Что сейчас модно пить?

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#341

Миха, вечно вы все путаете.

Это уже не советское пиво, а российское.

Ну какая на фихЪ в советские времена "девятая балтика".

"Жигулевское" было (кстати, с желтой этикеткой, а не с белой), "мартовское" да "бархатное". Причем "бархатное" - из-под прилавка, по большому блату.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#342
Back Door Man:
Расскажите, интересно, в чем таки сложность?

Сложность была в том, что разбавить пиво (или молоко) водой было довольно сложно технически. Изотермические емкости, которые тогда только появились, имели один колоссальный недостаток: на них стояла куча пломб, нарушить, конечно, которые можно было, причем так, чтобы не попасться, но это уже криминал.

А советский человек воровать умел так, чтобы это не выходило за рамки УК. Поэтому разбавляли не пиво водой, а воду пивом. После того, как пиво реализовывалось, емкость мыли, но всегда можно было сделать так, чтобы в 900-литровой емкости осталось 20-30 литров воды (у суперчестных продавцов), 80-100 литров у нормальных, и литров 150-200 у жуликов. Так вот, иногда это не прокатывало. Т.е. на мойке (она была на гормолзаводе или пивзаводе) начинался очередной этап борьбы с хищением социалистической собственности, и просто тупо оставить воду в емкости было технически невозможно. Поэтому долив воды делался подручными средствами (их канистр, которые были на машине, многие, помнят невесть откуда появлявшийся запах бензина у пива или «радужка» на молоке), а чаще всего – из придорожной лужи, которые на территории завода создавались заранее. Вот такое народ не терпел. И бесчестных продавцов били.

А честных понимали и сочувствовали им.

Львович добавил 26.03.2008 в 16:29

Miha Kuzmin (KMY), фильм "Приключение Электроника" не про тебя снимали? Там советский мальчег тоже в будущее прыгал. :)

Львович добавил 26.03.2008 в 16:33

Doctoruga, а помнишь "Двойное Золотое" из советских времен? Его даже по блату купить было невозможно, но вот что удивительно, оно существенно лучше было, чем его делают сейчас.

Но делали его лишь по спецзаказу и партиями, исчисляемыми сотнями бутылок. Я однажды на институт получил 2 ящика в виде премии. Каюсь, все забрал себе. Вот такой я гат.

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#343

Эх.... целые цепочки выстраивались.

Молоко, кефир и сметана - поставлялись в одинаковых бидонах.

Из бидона с молоком отливалось 10 литров молока - заливалась вода.

Из бидона кефира отливалось 10 литров кефира - заливалось молоко.

Из бидона сметаны отливалось 10 литров сметаны - заливался кефир.

Соответственно появившиеся 10 литров халявной сметаны шли "по черному".

Почему именно такой порядок? Все просто, сметана в этой финансово-пищевой цепочке была самой дорогой позицией :)

SE
На сайте с 24.12.2007
Offline
23
#344

По моему в этом топеге просто надо проголосовать по двум пунктам:

1. Рекомендуемое пиво

2. Какое пиво я пить не сталбы ибо гавно.

и все потихоньку станет на свои места, люди пойму что пить нужно, а что нет.

Покупаю сайты для себя от 100$ (/ru/forum/289773) ICQ: 4семь4-2шесть2-563 Сайт для родителей (http://www.arbuzkarapuz.ru) | Здесь зарабатываю (http://zorkabiz.ru/?zorka=1907) | А тут продвигаю (http://blogun.ru/?r=4250)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#345

Doctoruga, кстати, тех продавцов, которые разбавляли сметану кефиром, уважали: за честность. Но предствь себе, были и нечестные, которые разбывляли сметану, опять же водой, правда. для этого требовалась уже стиральная машина активаторного типа. Ну, помнишь, которые использовалась для того, чтобы за пару часов сделать брагу? :)

артем засекреченко
На сайте с 11.12.2007
Offline
21
#346

Слабоалкогольные напитки не пю т.к. все эти коктейли и пиво вредны и уже давно не вставляет да и много денег уходит на это

Больше люблю крепкие напитки ито по праздникам.

Употребляю чтобы снять стрэсс накопленный за время прибывания трезвым.

Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее :D
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#347

Кстати.. думаю, мой пост улетел уже далеко, повторю ка я на всякий случай свой рецепт правильного спиртного.

Спирт медицинский, 92 градуса - 5 литров.

Клюква свежая (или быстрозамороженная) - 5 кг.

Сахар - 3 килограма.

Все это в стекло или пластик, не три месяца.

Раз в неделю переворачивать, иль просто взбалтывать.

Через три месяца - через марлечку по бутылкам.

На выходе имеем божественного вкуса напиток, градусов так 70-75. Пьется - как клюквенный морс.

Doctoruga добавил 26.03.2008 в 18:56

Львович:
Doctoruga....правда. для этого требовалась уже стиральная машина активаторного типа. Ну, помнишь, которые использовалась для того, чтобы за пару часов сделать брагу? :)

Не... я сторонник класических рецептов, брага должна выстояться сама по себе.

"Ожидание должно наполниться" (цы) :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#348
Doctoruga:
Все это в стекло или пластик, не три месяца.
Раз в неделю переворачивать, иль просто взбалтывать.

Делается за пару недель. Клюкву через мясорубку пропустить, или измельчить любым другим путем. Через 2 недели - процедить через 5 слоев марли. Изысканный красный цвет и прозрачность замечательно смотрятся в рюмашках. :)

ПС Doctoruga, спиртяшку на работе в совке получали? ;) Рецептег-то классический. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#349

talia, дело не в скорости. Doctoruga прав стопроцентно. Но и ты права!!!

Его рецепт - практически классический рецепт наливки. А у тебя - рецепт настойки. Тоже очень и очень вкусно и полезно. Но енто - совсем разные напитки.

Кстати, щас со спиртом проблема... Мне-то проще, могу спирт из вотки извлечь. :)

Doctoruga:
Не... я сторонник класических рецептов, брага должна выстояться сама по себе.

Енто ежели ее потом сразу употреблять. А если для последующей перегонки, то. в принципе, пофик. Правда сивухи много и метанола, но енто и отделить несложно.

Львович добавил 26.03.2008 в 19:10

talia, а помнишь спирт "Royal"? :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#350
Львович:
talia, а помнишь спирт "Royal"?

Ну вот ишшо не хватало приличной девушке помнить спирт рояль. Не, мы спирт получали на протирку, с клюквой приходовали исключительно остатки, ну не выливать же их в канализацию? Приходилось мучицца, ликвидировать. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий