Яндекс измеряет качество количеством

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#81

Может это и оффтоп, но как не удивительно, сегодня бид пополз вверх, причем выше абсолютного максимального значения за этот месяц :) Мне нравиться политика Яндекса, так держать! Только все равно на вопрос ответьте, автоматом площадка вернется при улучшении показателей или нет?:)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#82
_Ad:
насчет 10баксовых объявлений - это вы зря. Мне плевать где крутятся объявления.

для ипотечных банков так же важно понятие "репутация"...ловпланет у меня забанен в директе, потому что я знаю что в бегуне он за копейки всегда и везде...вместо заглушки...даж не хочу знать скок в директе платит - репутация халявщика...

я вообще не могу понять мотивацию в защиту говносайтов)) какая от них польза юзерам(кроме владельца)? по моему никакой)) тогда нахрен они нужны? и почему директ должен их кормить и стимулировать рост низкокачественных площадок? Рынок потихоньку наполняется и уплотняется, выживают ресурсы качеством не ниже среднего...разве может быть по другому?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#83

ri0n, автоматом не вернется. Подобные вопросы буду решаться пока только в индивидуальном порядке.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#84
_Ad:
Какое дело до этого Яндексу, спрашивается?

Если вы всерьез спрашиваете, какое дело коммерческой компании до эффективности сотрудничества с отдельно взятой другой компанией, то ваш вопрос откровенно дурацкий.

_Ad:
В частности, если сайт сделан под РСЯ - пожалуйста, я как рекламодатель абсолютно не возражаю.. главное чтоб процент конверсии не падал.

А если у вас падает процент конверсии, вы уже не спрашиваете, какое дело Яндексу до качества площадки?

D
На сайте с 04.02.2008
Offline
83
#85
Gray:
Я вот читаю подобные заявления и диву даюсь. ....
объективно это будет два, ну три проекта. Это при том, что над контентом этого сайта работает целая компания.
И я не понимаю этих высказываний - "у меня есть два сайта для людей".

Вобщем правильно конечно, но как человек который занимается сайтами 8 лет вы наверняка знакомы с амбициями начинающих вебмастеров. Поэтому и такие заявления. А то что своих сайтов над которыми сам работаешь может быть только два-три - это абсолютно реально. И меня тоже удивляют господа имеющие десяток СДЛ, причем популярных по их заявлениям и "действительно нужных". Моему первому сайту - 6 лет уже, 2000 посетителей, тематика относительно узкая-профессиональная, очень низкий ТИЦ по меркам оптимизаторов (250), но стабильно сидит в поиске на верхних позициях, присутствует во всех основных каталогах. Еще два сайта более молодые. Все, на большее меня не хватит, с учетом того что на форумах работают модераторы, часть контента и оформления покупные и т д. Так что я поддерживаю чистку рядов в РСЯ, и если вылетят мои сайты - буду пробовать доказать что то, объяснить... Хотя особо не боюсь этого - много переписывался с поддержкой после введения ПТ - сайты все они смотрели - согласовывал даже некоторые варианты размещения блоков, чтобы не было потом проблем. Так что не думаю что мои сайты вылетят, хотя и не зарекаюсь.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#86

самое удивительное то,что вебмастер считает свой сайт СДЛ при условии уникального контента и дизайна. О целях создания ресурса полагается умалчивать...сам долгое время заблуждался...вкладывался в контент...в дизайн...и одновременно делал десяток проектов СДЛ*

В итоге после пары лет забросил все кроме одного, с которым работаю по несколько часов ежедневно (юзабельность и прочее, контент пишут за ЗП другие люди)...а самое забавное что со временем поисковый траф ушёл на очень дальние позиции...к примеру за вчера было на сайте 4,3К уников, из них 250 с Яндекса...и 250 с Гугля и Рамблера в сумме...и того 500 посетителей с поиска...а 3,8К закладки, которые на сайте ежедневно...вот только теперь понимаю что есть СДЛ...

заброшенные остальные площадки так же приносят небольшую денюжку (15-20К р в месяц)...но возмущаться в случае бана небуду, при условии что эти репрессии действительно в скором времени поспособствуют более дорогим кликам на сайте, который реально СДЛ

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#87
danger4k:

я вообще не могу понять мотивацию в защиту говносайтов)) какая от них польза юзерам(кроме владельца)? по моему никакой)) тогда нахрен они нужны? и почему директ должен их кормить и стимулировать рост низкокачественных площадок? Рынок потихоньку наполняется и уплотняется, выживают ресурсы качеством не ниже среднего...разве может быть по другому?

Вот тока давайте не будем строить из себя ярого противника говносайтов ладно?

Видел я ваши говносайты ипотечный и по абортам и по работе сайт с кучей дублей (помойки для заработка на РСЯ), после их бана перенесли их на другие домены тока толку то от этого, говносайты и в африке говносайты, их первичный бан этого подтверждение. (актуальность информации последние 5-6 месяцев) И про накрутку Рамблер топ 100 левым трафом не забудьте упомянуть.

Конечно за своим хвостом как всегда не видно не правда ли? 😂;)

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#88
Соло:
Вот тока давайте не будем строить из себя ярого противника говносайтов ладно?

я ж сказал что заблуждался))

Соло:

Видел я ваши говносайты ипотечный

давно забанен...даже в саппорт писать не стал с вопросом за что)) понятно что говносайт...

Соло:
и по абортам
он очень давно уже и не по абортам(кстати он был с самого начала против абортов и Сергей Макаров подтвердит что я неоднократно писал в личку с просьбой убрать объявления про аборты)...и именно с ним я работаю ежедневно...и именно на нем 90% закладок...собстно из него именно я и сделал СДЛ
Соло:
и по работе сайт с кучей дублей (помойки для заработка на РСЯ), после их бана перенесли их на другие домены тока толку то от этого

он был в 2006 году создан на домене allwork.ru , на нем до сих пор и находиться...дубли там ещё год назад все вычищены...как раз им заниматься то мне и некогда...хотя на момент создания РСЯ не было...и понятное дело цели были иными...

Соло:
Конечно за своим хвостом как всегда не видно не правда ли? 😂;)

всё видно)) я ж тож с чего то начинал)) и работу работал)) кстати в аллворк по скромным прикидкам за пару лет работы я вложил 10К$...уж точно не для РСЯ...а вот то что не справился с ним - говносайтом (по карйней мере с точки зрения целей создания) не делает...

З.Ы. если я человеку показывал свои урлы - значит доверял...ну а собстно свинство никто не отменял;)

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#89
danger4k:
я ж сказал что заблуждался))
давно забанен...даже в саппорт писать не стал с вопросом за что)) понятно что говносайт...
он очень давно уже и не по абортам...и именно с ним я работаю ежедневно...и именно на нем 90% закладок...собстно из него именно я и сделал СДЛ
он был в 2006 году создан на домене allwork.ru , на нем до сих пор и находиться...дубли там ещё год назад все вычищены...как раз им заниматься то мне и некогда...хотя на момент создания РСЯ не было...и понятное дело цели были иными...
всё видно)) я ж тож с чего то начинал)) и работу работал)) кстати в аллворк по скромным прикидкам за пару лет работы я вложил 10К$...уж точно не для РСЯ...а вот то что не справился с ним - говносайтом (по карйней мере с точки зрения целей создания) не делает...

З.Ы. если я человеку показывал свои урлы - значит доверял...ну а собстно свинство никто не отменял;)

Ну да, ну да, поэтому вы этот сайт на другой домен перенесли и со старого стоят ссылки с определенными вкусными реферами, чисто для людей да? 😂

Я вас успокою, вы мне свои урлы не показывали, просто я кручусь в тех же темах что и вы, и я люблю изучать конкурентов :) (хуиз еще никто не отменял) ;)

Думаю и трафик у вас на данный закладочный или с доров или еще откуда то льете, хотя может я и ошибаюсь 🚬

З.Ы.Накрутку Рамблер ТОП 100 никак не прокоментировали ;)

Из этого всего мораль, не надо учить и осуждать других когда у самого все рыльце в пушку.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#90
Соло:
Ну да, ну да, поэтому вы этот сайт на другой домен перенесли и со старого стоят ссылки с определенными вкусными реферами, чисто для людей да? 😂

собстно я так и не понял о чём Вы...какой сайт на какой домен я перенёс то? и какой рефер вкусный...поподробнее плиз...на своей памяти я только один проект с домена, имеющего в названии слово abort перенес проект целиком на звучный трехбуквенный домен...потому как на домене с abort сайт для людей сделать не просто)) если Вы про этот проект так они зазеркалены...и стоит 301 редирект в чистом виде...кстати в директе активный старый домен...новый просто зеркалом сделан...и ни кто его ни где не банил..

Соло:
Думаю и трафик у вас на данный закладочный или с доров или еще откуда то льете, хотя может я и ошибаюсь 🚬

наверное я должен раскланяться и начать скриншоты выкладывать?

З.Ы. понять не могу...почему в каждом топике мое мнение переваливает людей на обсуждение моей персоны...почему все пишут и обсуждают сабж...мне низя чтоли? я ж вроде как по сабжу высказался...

danger4k добавил 09.04.2008 в 18:40

Соло:
З.Ы.Накрутку Рамблер ТОП 100 никак не прокоментировали ;)

на всех проектах даж счетчиков с прошлого лета рамытоп100 не стоит...а было собстно всё))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий