Страница плагиат и страница оригинал.

12 3
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
3908

Здраствуйте

Вот у меня такой вопрос:

по какому принципу яндекс определяет первоисточник? Я так понимаю первая страница с текстом "A", найденная поисковиком, будет считаться оригиналом, а все остальные похожие страницы плагиатом?

Такой вопрос возник потому что переодическ делаю обзоры, после добавления которых на свой сайт, начинаю распространять их на форумах и других тематических сайтах. Поэтому хотелось бы чтобы оригиалом считался текст на моем сайте.

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#1

Не первая найденная, а которая "сильнее", на которую ссылок больше и т.д.

Короче, кто сильнее, тот и прав...

Не вешайте точные копии своих статей на старых трастовых ресурсах, под фильтр уйдете...

[Удален]
#2
grach5:
Здраствуйте
Вот у меня такой вопрос:
по какому принципу яндекс определяет первоисточник? Я так понимаю первая страница с текстом "A", найденная поисковиком, будет считаться оригиналом, а все остальные похожие страницы плагиатом?
Такой вопрос возник потому что переодическ делаю обзоры, после добавления которых на свой сайт, начинаю распространять их на форумах и других тематических сайтах. Поэтому хотелось бы чтобы оригиалом считался текст на моем сайте.

Первоисточник Яндекс определяет по значимости сайта.

seo_dimasty добавил 24.03.2008 в 12:26

dedegor:
Не первая найденная, а которая "сильнее", на которую ссылок больше и т.д.
Короче, кто сильнее, тот и прав...
Не вешайте точные копии своих статей на старых трастовых ресурсах, под фильтр уйдете...

А первая найденая и есть, та которая "сильнее", на которую ссылок больше и т.д.;)

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#3

dedegor, у меня нет точных сведений, но, из общих соображений, Вы не правы.

PriBoy добавил 24.03.2008 в 13:57

grach5, размещая копии материалов со своего сайта, вы обязательно добъётесь падения интереса к оригиналу.

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#4

PriBoy, т.е. Вы хотите сказать, что первоисточник определяется по дате?

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#5

Из опыта:

1. Создан сайт / сент. 2007

2. Активно печатается материал и отправляется в основные RSS агрегаторы / сент. 2007 - март 2008

- Перепечатано около 250 материалов / 80% дали активную ссылку на сайт (большинство сайтов гуру в теме, 2000-2004 старта)

- На своих ресурсах опубликованы копии (30-50 статей) со ссылками (сайты - 2001,2003,2005 года)

3. Март 2008 - сайт вылетел из Y / аргумент - не содержит уникальный контент ;-) . В результате переписки - да Вы источник и наполняйте ещё более уникальным контентом и ждите ;-)

А вот в G всё в порядке - все статьи первые ...

JF
На сайте с 23.03.2008
Offline
2
#6
dedegor:
PriBoy, т.е. Вы хотите сказать, что первоисточник определяется по дате?

А вы подумайте как логичней.

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#7

А здесь не надо думать, здесь надо проверять...

У Вас откуда информация, что яндекс определяет по дате? На деле или по логике?

Меня бы тоже устроил вариант определения первоисточника по дате...

На деле не совсем так, пример приведен в этой же ветке...

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#8

вот еще такой момент: Я же при оставлении своего материала на других ресурсах требую ставить текстовую ссылку на мой сайт как первоисточник. Если таких страниц с данным материалом и оставленной на них ссылкой будет много - может ли это помочь яндексу определить мне как первоисточник? Если да, то ссылка должна быть точно на страницу материала или можно просто на главную их ставить?

grach5 добавил 24.03.2008 в 19:06

Кстати а если какой нибудь авторитетный в моем области ресурс будет воровть у меня котент, то я буду в глазах яши плагиатором, а он чистенький и хорошеньий?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

У кого первым проиндексировался, тот и источник. Если при повторном сканировании источник не доступен(напр. проблемы с хостингом), то следующий сайт становится источником.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий