Блокировка площадок в Рекламной сети Яндекса

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
16975

Вчера получил следующее сообщение:

К сожалению, мы вынуждены остановить участие следующих Ваших площадок в Рекламной сети Яндекса:

- ******** (ID - ***** )

Причина блокировки:

- Искусственно воспроизведенные (недобросовестные) показы и клики. В Рекламной Сети Яндекса любые «искусственно воспроизведенные показы и клики» строжайше запрещены.

Мы вернули накопленную Вами сумму на счета пострадавших рекламодателей.

:eek: :eek: :eek:

Скажу заранее - Правила не нарушал никаким боком !

Площадка я вам доложу достаточно посредственная - делалась не для рекламы, при 4000 просмотрах в течении последних 6 месяцев кол-во ежедневных кликов колебалось в районе 10-30 в день... не густо, правда ? никакой накруткой и не пахнет :bl:

А теперь некоторые нюансы:

Площадка заблокирована 27 марта, но деньги начисленные я вижу только за 27 марта, с 1 по 26 - всё по нулям :confused:

Предположим что левые клики были сделаны недоброжелателем.... тогда не понятно где же тогда хвалёная система от скликивания, указанная в пункте 9 на странице http://help.yandex.ru/direct/?id=990397 :confused: и получается что таким образом можно утопить любой неугодный сайт ??? и так же безапеляционно и необоснованно могут выкинуть мои остальные площадки или площадки любого вебмастера ???

"Мы вернули накопленную Вами сумму на счета пострадавших рекламодателей." - просто удивительная вещь - Яндекс этакий Робин Гуд а веб мастер просто какой то мерзкий и подлый негодяй ! :laugh:

И дело тут не в копеечной прибыли а хочется элементарной справедливости ! Правила я не нарушал, тогда с какой стати на меня сыплются поклёпы ???

Честно говоря как то противно и остался очень неприятный осадок... такое ощущение что тебе плюнули в душу а потом захлопнули перед носом дверь... :gm:

Сергей Макаров, болшая человеческая просьба к Вам, как к представителю Яндекс Директ прокомментировать данную ситуацию.

Заранее благодарен

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1
lekoleko:
тогда не понятно где же тогда хвалёная система от скликивания

А вот и она:

lekoleko:
К сожалению, мы вынуждены остановить участие следующих Ваших площадок в Рекламной сети Яндекса:

Ситуация, конечно, жестокая. Не объяснений, ничего... :(

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#2

У меня сегодня тоже какой-то гимор с одной площадкой. Обьявлений не вижу.

Саппорт молчит.

Ха. Прикол: обьявления, ведущие на этот сайт, показываются на нем же.

SamD добавил 28.03.2008 в 18:48

Мда, время для разборок выбрано "удачное" - пятница. Видимо до понедельника никто даже разбираться не станет.

Кстати, lekoleko насколько я помню, Вы тоже в начале марта переходили из Бестхостинга?

Совпадение?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#3
SamD:
Обьявлений не вижу.

Аналогично. Объявлений на блоге (не сплоге, а именно блоге) не вижу. Вернул на площадку Adsense.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#4

lekoleko,

посмотите, не было ли в течении недели переходов на вашу площадку с сайта wm****.com

Похоже это уже эпидемия какая-то. 😡

... получается что таким образом можно утопить любой неугодный сайт ??? и так же безапеляционно и необоснованно могут выкинуть мои остальные площадки или площадки любого вебмастера ???...

А вот это правильно замечено, владельцы площадок никак не защищены от склика конкурентами. Таким способом можно легко отправить любую площадку в бан.

Никакой нормальный владелец площадки, давно работающий с РСЯ не будет заниматься скликом! т.к. есть что терять.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#5
Mark:
lekoleko,
посмотите, не было ли в течении недели переходов на вашу площадку с сайта wm****.com
Похоже это уже эпидемия какая-то. 😡

посмотрел с понедельника по статистике liveinternet - не нашел...

не знаю, хорошо это или плохо :)

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#6
lekoleko:
посмотрел с понедельника по статистике liveinternet - не нашел...

не знаю, хорошо это или плохо :)

Это хорошо - значит скликивали у тебя другим способом :) Смотри на еженевные подозрительные переходы.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#7
Mark:
lekoleko,
посмотите, не было ли в течении недели переходов на вашу площадку с сайта wm****.com
Похоже это уже эпидемия какая-то. 😡

Mark, не могли бы Вы в личку кинуть точный урл?

ЗЫ У меня обьявления появились, из саппорта ответили.

Блин, начитавшись о банах в Адсенсе уже начинаешь нервничать по малейшему поводу. Реально ведь вебмастера абсолютно бесправны. Когда работал с Бестхостингом хоть какой-никакой договор был.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#8

У меня было, что на одну объяву более 100 раз кликали за короткое время. Отписал в яндекс, там сказали, что не надо беспокоится. Вот. А это получается с одного IP по многим объявам что-ли?

K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#9
Vitaliy-Sh:
А это получается с одного IP по многим объявам что-ли

Была на сайте такая проблема. Т.к. много посетителей сайта региональные, а доступ в инет у нас через одного единственного провайдера, или операторов сотовой сети (а ip как понимаете у них почти одинаков), ну можно подключится в инет еще через сеть кабельного ТВ, а там вообще один ip... Обозначил данную проблему перед РСЯ, вплоть до запрета доступа к сайту через хостера с данных ip, дабы избежать инцидентов, и получил ответ, что делать этого не стоит:

Здравствуйте.

Мы анализируем не только IP, но и много других параметров - см. подробнее http://help.yandex.ru/partner/?id=990701

Поэтому, волноваться не нужно - искусственные (недобросовестные) показы или клики будут отфильтрованы многоступенчатой системой защиты.

--

С уважением, ..... -

специалист службы поддержки

рекламной сети Яндекс.

ПС: В свете указанных ТС событий, задумался, может, стоит все-таки ограничить доступ. А ведь с этих ip у меня около 150-200 чел. в день по закладкам переходят(((((

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#10
Kamch:
ПС: В свете указанных ТС событий, задумался, может, стоит все-таки ограничить доступ. А ведь с этих ip у меня около 150-200 чел. в день по закладкам переходят(((((

Зачем терять постоянных посетителей??? В крайнем случае можно им рекламу РСЯ не показывать, а остальным показывать. Банить не нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий