Еще одна версия "почему"

[Удален]
#51

Кстати, насколько помню, при вступлении в нато страна должна выполнить некие требования по вооружениям. То есть перейти на стандартное натовское.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#52
Independence:
Может быть референдум какой-то проводят?

Лавров, похоже, проводил. Уж больно уверенно цифры выдает. :)

Кстати, похоже у андроидов накрылся логический блок. :D

Россия не будет мешать возможному членству Украины и Грузии в НАТО и Европейском Союзе, - заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью немецкой газете "Гандельсблат".

"Это их выбор. Мы уважаем право всех государств, в частности, наших соседей, самим решать, в какую организацию они хотят вступить", - подчеркнул С.Лавров.

Источник

"Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, и не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с альянсом, и с ведущими его членами, и с нашими соседями", - сказал Лавров, выступая во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Источник

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#53
skat:
я так никогда не думал и соответственно не говорил, ты меня скорее всего не правильно понял, я как настоящий кубаноид свято верю в то, что "нас" кормит Кубань :-) а на газ мне вообще пофигу, про газ пусть олигархи переживают.

Я не имел в виду, что ты это говорил, но это и твои заявления - суть одного порядка. Ну, например там про дочку и папу. Видишь ли, политика - это не отношения между родственниками, это весьма прагматичное дело. И там есть много места баблу, личным амбициям и очень-очень мало места для "ну это ж братский народ! рази ж мы им не подмогнем!". Тем более нынешняя Россия. Путина, имхо, можно считать кем угодно, но человек он прагматичный и образами "братские народы" не мыслит. Расклады с Грузией или с нашими ценами за газ это подтверждают.

Ну и там по поводу "боитесь...?". Это тоже мнение из разряда не совсем адекватных. Смотри какой расклад, объясняю еще раз и наверное, в последний. Обсуждается это в трех темах. Мнения были высказаны многие и многими. Но почти никто не сказал в стиле "ну хотят, значит бабло проплачено" или "хотят, значит думают, что там щастье". Все "потреоты" несут святую правду про то, что "слон и Моська" (только не многовато ли внимания "слон" уделяет "Моське"? пока похоже на обратное "гавканье"), "сволочи не ценят щастья быть с нашим братским народом" и так далее. Примеры постов я уже приводил.

Понятное дело, что ответственность нести за свои слова - дело (пока еще) непривычное. Понятное дело, что люди несут (и будут нести) любую ересь, лишь бы по ней они были хорошими, а другие - плохими. Например, тут был очень забавный пердеж в лужу про учебники истории. Якобы российские не переписываются (России правда дороже!), а вот украинско-прибалтийские - на раз. Причем никакого подтверждения словам кроме по сути "ну мне очень хочется так думать" человек дать не смог. Причем он видимо даже и не подозревает, что воссоединение "братских народов" было каким угодно, но только не безоблачно-братским. Не было ни братских объятий, ни пылкой радости. Я понимаю, что очень хочется думать про США как "силы Зла", а Россию - как светочь добра и милосердия, но вот не было пылкой радости в том же 1921-м. Трупы и кровь были. Разумеется, "то был не народ, а враги народа". Как и сейчас, в чем-то ситуация повторяется: "все, кто против нас - проамеры, сволочи, и т.п."

И в общем, читать такое - неприятно. И ситуация как анекдоте про ложки: я понимаю, что это не все россияне, что это не от избытка ума и знаний истории...но "осадок остался".

skat:
просто я понять не могу почему такая авантюра как "членство Украины в нато" вообще имеет место? очень хотелось бы хотя бы одно разумное объяснение "за" услышать потому что лично я не вижу вообще никакой необходимости. ЕЭС было бы очень разумно, нато полный паноптикум.

Такое объяснение уже было дано. Не мной, но я повторю:

потому что политики так решили. Это самая первая и основная причина.

Лично я, зная Ющенко, сомневаюсь, что это решение было продиктовано исключительно заботой о народе. Но селяви.

Ну а кто-то верит, что там будет лучше. Хрен его знает, я в этом разбираюсь мало.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
KS
На сайте с 09.04.2008
Offline
7
#54
Lupus:
Поскольку околонатовские "почему" растут, как грибы, интересно бы узнать, какие на самом деле причины лишают сна "потреодов".

Налицо стремление соседних стран держаться подальше от "сплотивших навеки". У "потреодов" это страшно чешется. Ведь если уходят, то что-то неладно там, откуда уходят. А такое объяснение "потреод" никогда не примет. Потому, что "божья роса".

Столько кавычек в двух абзацах вызывает подозрения....даже не знаю на что здесь обратить внимание

Всякая мысль, которая не стримится к действию, — это недоносок и предатель.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#55
Kusman's:
Интересно и подохрительно одновременно видеть столько кавычек сразу...

Цитаты, однако. ;)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#56
Dervish:
Лично я, зная Ющенко

прямо таки лично?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#57

Jefa, мы живем в одном подъезде, конечно. Вечно ко мне за солью бегает )

Нет, я имел в виду общедоступные источники информации, конечно и анализ его действий. Ну и общие знакомые есть. Точнее, были, но когда были рассказывали немало интересного )

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#58

Lupus, но вы, наверное, сможете объяснить, почему Швейцария - страна, которая находится в самом центре Европы, не входит в ЕС и НАТО.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#59
Independence:
почему Швейцария - страна, которая находится в самом центре Европы, не входит в ЕС и НАТО

Мне за вас погуглить? :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#60
Independence:
почему Швейцария - страна, которая находится в самом центре Европы, не входит в ЕС и НАТО.

не путайте мужской половой орган с безымянным пальцем, на ноге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий