Bourbon update - давайте все-таки разберемся что это за зверь.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#81

но читайте что-нибудь еще и побольше, побольше ...

Здесь был бы очень длинный пост, если бы я вовремя не вспомнил Антон Палыча :)

Поэтому коротенько: Гугль сейчас №1 именно потому, что они не читали чужие идеи, а реализовали свою.

Я к тому, что практика - критерий истины.

S
На сайте с 16.11.2003
Offline
51
#82

Lor, а тогда подскажите как быть в ситуации, когда ссылки растут, сайт развивается, а Гугля накладывает на него какую-то хрень, которая всячески старается тормозить индексацию.

Я рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то терию.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#83
Lor, а тогда подскажите как быть в ситуации, когда ссылки растут, сайт развивается, а Гугля накладывает на него какую-то хрень, которая всячески старается тормозить индексацию.

Так еще можно написать про кучу факторов, как то: на каком хостинге сайт, на сколько вперед проплачен домен, авторитетность ссылок, скорость их роста, частота обновления контента, соотношение графики и текста на страницах и т.д. и т.п. Только знать надо весовые коэффициенты для всех факторов. А пока мы можем только догадываться, а кто догадался - уже не скажет ... :(

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#84
Гугль сейчас №1 именно потому, что они не читали чужие идеи, а реализовали свою.

Кто же спорит. Гугл пока "весь в белом" ... :)

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#85

Вот что пишут наши зарубежные коллеги о последнем апдейте PR от Google:

The most current PageRank update will undoubtedly cause a larger stir than usual in that many sites have shown drops in their visible PageRank while at the same time showing significant increases in their backlinks. This fact reveals that one of three things has occurred in this latest update:
1. Google has raised the bar on PageRank, making it more difficult to attain a high level, or
2. The way they are displaying their backlinks has changed, or
3. The way they calculate the value of an incoming link has changed.

Краткий перевод:

Случившийся апдейт PageRank поднял много шума, потому что у многих сайтов случилось уменьшение значения PR в то время как количество беклинков увеличилось. Это говорит о том, что могло произойти одно из трех:

1. Google поднял планку PageRank, поэтому перейти на следующий уровень стало тяжелее, или

2. Изменился способ отображения беклинков, или

3. Изменился подсчет веса входящих ссылок

Сам автор (Дейв Девис) склоняется к первому и третьему вариантам. Они считают, что Goggle понижает вес ссылок, которые могу быть куплены (например, слова «партнеры» или «реклама» рядом с ссылкой), при расчет PR.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#86

я тоже склоняюсь к 1 и 3 пункту, апдейт похоже был направлен против покупки ссылок.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#87

Я склоняюсь к тому, что сумма всех PR равна единице и при увеличении количества известных Гуглю страниц PR отдельно взятой страницы уменьшается при неизменном количестве ссылок. Т.е. даже при неизменной шкале TBPR страница может выпасть из одного диапазона в другой. В результате можем получить цепную реакцию: менялся с кучей 5-к и у тебя была 5-ка, после апдейта многие из тех с кем менялся, получили 4-ку, и ты тоже получил 4-ку.

В этом смысле более интересен предыдущий апдейт, когда морды сайтов вдруг стали иметь PR меньше, чем на внутренних страницах. В этот раз я такой картины не наблюдаю, т.к. те, кто подверглись такой напасти в прошлый апдейт и за кем я наблюдал, уже успели попасть в бан до этого апдейта. Посему любопытен такой вопрос: как изменилась ситуация у тех, кто наблюдал перекос в прошлый апдейт на своих сайтах.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#88

AiK,

В прошлый апдейт, на одном из сайтов, главная страница получила PR=2, при том что внутренние получили PR=4 и PR=3. К этому апдейту ситуация с внутренними страницами не изменилась, а на главной PR=5 Баном (тьфу, тьфу) не пахнет, с прошлого апдейта сайт медленно, но верно поднялся.

Имхо, но ситуация когда PR на главной меньше, чем на внутренних просто глюк, который возможно связан с появлением пиаристых ссылок. Я для этого сайта в качестве эксперимента проставлял ссылки со страниц с PR не меньше 4. Т.е. основная масса ссылок была с PR=5/6 и немного 4. После того апдейта я добавил ссылок с PR от 0 до 4 и теперь вроде все нормально стало.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#89

Unlock, спасибо.

Единственное замечание - глюк, воспроизводимый на большом количестве сайтов, тяжело назвать глюком :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#90

AiK, я просто не могу найти пока объяснению это факту, поэтому и назвал глюком ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий