
Если копирайтер начинает свой текст с фразы ...

А с какой фразы ему начинать? Так строго я бы не стал.

Не секрет, что про молодую компанию писать вообще нечего. Я раз писал про молодую компанию. Никакой информации не дают, портфолио нет, на рынке про них никто ничего не знает. В итоге я сказал, что сейчас весь рунет заклею пресс-релизами со словами: Молодая компания откровенных идиотов, которые сами про свой бизнес двух слов связать не могут, решила корчить из себя хоть что-то значимое. Без сомнения - этих криворуких уродов в лепёшку раздавят конкуренты, которым я буду оказывать услуги бесплатно."

Тут же оживились. :) Заулыбались. :) И работа пошла.

[Удален]
#17
bukvofil:
Я раз писал про молодую компанию. Никакой информации не дают, портфолио нет, на рынке про них никто ничего не знает.

На прошлой неделе был подобный заказ. Просили написать на сайт "про компанию". На вопрос "что за компания" ответили только что работает с 2007г. А более конкретную информацию сказать не могут, так как начальство знакомо с администрацией и т.п. Лишний раз о себе в интернете упоминать не хотят. Только не понятно осталось - для чего вообще они этот сайт задумали?

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#18

и у меня есть подобный опыт текстов для молодой компании. представитель так и пояснил "раздел "о нас"-самый мифический из всех, где нужно расписать почему мы лучше других. хотя мы еще пока ничего не делали". :)

нам нечего предложить вам кроме своего неудержимого энтузиазма)

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
[Удален]
#19

Вообще текст "О компании" - самое больной из всего контента сайта. Даже если речь о некоей мощнейшей структуре. То им слишком пафосно (а как же иначе, если вы купили и отремонтировали уже пятый офисный центр в центре Питера???), то им слишком просто, то мало данных, то много. Ну а что делать, приходится подстраиваться, в конце концов, они платят, а значит, имеют право требовать то, что считают для себя нужным.

О молодых компаниях, которые сами не знают, что о себе рассказать. Тут просто дело опыта. Уйти от избитых фраз типа "молодая, но страшно динамичная фирма" все-таки можно, написать просто, что пришли на рынок совсем недавно, но с грандиозными планами, а до этого накопили опыт и знания, подвизаясь в этой кухне как наемные менеджеры, поэтому нисколько не сомневаются в успехе (наивные!), ну, и прибавить, что имеются оригинальные, революционные наработки, запатентованные методы, которые оптимизируют, минимизируют и обеспечат наилучшее качество, бла-бла-бла.

Можно ведь уйти от банальностей? Всегда можно. И неважно, о чем или о ком писать. Тут главное - творческий подход, который стимулируется оплатой класса Премиум. :)

[Удален]
#20
spermint:
... бла-бла-бла.
Можно ведь уйти от банальностей? Всегда можно. И неважно, о чем или о ком писать. Тут главное - творческий подход, который стимулируется оплатой класса Премиум. :)

Снова все сводится к адекватной оплате труда :)

Вот и ответ на все вопросы об ошибках, которые чаще всего по невнимательности допускаются авторами.

Стимул слабоват...☝ вот где истина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий