Яндекс измеряет качество количеством

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#91

danger4k, все дело в том, что вы имеете такие же сайты (говносайты) и при этом осуждаете других вебмастеров с такими же сайтами. Это реально раздражает.

Вот с первого вашего аборт и шли ссылки с русскими вкусными ключевиками в адресной строке на тот 3 буквенный домен. Это было несколько месяцев назад, как у вас щас я не знаю так как не слежу за этим и мне это не интересно.

на всех проектах даж счетчиков с прошлого лета рамытоп100 не стоит...а было собстно всё))

И это лож, и вы это знаете. Возможно щас их действительно нет так как ваши сайты за накрутку вероятно оттуда просто выкинули.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#92
Соло:
danger4k, все дело в том, что вы имеете такие же сайты (говносайты) и при этом осуждаете других вебмастеров с такими же сайтами. Это реально раздражает.

Вот с первого вашего аборт и шли ссылки с русскими вкусными ключевиками в адресной строке на тот 3 буквенный домен. Это было несколько месяцев назад, как у вас щас я не знаю так как не слежу за этим и мне это не интересно.

прежде чем кидаться обвинениями и переходить на личности стоило бы поинтересоваться...

я ж написал что не буду возмущаться если все мои сайты, не являющиеся основными, забанят...с точки зрения качества РСЯ - вектор правильный...что в мох словах Вам не понятно? помоему САБЖ об этом?

danger4k добавил 09.04.2008 в 18:49

Соло:
И это лож, и вы это знаете. Возможно щас их действительно нет так как ваши сайты за накрутку вероятно оттуда просто выкинули.

ыыыыыы...чем хоть мотивируете то? по себе меряете?

кстати когда рамутоп100 накручивал - ни кто меня и не банил...перестал накручивать потому что говнотраф подорожал и стало не рентабельно😂

...повторюсь...это было год назад (ну или чуть меньше) и я так же старался мир кол-вом а не качеством завоевать)))

Сабж не про это)))

T
На сайте с 06.07.2007
Offline
24
#93
Gray:
А партнеры не должны задумываться, каким правилам РСЯ сайт соответствует. Сайт должен соответствовать желаниям автора или потребностям аудитории. Вопросы "Как правильно сделать сайт для РСЯ?" свидетельствуют, что сайт делается только для РСЯ.
Мне эти вопросы напоминают часто задаваемые здесь модераторам - "А как вы клонов вычисляете?". Типа, расскажите нам, чтобы мы их так делали, чтоб никто не заподозрил. Зачем это тем, кто просто общается - не понимаю.

При всем моем уважении, не стоит кривить душой. Яндекс контролирует бОльшую часть русского поискового трафа, со всеми вытекающими отсюда следствиями. Сделать правильный сайт для РСЯ фактически равно сделать правильный сайт для Яндекса. А СДЛ-вебмастера может и рады бы делать то, что они хотят, да вынуждены подстраиваться под яндекс - так как хотят (вполне естественно), что бы к ним ходили люди.

PS

Я не в коей мере не защищаю MFA-шников, просто те кто серьезно этим занимаются, особо не пострадают от последних ходов Яндекса. И вся тяжесть придется на школьников, которые через нет зарабатыват себе на пиво, и, к сожалению, на начинающих СДЛ веб-мастеров, которые хотят получать что-то взамен своего труда. Очень жаль, что борьба Яндекса за наше "светлое будущее" оборачивается подобным образом.

SEO Аудит сайтов. SEO Консультации. Обращайтесь в ЛС.
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#94
danger4k:
прежде чем кидаться обвинениями и переходить на личности стоило бы поинтересоваться...
я ж написал что не буду возмущаться если все мои сайты, не являющиеся основными, забанят...с точки зрения качества РСЯ - вектор правильный...что в мох словах Вам не понятно? помоему САБЖ об этом?

danger4k добавил 09.04.2008 в 18:49

ыыыыыы...чем хоть мотивируете то? по себе меряете?

кстати когда рамутоп100 накручивал - ни кто меня и не банил...перестал накручивать потому что говнотраф подорожал и стало не рентабельно😂
...повторюсь...это было год назад и я так же старался мир кол-вом а не качеством завоевать)))
Сабж не про это)))

Не надо оправдываться ;)

САБЖ действительно не о ваших говносайтах 😂

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#95
Gray:
Я вот читаю подобные заявления и диву даюсь. Я сайтами занимаюсь восемь лет. Какие-то проекты удались, какие-то заглохли, в основном, из-за недостатка времени. Даже если предположить, что я сейчас буду заниматься только собственными проектами, то объективно это будет два, ну три проекта. Это при том, что над контентом этого сайта работает целая компания.
И я не понимаю этих высказываний - "у меня есть два сайта для людей". Другой обиженный здесь выдает какую-то среднюю статистику - в среднем, мол, сайт, сделанный для людей, приносит столько-то. Это что-то очень похожее на "Я однолюб, люблю только один гарем".

Вот и этого я не понимаю. Я просто знаю, сколько стоит нормальный справочный контент, полезный людям, и что стоит обработать его и сделать из него полезный людям сервис. И тут точно речь идет не о таком, а об очередном МФА на вторичном контенте.

А смысл всего этого? Ведь если делать сайты по Яндексу, то уникальный контент не нужен, потому, что его завтра спарсит школьник (типа меня) и авторский сайт вылетит в трубу только потому что Яндекс - всего лишь зеркало рунета и не способен качественно ранжировать и определять первоисточник.

В чем смысл делать что то качественно когда Яндексу наплевать на качественные сайты и на их авторов вложивших в это дело труд и деньги?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#96
dnast:
А то что своих сайтов над которыми сам работаешь может быть только два-три - это абсолютно реально.

Полностью согласен. У меня два сайта.

Одному уже несколько лет.. Второй относительно молодой.

Даже в планах нет создания еще проектов.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#97
_t2:
Полностью согласен. У меня два сайта.
Одному уже несколько лет.. Второй относительно молодой.

Даже в планах нет создания еще проектов.

все верно, просто на разных языках некоторые разговаривают...

да если за всю свою жизнь, хоть один сайт сделаете действительно стоящий, то и трафик там будет и деньги и с яндексом тоже все будет карашо:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#98
danger4k:
для ипотечных банков так же важно понятие "репутация"...ловпланет у меня забанен в директе, потому что я знаю что в бегуне он за копейки всегда и везде...вместо заглушки...даж не хочу знать скок в директе платит - репутация халявщика...

:) по причине поведенческого таргетинга, я видел рекламу ипотечных банков в таких местах, что лавпланет покажется деловым порталом.. в общем то тоже не аргумент..

_Ad добавил 09.04.2008 в 20:57

Gray:

А если у вас падает процент конверсии, вы уже не спрашиваете, какое дело Яндексу до качества площадки?

если падает процент с конверсии, я отключаю на свое усмотрение какие-либо (или просто все) площадки.. в общем то это теория, ибо с конверсией все хорошо..

что случилось такого, что яндекс решил сделать это за рекламодателей?

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#99

Имхо из всего что зделано было за последнее время, это наверно самый здравый поступок от РСЯ, Траф забирают говносайты, а нормальные площадки страдают из за этого падение бидов и тд. Как начались зачистки у меня сразу биды пошли вверх, и это я считаю справедливо потому сам только работаю на своей площадкой до 16 часов в день причём не один я только работаю над сайтом, а юнец какой нибудь сострогает под контекст сайтик и больше получает.

а кому не нравится, есть бегун для открутки дешовых обьяв

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#100
Makar:
автоматом не вернется. Подобные вопросы буду решаться пока только в индивидуальном порядке.

Сергей, не могли бы Вы официально разъяснить механизм этого дела?

У меня, к примеру, есть одна площадка, которую в свое время не приняли в РСЯ (ну собственно, тогда я этому не удивился - на тот момент сайтик был действительно слабенький, молоденький...), но за прошедшее время работа проделена серьезная, и сейчас хотелось бы сделать вторую попытку.

Конкретные вопросы такие:

1. Как подать площадку на повторную модерацию? В интерфейсе никакой хотя бы отдаленно похожей кнопочки не нашел.

2. Через какое время после имевшего место отказа можно подавать на повторную модерацию?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий