Обмен ссылками. Решение без бана.

12 3
У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
3010

Господа, я понимаю, обмен ссылками не есть лучшее решение, но тем не менее. Вобщем, чтобы конкурент или кто-нибудь не нстучал можно сделать следующее: вынести каталог в отдельный домен и там размещать ссылки на сайты, а сайты будут размещать ссылку на основной проект. Подумал я тут - это ведь панацея! На основном проекте ссылок нет, никто не "накручивает", а то,что другие ссылаются на тебя - так это их дело =)) Или я не прав? Или Яндух всё равно расценит это как спам? (каким образом только)

Вообще, хотелось бы услышать мнение, что вы об этом думаете.

Две кильки в томате, две дуры в халате, вокруг чешуя и нет ни х..
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

1) Это называется "каталог ссылок", коих в сети огромное множество.

2) Никто так меняться не будет. Я, по крайней мере, не буду. На вас ставят ссылку на тематическом, возможно пиаристом и ТИЦистом сайте, а вы что?

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2
Как писал Piligrim
1) Это называется "каталог ссылок", коих в сети огромное множество.
2) Никто так меняться не будет. Я, по крайней мере, не буду. На вас ставят ссылку на тематическом, возможно пиаристом и ТИЦистом сайте, а вы что?

будят и меняются - просто каталог надо сделать в том же дизе что и сайт, сделать его тематическим - сведя до минимума категории типа "разное", пройдясь без ленцы по белым каталогам.

будут меняться и уже меняются - проверено.

пс: каталог можно на поддомен вынести.

M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#3

Менятся та будут но в основном ломачки не понимающие ситуэйшен. А толку от сссылок этих ломачков почти не будет, т.к. это обычно тиц 0, 20, ну наверно максимум 50. Но всё равно некоторые со временем пробъют фишку и удалят твою ссылку.

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#4
Как писал Avelon
пс: каталог можно на поддомен вынести.

Можно. Но тогда конкуренты смогут его увидеть и настучать Яндуху... Какое может быть решение, чтобы и каталог оставить и чтобы никто в сером методе не упрекнул? (волнуют именно конкуренты-стукачи)

А что если оставить папку с каталогом ссылок, но запретить её индексирование Яндексом? Что тогда? нечестно, конечно, по отношению к другим...

Вобщем, дилема...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5
Как писал Ушлый


Можно. Но тогда конкуренты смогут его увидеть и настучать Яндуху... Какое может быть решение, чтобы и каталог оставить и чтобы никто в сером методе не упрекнул? (волнуют именно конкуренты-стукачи)

Не понял ... где тут криминал? Сделать каталог самостоятельной единицей интернета - хочешь регься, не хочешь - не регься... и конкуренты лесом идут, не вижу никаких серых методов.

veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
168
#6

Я бы лично не стал бы меняться..........

У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#7
Сделать каталог самостоятельной единицей интернета - хочешь регься, не хочешь - не регься... и конкуренты лесом идут, не вижу никаких серых методов.

Сделал уже. На абсолютно другом домене, потому как основной нет теперь желания ассоциировать с каталогом ссылок, пусть даже в поддомене.

будят и меняются - просто каталог надо сделать в том же дизе что и сайт, сделать его тематическим - сведя до минимума категории типа "разное", пройдясь без ленцы по белым каталогам.

В моём каталоге присутствует чёткое разделение на категории, подкатегории и тэ дэ. Даже под 1 новую ссылку создаётся новый раздел, если то требуется. Категорию "разное" не делал.

Значит, вы говорите, меняться будут?..

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#8

ищи лохов...

Дряхлый кандидат (наук)
M
На сайте с 16.01.2003
Offline
129
#9

Да, одного такого "умника" я тоже видал - он без предупреждения разместил мою ссылку на другом домене, имя которого хитро различалось лишь в одной букве. После моего требования установить мою ссылку на основном домене он написал мне :), что рад, что среди его "партнеров так мало некомпетентных людей, непонимающих разницы между прямым и непрямым обменом!" Во как. И еще рассказал, что ТИЦ не влияет на позиции в выдаче 😂.

А домен, между прочим, имел длинное название и на глаз понять, что домен другой было сложновато. Так что, будьте внимательней - все чаще встречаются гаврики, хотящие и рыбку съесть и задницу не исцарапать.

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#10
И еще рассказал, что ТИЦ не влияет на позиции в выдаче 😂.

Вы так говорите, как будто ТИЦ влияет...

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий