Яндекс измеряет качество количеством

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#101
Tazio:
Я не в коей мере не защищаю MFA-шников, просто те кто серьезно этим занимаются, особо не пострадают от последних ходов Яндекса. И вся тяжесть придется на школьников, которые через нет зарабатыват себе на пиво

Понятно. Обеспечить школьников пивом - священная обязанность всего прогрессивного интренет-сообщества. И поэтому скажем своё громкое "Нет!" :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#102

А как узнать сайт прошел проверку качества или еще не проверялся?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#103

Толян Толяныч, если Вы не получали никаких писем, а площадка находится в рабочем состоянии, то это значит, что все в порядке.

AnNik, можно просто написать в службу поддержки, либо внести изменения в описании площадки и отправить ее на модерацию. Никаких ограничений по срокам подачи повторной заявки на самом деле нет.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#104
Makar:
AnNik, можно просто написать в службу поддержки, либо внести изменения в описании площадки и отправить ее на модерацию. Никаких ограничений по срокам подачи повторной заявки на самом деле нет.

Это по ссылочке "Изменить"? После заполнения той формы на повторную модерацию уходит?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#105
Gray:
А где тут массовые разоблачения? Включился механизм, позволяющий оценить эффективность сотрудничества, вебмастеру сообщается, что эта эффективность в его случае низкая, поэтому, извините, больше работать с вами не хотим.
Денег никто не отбирает, клейма не вешает.

денег никто не отбирает, да

а вот клеймо - вешается. Не на человека, разумеется, а на те или иные его проекты. Хотя то что в РСЯ последнее время набралось много шлака (повторюсь, руками ваших же модераторов), это факт и то что вы начали предпринимать хоть какие-либо действия, я лично - только за.

Gray:

А партнеры не должны задумываться, каким правилам РСЯ сайт соответствует. Сайт должен соответствовать желаниям автора или потребностям аудитории. Вопросы "Как правильно сделать сайт для РСЯ?" свидетельствуют, что сайт делается только для РСЯ.
Мне эти вопросы напоминают часто задаваемые здесь модераторам - "А как вы клонов вычисляете?". Типа, расскажите нам, чтобы мы их так делали, чтоб никто не заподозрил. Зачем это тем, кто просто общается - не понимаю.

Напротив, партнеры должны об этом задумываться и знать. Чай не дети малые... К примеру, те же 3dnews.ru, ixbt.ru, несмотря на свою медийность, ой как задумываются о том, насколько они соответствуют и вкусны рекламодателям. В их случае - не контекстным, а медийным. Хотя на том же 3дньюсе и откручивается директ. Да и вообще думать - оно для здоровья полезно.

Далее. "Вопросы "Как правильно сделать сайт для РСЯ?" свидетельствуют, что сайт делается только для РСЯ.". Вы переиначиваете. Я говорил о том, что нужно знать ответ на вопрос "Какие требования площадки, чтобы не вылететь из РСЯ при новых условиях игры". А это, согласитесь, очень разные вопросы по сути своей.

А отказывать площадкам и вебмастерам в желании заработать на своих проектах денег, и относится к этому как к "некомильфо" (типа, фи, вы 65% времени думаете о том, как заработать на рекламе, тогда вы не патриот, батенька, не вебмастер, да и вообще неидеологичный), - это ИМХО неверно. Все наверное помнят, чем кончилась 70-летняя попытка навязать людим бескорыстную заботу об обществе и порицать их за стремление к личной выгоде. А ведь какая идея то красивая была.

"Мне эти вопросы напоминают..." - а вот жаль, что напоминают. Не стоит всех и каждого в грязи изначально подозревать. Иногда - такие вопросы, - это просто беспокойство честных человекоф за своих проекты. В неясных условиях игры.

paf добавил 10.04.2008 в 13:45

danger4k:
самое удивительное то,что вебмастер считает свой сайт СДЛ при условии уникального контента и дизайна. О целях создания ресурса полагается умалчивать...сам долгое время заблуждался...вкладывался в контент...в дизайн...и одновременно делал десяток проектов СДЛ*
В итоге после пары лет забросил все кроме одного, с которым работаю по несколько часов ежедневно (юзабельность и прочее, контент пишут за ЗП другие люди)...а самое забавное что со временем поисковый траф ушёл на очень дальние позиции...к примеру за вчера было на сайте 4,3К уников, из них 250 с Яндекса...и 250 с Гугля и Рамблера в сумме...и того 500 посетителей с поиска...а 3,8К закладки, которые на сайте ежедневно...вот только теперь понимаю что есть СДЛ...

...

danger4k, а где же на том самом главном вашем сайте 4.3К уников то? Я вот смотрю на счетчик и вижу 2.5К. И раньше были цифры такого же порядка, насколько я помню... Но ведь 4.3К слегка отличаются 2.5К.

Но вообще, я согласен, что лучше владеть несколькоими именно серьезными media-проектами и на них постоянно батрачить и разивать их, нежели плодить несчетные г-площадки.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#106
paf:
денег никто не отбирает, да
а вот клеймо - вешается. Не на человека, разумеется, а на те или иные его проекты. Хотя то что в РСЯ последнее время набралось много шлака (повторюсь, руками ваших же модераторов), это факт и то что вы начали предпринимать хоть какие-либо действия, я лично - только за.



Напротив, партнеры должны об этом задумываться и знать. Чай не дети малые... К примеру, те же 3dnews.ru, ixbt.ru, несмотря на свою медийность, ой как задумываются о том, насколько они соответствуют и вкусны рекламодателям. В их случае - не контекстным, а медийным. Хотя на том же 3дньюсе и откручивается директ. Да и вообще думать - оно для здоровья полезно.

Далее. "Вопросы "Как правильно сделать сайт для РСЯ?" свидетельствуют, что сайт делается только для РСЯ.". Вы переиначиваете. Я говорил о том, что нужно знать ответ на вопрос "Какие требования площадки, чтобы не вылететь из РСЯ при новых условиях игры". А это, согласитесь, очень разные вопросы по сути своей.

А отказывать площадкам и вебмастерам в желании заработать на своих проектах денег, и относится к этому как к "некомильфо" (типа, фи, вы 65% времени думаете о том, как заработать на рекламе, тогда вы не патриот, батенька, не вебмастер, да и вообще неидеологичный), - это ИМХО неверно. Все наверное помнят, чем кончилась 70-летняя попытка навязать людим бескорыстную заботу об обществе и порицать их за стремление к личной выгоде. А ведь какая идея то красивая была.

"Мне эти вопросы напоминают..." - а вот жаль, что напоминают. Не стоит всех и каждого в грязи изначально подозревать. Иногда - такие вопросы, - это просто беспокойство честных человекоф за своих проекты. В неясных условиях игры.

не надо отождествлять СДЛ = альтруистические сайты для чьей то там души:) а так же коммерческий сайт = гавносайт, и все будет впорядке.

а условия для участия в РСЯ не изменились, владельцам нормальных прибыльных сайтов переживать имхо не о чем

paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#107
SSA.RU:
не надо отождествлять СДЛ = альтруистические сайты для чьей то там души:) а так же коммерческий сайт = гавносайт, и все будет впорядке.
а условия для участия в РСЯ не изменились, владельцам нормальных прибыльных сайтов переживать имхо не о чем

Сергей, а где вы увидели отождествление? Это раз.

Ну а второе - мне, собственно, даже во сне отождесвлять не привидится.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#108
paf:
Сергей, а где вы увидели отождествление? Это раз.
Ну а второе - мне, собственно, даже во сне отождесвлять не привидится.

я поддержал Ваши слова, а не попытался подставить под сомнение:)

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#109
в РСЯ последнее время набралось много шлака (повторюсь, руками ваших же модераторов)

Я видел объявления Директа на дорвеях, на автоматически генерируемых псевдокаталогах, и думается мне, что модераторы здесь не при чем - подмена контента. А то что такие площадки будут отсекаться автоматически - очень гуд.

싸이보그지만 괜찮아
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#110
_Chaser_:
Я видел объявления Директа на дорвеях, на автоматически генерируемых псевдокаталогах, и думается мне, что модераторы здесь не при чем - подмена контента. А то что такие площадки будут отсекаться автоматически - очень гуд.

согласен с этим - вешать всех собак на модеров ЯД явно нельзя

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий