Партнерка GoodBody.ru - новости

A
На сайте с 11.01.2010
Offline
54
awa
#191

ну, про шейв думать не хочется, но какие бы причины не были, я не вижу смысла тратить усилия, пока с доставками и прочим непонятки.

Веб-дизайн - icq 282886909
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#192
awa:
ну, про шейв думать не хочется, но какие бы причины не были, я не вижу смысла тратить усилия, пока с доставками и прочим непонятки.

Тем, кто начал да, а тем у кого автомат, тем сложно. Выключить рубильник ничего не будет. Оставить - кормить неэффективный бизнес. Шекспир блин. 😂

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#193

А куда пропал ТС?

всё же проще прояснить всё у него.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#194

Причины отмен, я уже объяснял неоднократно. Непонятки могут быть только, у того, кто не хочет читать ФАКи и топик. Повторюсь. Есть покупатели, которые вместо того, чтобы сделать 1 заказ на 3 вещи, делают 3 на 1, в итоге 2 заказа отменяются, а вещи туда переносятся, это сильно растит % отмен. Но он мнимый. Есть люди, которые занимаются веерными рассылками - делают сразу заказ в 5 партнерских шопах и ждут кто быстере привезет. Очень много балбесов просто не берет трубку хронически, не читают условия доставки, не живут в России, есть тупо нищие, отмороженные бабульки, на самовывоз реально оформляет заказы, но неприезжает более половины покупателей. Короче говоря, боритесь за качество трафика.

При условии что заказчик адекватный человек, берет трубку когда ему звонят или хотя бы перезванивает обратно если не может взять или читает свои СМСки, а также платежеспособен,

то процент отмен по таким случаям существенно ниже.

Есть товары которые приходят наплывами по независящим от нас причинам. К примеру,

у производителя сломался станок, партию товара задержали на таможне и тд.

Суть в том, что шлакозаказы нам самим не нужны - это пустая нагрузка на колцентр.

Совет всем партнерам - делайте акцент на более дорогие вещи.

Что касается дизайна сайта - это на вкус и цвет, фотографии дает производитель, не всегда удачные. Если картинка с теткой занимает полэкрана, значит у вас реально низкое разрешение монитора. на 24" она занимает дай бог 1/8 экрана, на 19" - 1/5

Кто не доволен дизайном базового сайта, делайте свой магазин на джумле, если он будет иметь больший КПД -мы только рады.

Теперь почему кнопка куптиь снизу, а не сверху. Это нужно для того, чтобы человек элементарно прочитал описание , размеры и тд, особенности товара, а не выносил потом мозг сотруднику отдела продаж или что еще хуже - курьеру или приезжал с истериками и соплямичтобы написать заявление на возврат товара

Goodbody.Ru добавил 07.11.2010 в 13:40

PS! Самая большая ошибка, которую может сделать начинающий партнер - это статистически недостоверные выводы на основании 3-5 заказов.

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#195
Goodbody.Ru:

Goodbody.Ru добавил 07.11.2010 в 13:40
PS! Самая большая ошибка, которую может сделать начинающий партнер - это статистически недостоверные выводы на основании 3-5 заказов.

Я то опытный (с партнерок живу лет 7), поэтому первая мысль, что возникла - человек может заказать товар, которого нет на складе - помните историю с вентиляторами в пик жары в Москве? 😂

Новички не опытные, тонкостей не знают, вот и вопросы.

Вы сделайте так, чтобы человек не мог сделать заказ, если товара нет на складе - это уменьшит общую конверсию, но увеличит % оплаченных товаров - это лучше.

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#196
creation:
Я то опытный (с партнерок живу лет 7), поэтому первая мысль, что возникла - человек может заказать товар, которого нет на складе - помните историю с вентиляторами в пик жары в Москве? 😂 Новички не опытные, тонкостей не знают, вот и вопросы.
Вы сделайте так, чтобы человек не мог сделать заказ, если товара нет на складе - это уменьшит общую конверсию, но увеличит % оплаченных товаров - это лучше.

Последствия от такой блокировки, уменьшения конверсии будут гораздо хуже. Поясню,

бывает товар который в понедельник есть, во вторник его нет, а в среду опять приехал.

Если зарубить возможно его заказа 1/3 продаж коту под хвостик. Специфика товаров такая, что мы продаем не жесткие диски, когда в каталоге 20 моделей и отличия между ними совсем несущественные. Каждый второй товар в своем роде уникален.

Кроме того у нас два склада - Москва и Спб, что несколько усложняет ситуацию.

В том случае, когда покупатель заказывает товар, которого нет в наличи, сотрудники отдела продаж всегда предлагают аналог, если он существует (некоторые товары вообще не имеют аналогов), или же предлагают подождать.

На самом деле % отмен по причине отсутствия товара в общей выборке причин отмены не самый большой.

Многое зависит от особенностей и качества трафика.

Вот к примеру, ради интереса посмотрел базу. Тетка из саратова заказала градусник через партнерский сайт, цена его 300 рублей. Ей сказали, что доставка 193 рубля по тарифам почты она заявила. чтоей дорого и попросила отменить. Через 5 минут заказывает этот же товар на другом партнерском сайте, и это типичная картина проявления нищеты

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#197
Goodbody.Ru:
Последствия от такой блокировки, уменьшения конверсии будут гораздо хуже. Поясню,
бывает товар который в понедельник есть, во вторник его нет, а в среду опять приехал.
Если зарубить возможно его заказа 1/3 продаж коту под хвостик. Специфика товаров такая, что мы продаем не жесткие диски, когда в каталоге 20 моделей и отличия между ними совсем несущественные. Каждый второй товар в своем роде уникален.

Вот к примеру, ради интереса посмотрел базу. Тетка из саратова заказала градусник через партнерский сайт, цена его 300 рублей. Ей сказали, что доставка 193 рубля по тарифам почты она заявила. чтоей дорого и попросила отменить. Через 5 минут заказывает этот же товар на другом партнерском сайте, и это типичная картина проявления нищеты

А реал тайм нет возможности как у озона?

Есть товар - можно кнопку нажать, нет - нету, но только в реал-тайме.

А 193 рубля может в Итого писать при заказе? :)

Тут же проблема в информативности только.

Я работаю с партнерками, где те же сложности как и у вас - там те же истории с низким % оплаченных товаров.

Работаю также с партнерками, где логистика и софт продуманы так, что % оплаченных заказов около 80% - что для рунета очень хорошо.

Я еще раз повторюсь - я все понимаю - могу посчитать цену клика - что является показателем качества моего трафика и эффективностью партнерки, но новички же не думают, а фантазируют. :)

Вы кстати не думаете свою партнерку в партнерских сетях размещать - их уже 5-ть штук есть в рунете. Кватрикс, МиксМаркет (Микс-Юни), ГдеСлон и две менее известные?

Дополнительный источник вебмастеров будет.

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#198
creation:
А реал тайм нет возможности как у озона?
Есть товар - можно кнопку нажать, нет - нету, но только в реал-тайме.

А 193 рубля может в Итого писать при заказе? :)

Тут же проблема в информативности только.

Я работаю с партнерками, где те же сложности как и у вас - там те же истории с низким % оплаченных товаров.

Работаю также с партнерками, где логистика и софт продуманы так, что % оплаченных заказов около 80% - что для рунета очень хорошо.

Я еще раз повторюсь - я все понимаю - могу посчитать цену клика - что является показателем качества моего трафика и эффективностью партнерки, но новички же не думают, а фантазируют. :)

Вы кстати не думаете свою партнерку в партнерских сетях размещать - их уже 5-ть штук есть в рунете. Кватрикс, МиксМаркет (Микс-Юни), ГдеСлон и две менее известные?

Дополнительный источник вебмастеров будет.

Программное исполнение отсутствия присутствия роли большой не сыграет.

Расчитывать стоимость доставки в реал тайм проблематично - она зависит от почтового индекса, и общей суммы заказа. Примерные ориентиры у нас приведены , но есть люди которым жалко 20 рублей, это неисправимо. Если мы сделаем заказ только того, что в наличии % оплаченых тоже будет 80 или выше. Только, заказов будет гораздо меньше. Насколько мне известно ОЗОН долгие годы работает в примерно ноль или в минус на деньги инвесторов, с надеждой на светлое будущее (могу ошибаться,

но вряд ли дело далеко от правды, судя по книге Экслера)

Поэтому единственная правильа формула для расчета - траф/реально начисленная комиссия,

все остальное от лукавого. Но расчет нужно производить с временным лагом 2-3 месяца,

т.к. уходит время привоз товара, на доставку, получение денег и тд.

Madness_Lvov
На сайте с 22.05.2008
Offline
54
#199
Goodbody.Ru:

Кто не доволен дизайном базового сайта, делайте свой магазин на джумле, если он будет иметь больший КПД -мы только рады.

Goodbody.Ru, ваша джумла не вперлась тем, кто напрямую на магазин главный льет трафик.

Джумла тормознутая, еще и с модулями. Вы б еще на битриксе партнерский шоп сделали )

Ставить свой партнерский шоп - довольно менингитное занятие, так как диз надо полностью переделывать и уникализацию текстов. И не факт, что он Яше понравиться в итоге )

Goodbody.Ru, Главный магазин должен соответствовать времени и не быть таким полу УГ имхо )

Goodbody.Ru, что производители товаров не могут фоток вам дать нормальных? )

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#200
Madness_Lvov:
Goodbody.Ru, ваша джумла не вперлась тем, кто напрямую на магазин главный льет трафик.
Джумла тормознутая, еще и с модулями. Вы б еще на битриксе партнерский шоп сделали )

Ставить свой партнерский шоп - довольно менингитное занятие, так как диз надо полностью переделывать и уникализацию текстов. И не факт, что он Яше понравиться в итоге )
Goodbody.Ru, Главный магазин должен соответствовать времени и не быть таким полу УГ имхо )

дайте пример не УГ

Goodbody.Ru, что производители товаров не могут фоток вам дать нормальных? )

многие производители далеки от интернета/рекламы, качественных фоток у них просто нет...

однако пример, который там был приведен не показателен, товар продается уже лет 5 наверное.. тогда с фотками было хуже чем сейчас=))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий