Раскрутка сайта через каталог ссылок, не раскурчивая сам каталог

12 3
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
2248

Смысл:

Времени не хватает кидать ссылки по сайтам.

Вывод напросился сам: нужно, чтоб люди сами просили поставить свою ссылку - ну собственно каталог ссылок. Но только я его решил сделать на поддомене. Причем сделать ставку на дизайн. Чтоб запоминался и отличался и людям хотелось поставить на этот сайт ссылку. В общем дизайн симпотный получился. простой и оригинальноватый.

Но вот в чем смысл - взамен я буду просить ставить на их сайте ссылку на основной домен. Но получается что тИЦ каталога будет никакой. Собственно смысл регистрировать ссылку в нашем каталоге?

Я хтел обмениваться кнопками 88-31. Сделал flash кнопку и гиф (тоже очень оригинально). Но тогда исключается возможность "раздвоения" ссылки. Или может в хтмл коде ссылки для гиф поставить код map, вернее двух map с соответствующими ссылками на оба сайта.

Или все-таки не заморачиваться и сделать обмен текстовыми ссылками?

Думаю сделать маленькую ссылку типа Site.ru - все-таки это очень выгодное условие взамен на размещение в нашем каталоге ссылки и инфы.

Но тогда теперь придется сделать гадость и поставить в одной фразе ссылки на два разных сайта...А это очень нехорошо.

В общем нужен совет...Заранее благодарен...

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1

/ru/forum/20911

Были и другие подобные темы...

Воспользуйтесь поиском :)

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
S
На сайте с 09.01.2005
Offline
18
#2

Сделайте каталог на основном домене и поставьте скрипт линкообменника с автодобавлением. В этом случае будет больше желающих обменяться ссылками, т.к. обмен будет честным.

Если хотите избежать взаимных ссылок - придется сделать еще один сайт аналогичной тематики, но тогда нужно будет раскручивать одновременно уже два сайта.

А так как у вас нет времени, можно пойти по третьему пути - нанять линкменеджера или обратиться в компанию за услугами раскрутки...

Рассылка для начинающих вебмастеров. (http://www.sitepromo.com.ru/) Интересует обмен ссылками с сайтами по теме "Безопасность". (http://www.telarm.com.ru/)
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#3
Sitepromo:
Сделайте каталог на основном домене и поставьте скрипт линкообменника с автодобавлением.

Угу, при этом получится несколько сотен или тысяч новых, наполненных весьма полезным для посетителей сайта содержимым страниц :D

Помнится, мне как-то пытались "впарить" рекламу на одном сайтике. В ближайшем рассмотрении оказалось, что больше половины трафа идет по низкочастотникам в "каталог ссылок".

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
S
На сайте с 09.01.2005
Offline
18
#4
russie:
Угу, при этом получится несколько сотен или тысяч новых, наполненных весьма полезным для посетителей сайта содержимым страниц :D

Тогда выход единственный - платить

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5

Каталог должен быть тематическим.

Я вот что хочу уточнить

/ru/forum/comment/863814;postcount=28

Достаточно ли поставить ссылку на поддомен с основного домена и зарегистрировать его в каталогах?

P.S. По-поводу платить: весь рекламный бюджет идет в оффлайне. Сейчас пытаюсь убедить, что надо в сети рекламу пустить. Пару приличных ссылок хотя бы купить.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6
поставьте скрипт линкообменника с автодобавлением

Не приемлемо однозначно - по различным источникам это не очень хорошо.

я собирался вот такое сделать

/ru/forum/comment/859910;postcount=17

особенно пункт 3 после +, кроме пункта 1.

Как?

S
На сайте с 09.01.2005
Offline
18
#7
Ctulhu:
Не приемлемо однозначно - по различным источникам это не очень хорошо.

Нехорошо пользоваться "линкаторами". А линкообменник с автодобавлением - это немного другое. Каталог будет тематическим, просто вам меньше работы...

Ctulhu:
я собирался вот такое сделать
/ru/forum/comment/859910;postcount=17
особенно пункт 3 после +, кроме пункта 1.

Как?

Все-таки рекомендую и пункт 1. Если поддомен и основной сайт будут раскручены неодинаково, то меняться с вами ссылками будут единицы, да и те по незнанию! Кроме того, многие не меняются с доменами 3 уровня, к которым поддомен как раз и относится...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

Sitepromo, в общем я и не спорю

многие не меняются с доменами 3 уровня, к которым поддомен как раз и относится...

но вот пример

http://cat.autobn.ru/

я лично им и вдохновился. хотя не только им.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#9

Короче, Ctulhu, занимайтесь ручным обменом с сайтами своей тематики (даже если ваш не занесен в ЯК). Или закажите услуги по продвижению. Все остальное - от лукавого ;)

A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#10
... Но только я его решил сделать на поддомене.
...
Но вот в чем смысл - взамен я буду просить ставить на их сайте ссылку на основной домен. Но получается что тИЦ каталога будет никакой. Собственно смысл регистрировать ссылку в нашем каталоге?...

Такой обмен заведомо нечестный. В идеале странички со взаимными ссылками должны иметь одинаковый PR, тогда и польза от обмена будет взаимная, без перекосов.

Такими методами не гнушаются и известные компании. Как пример - Нетпромотерлаб:

на одном из рекламируемых и продвигаемых ими сайтов holodilnik.ru мало того что каталог вынесен на поддомен, да еще и ссылки кривые и непонятно куда ведут. А взамен естественно просят прямую ссылку да еще и со стилями. Кому нужны примеры - в личку.

Не советую никому меняться ссылками с такими каталогами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий