Яндекс измеряет качество количеством

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#61
impossible:
умник чтоли? 🙅


Обычные СДЛ (300-1000 уников) приносят максимальный доход именно в РСЯ.
Вот поэтому и бешусь!

видимо не очень просто у вас СДЛ:)

F
На сайте с 09.04.2008
Offline
0
#62

Сегодня один из моих сайтов отключили. Написали что показатели низкие. А как они могут быть высокие если сайт вылетел из поисковой выдачи яндекса , с которого был основной трафик, уже как две недели назад? Очередной бред работников яндекса.

К слову о качественных сайтах. У меня в арсенале есть два качественных сайта для людей. Но размещать на них рекламу РСЯ, когда можно продавать ее на прямую (что я и делаю) и получать прибыль почти в три раза большую, горячка. Ни одна качественная площадка не поставит себе партнерскую контекстную рекламу, а если и поставит то на условиях большего процента от прибыли, которая будет оговорена на бумаге, а не высчитываться основываясь на данных метрики. И гордое заявления РСЯ о том, что выкинув из рекламной сети сотни (тысячи) сайтов тем самым повысив качество своей аудитории - сказки для рекламодателей.

Хотя... Продолжая размышлять можно найти и другое объяснение этому процессу. РСЯ пытается стимулировать своих партнеров, путем "показательной казни" (когда приводят цифры "убиенных" по другому назвать сложно) мелких сошек, чтобы остальные зашевелились и повысили свои показатели CTR тем самым увеличив и прибыль РСЯ.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#63

// 0FFF

Не, ну что вы все к челу прицепились?

Просто у него другая расшифровка СДЛ: - СделатьДерьмоЛюбое...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#64
fassdog:

К слову о качественных сайтах. У меня в арсенале есть два качественных сайта для людей. Но размещать на них рекламу РСЯ, когда можно продавать ее на прямую (что я и делаю) и получать прибыль почти в три раза большую, горячка. Ни одна качественная площадка не поставит себе партнерскую контекстную рекламу, а если и поставит то на условиях большего процента от прибыли, которая будет оговорена на бумаге, а не высчитываться основываясь на данных метрики. И гордое заявления РСЯ о том, что выкинув из рекламной сети сотни (тысячи) сайтов тем самым повысив качество своей аудитории - сказки для рекламодателей.

Вы бы за всех не говорили и все будет хорошо, поделитесь с народом урлом, посморим на прямые продажи....

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#65
fassdog:
И гордое заявления РСЯ о том, что выкинув из рекламной сети сотни (тысячи) сайтов тем самым повысив качество своей аудитории - сказки для рекламодателей.

А меня эти сказки пока устраивают - по крайней мере увидим, есть ли какая-то тенденция и куда пойдет цена клика. Главное - чтобы это была масштабная акция, а не показательные 10-12 забытых Богом и людьми сайтов.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#66

имхо качество площадок и цена клика вообще непричем. Мне как рекламодателю пофиг на то, где висят мои объявления.. Главное чтобы конверсия была нормальной.. Если рекламный блок не замаскирован хитрым образом, то человеки видят что это реклама и уж если жмут на нее, то вполне сознательно...

вообще яндекс не с тем борется... релевантность объявлений контенту сайта надо повышать, тогда все довольны будут... а с введением ПТ об этом можно забыть...

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#67
_Ad:
имхо качество площадок и цена клика вообще непричем. Мне как рекламодателю пофиг на то, где висят мои объявления.. Главное чтобы конверсия была нормальной.. Если рекламный блок не замаскирован хитрым образом, то человеки видят что это реклама и уж если жмут на нее, то вполне сознательно...

вообще яндекс не с тем борется... релевантность объявлений контенту сайта надо повышать, тогда все довольны будут... а с введением ПТ об этом можно забыть...

+ одын. Например с доров зачастую идет очень качественный трафик. Для чего РСЯ выпендривается я не понимаю.

Что касается ПТ это вообще борщ, на странице с унитазами крутится реклама про автомобили....спрашивается какая нафиг это Контекстная реклама? Надо переименовать в поведенческую рекламу 😂

В общем роль контента на сайте свелась к нулю в данном случае, так как тематическая реклама аналогичная сайту показывается на страницах другого сайта куда перешел пользователь....в общем маразм крепчал.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#68

Проанализировав статистику прихожу к выводу, что заблокированы были сайты у которых 70% и выше посетителей были на сайте менее 10 секунд. Считаю такую политику нехорошей по отношению к ВМ. Культурно было бы предупредить площадки хотя бы за месяц, можно было бы подвести параметры под нужные - это решаемые вопросы, а не рубить топором сразу. Не учитывается специфика справочных сайтов - "нашел, посмотрел, ушел". Или такие сайты дают трафик низкого качества?

JL
На сайте с 22.01.2007
Offline
62
#69
Проанализировав статистику прихожу к выводу, что заблокированы были сайты у которых 70% и выше посетителей были на сайте менее 10 секунд. Считаю такую политику нехорошей по отношению к ВМ. Культурно было бы предупредить площадки хотя бы за месяц, можно было бы подвести параметры под нужные - это решаемые вопросы, а не рубить топором сразу. Не учитывается специфика справочных сайтов - "нашел, посмотрел, ушел". Или такие сайты дают трафик низкого качества?

Возможно предупреждением послужило введение статистики посещаемости сайта.

Очень жаль что так получается, я как раз заказал новый контент и дизайн для справочного сайта. Теперь не знаю работать ли дальше над площадкой, вдруг попадет под раздачу. Остается ждать ответа на вопрос:

Макар, как то можно сайт из "бана" вернуть? Или он автоматом вернется, как только показатели улучшатся?
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#70
fassdog:
У меня в арсенале есть два качественных сайта для людей.

Я вот читаю подобные заявления и диву даюсь. Я сайтами занимаюсь восемь лет. Какие-то проекты удались, какие-то заглохли, в основном, из-за недостатка времени. Даже если предположить, что я сейчас буду заниматься только собственными проектами, то объективно это будет два, ну три проекта. Это при том, что над контентом этого сайта работает целая компания.

И я не понимаю этих высказываний - "у меня есть два сайта для людей". Другой обиженный здесь выдает какую-то среднюю статистику - в среднем, мол, сайт, сделанный для людей, приносит столько-то. Это что-то очень похожее на "Я однолюб, люблю только один гарем".

JohnLee:
я как раз заказал новый контент и дизайн для справочного сайта. Теперь не знаю работать ли дальше над площадкой

Вот и этого я не понимаю. Я просто знаю, сколько стоит нормальный справочный контент, полезный людям, и что стоит обработать его и сделать из него полезный людям сервис. И тут точно речь идет не о таком, а об очередном МФА на вторичном контенте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий