Новички и не очень, прошу внимания.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#61
А вновь приходящие будут продолжать создавать шум из повторяющихся вопросов, при этом они-то и будут самыми заметными.

Значит фразы "учи матчасть!", "уже обсуждалось, в поиск!" и "RTFM!" будут продолжать слышаться везде. :)

Вновь приходящие взрослеют, начинают смотреть не только свои темы, но еще и те, что рядышком находятся. Может постепенно и до того раздела доберутся, а заодно и кое-чему научатся.
vmegap
, правильно заметил - "Кому себя там охота увидеть?"

С любом случае - я предложил. С принять или отклонить - право администрации и модераторов.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#62

а нельзя новичкам попап выкидывать? Сразу крупным шрифтом про БАН за флуд (чтобы заинтересовать:)) и дальше объяснилово как и что надо делать в 2 строках?:)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#63

ой блин разщебетались :)

в конце концов есть модераторы и репутоны ... чего вам еще не хватает ?

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#64
D . G .:
а нельзя новичкам попап выкидывать? Сразу крупным шрифтом про БАН за флуд (чтобы заинтересовать:)) и дальше объяснилово как и что надо делать в 2 строках?:)

ну да, что стОит на входной надпись устроить "Прежде чем написать что-либо в форум, ознакомьтесь с его [правилами], за несоблюдение которых вас могут таво..."

не всем, но определённому проценту новых поможет сориентироваться. каждый день по 1-2 случая наблюдаю, когда нарушается пункт о недопустимости упоминания конкретных адресов сайтов. ИМХО - делают это новички, которые просто не знают о существовании соответствующего пункта правил.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#65
Ден:
ну да, что стОит на входной надпись устроить "Прежде чем написать что-либо в форум, ознакомьтесь с его [правилами], за несоблюдение которых вас могут таво..."

Ну вобще-то когда только регестрируешься, нужно галку ставить, что с правилами ознакомлен и согласен...

Главный источник знаний по оптимизации ()
L
На сайте с 18.03.2004
Offline
48
#66

Ага... Только вот все ли, когда ставят галку, на самом деле полностью и вдумчиво читают правила?

Думаю: [||||||||iiiiiiiii] 57% completed. Цитаты из фантастики и фэнтези (http://www.fancit.ru). Отвлекись, вспомни, что интересного прочёл. Или найди что нового почитать!
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#67
Ну вобще-то когда только регестрируешься, нужно галку ставить, что с правилами ознакомлен и согласен...

А покажите мне того, кто их хотя бы открывал? Я уж не говорю про то, что читал, да еще полностью...

ИМХО, при создании темы должны фигурировать ввехру страницы правила, где будет четко написано, что всякая ерунда и т.п. будет наказываться. После этого можно спокойно писать замечания нарушителям, а потом и банить их вовсе - ведь предупреждали.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#68
dimok:
А покажите мне того, кто их хотя бы открывал? Я уж не говорю про то, что читал, да еще полностью...

Ну я допустим читал.

dimok:

ИМХО, при создании темы должны фигурировать ввехру страницы правила, где будет четко написано, что всякая ерунда и т.п. будет наказываться.

Да как вы не понимаете, кому всё равно на правила, тот и на верху страницы их не заметит

dimok:

После этого можно спокойно писать замечания нарушителям, а потом и банить их вовсе - ведь предупреждали.

Не знание не освобождает от ответственности, так что банить и предупреждать можно и сейчас.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#69

dimok, ну, мы все же нормальные серьезные люди, правильно? Я не собираюсь ходить за каждым нарушителем и уговаривать его прочесть правила - они выводятся перед регистрацией и если человек их не прочел, то это, видимо, не совсем моя проблема.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#70

Ой, а можно мне?

Я тут новичок. Просто долго искал ваш форум:) Выскажу свое мнение.

ИМХО, правила слишком длинны. А все мы ленивы и много читать не любим... Пока до конца дойдешь - забудешь начало. 5-6 коротких строчек новичок прочтет, а пару страниц... просто галку "согласен" поставит и все. А потом начинается...

Поиск дело хорошее. Однако ляпы об одном и том же все же будут. Новичок, он на то и новичок, чтобы ничего не знать (ну почти). Я сам являюсь "завсегдатаем" на одном из других форумов и знаю его почти наизусть. По сему, иногда сам нахожу старую ссылку на какой-то "очень новый" вопрос и кидаю его новичку. Для постояльцев многое бывает уже пройденным материалом (а... вчера было, а... ну сколько можно) и т.д. Но, отвечать типа "см. доку" или что-то в этом роде считаю некорректным. Знаешь - скажи! Хотя бы путь укажи приблизительный...

Вместо факов можно сделать 1-2 пришпиленных тем в соответствующем разделе. Ведь постоянно будут спрашивать что такое иц тиц виц или еще чего... Дать там ссылки, но не просто на тот же яндекс, а на конкретную страницу с описанием термина/положения.

Рейтинг, плюсы и минусы... Все, конечно, понятно. Но тогда напишите конкретно: "тебе поставят минус за ...", "тебе поставят плюс за ...".

Лично мне все равно что там у кого стоит, после некоторого общения с человеком начинаешь сам делать выводы для себя "какой он".

Ой, что-то понесло Остапа... Сорри, если что не так.

Если ты не один... значит ты ноль!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий