Предлагаю обсудить Coworking.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#61
Shing:
это дороже. это юридическая волокита. коворкинг это уже готовое решение.
конечно если свой биз уже есть, то можно и офис снять. хотя мелким компаниям подойдет даже коворкинг.

О чем вы? Волокита - а за этот самый коворкин вы предполагаете черным налом брать? Дороже - вы давно последний раз интересовались, сколько стоит регистрация ооо/ип и ведение упрощенки? На определенном этапе любой фрилансер, предоставляющий услуги (про тех, кто статы рефрешит - ничего не скажу, хотя вот бегун тоже с опредленной суммы в месяц только с безналом работает :D ) вынужден оформиться юридически, хотя бы как ИП. И этот этап возникает куда раньше, чем необходимость снимать офис для сотрудников.

Вообще - по поводу общения на рабочем месте тоже есть серьезные сомнения. У меня есть опыт работы и в openspace, и в кабинете с кем-то на пару, и в отдельном кабинете. На пару можно работать только с очень симпатичным и нераздражающим человеком. Вообще же отдельный кабинет - куда комфортнее. И самое неприятное, по воспоминаниям, это когда в мой кабинет, когда я погружена в работу, вламывается кто-то и начинает со мной разговаривать. Не важно, о работе или нет :D

Про сидение 24/7 - никто не мешает в офисе скатиться в сидение 14 часов в офисе + дорога домой + сон, жизни больше нет. Такой период тоже в жизни был, и я знаю людей, которые и сейчас в таком режиме работают за зарплату :)

Именно дом провоцирует побольше поспать, съездить на сео-пьянку, зайти в гости к друзьям.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#62
Слава Шевцов:
Человек способен сидеть 24/7 у монитора?

То есть Вы думаете, что полуторачасовая утренняя разминка в общественном транспорте или в пробке прибавит продуктивности? Что вечером Вы приедете домой не убитый?

Способен. Сон и сидение у монитора.

Вполне способен.

Что касается времени проведенногов пробке и еще где бы то нибыло, можно вообще без пробки обойтись. У меня рядом с домом есть несколько БЦ, можно дойти пешком или доехать на велосипеде. Места разные, города разные, дорога в офис может быть даже приятной.

Shing добавил 24.03.2008 в 00:41

Lisa:
О чем вы? Волокита - а за этот самый коворкин вы предполагаете черным налом брать? Дороже - вы давно последний раз интересовались, сколько стоит регистрация ооо/ип и ведение упрощенки? На определенном этапе любой фрилансер, предоставляющий услуги (про тех, кто статы рефрешит - ничего не скажу, хотя вот бегун тоже с опредленной суммы в месяц только с безналом работает :D ) вынужден оформиться юридически, хотя бы как ИП. И этот этап возникает куда раньше, чем необходимость снимать офис для сотрудников.

Большинство фрилансеров и уж тем более вебмастеров занимающихся своим трафиком никак не зарегистрированы. Фрилансеры которые плотно завязаны с оффлайном и работающие на юольших оборотах не знаю, но думаю тоже не сто процентов, но таким офис еще более необходим.

Lisa:
Именно дом провоцирует побольше поспать

100%.

C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#63

У нас в провинции Coworking имеет перспективы, может быть в других городах дела обстоят не так. У нас заказчики в основном крупные предприятия с фрилансерами не работают впринципе, недвижимость дорогая, зарегистрировать юр.лицо на фиктивный адрес практически невозможно(проверяют, это факт). Но мы для себя нашли выход, снимаем офис в бизнес центре и совмещаем несколько сфер деятельности.

Жизнь в стиле SEO (http://www.seolivin.ru) Хостинг с человеческим лицом (http://ufa-host.ru) Ищу проекты на продвижение ()
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#64
Shing:
Способен. Сон и сидение у монитора.
Вполне способен.

И за пивом не ходить, и с противоположным полом не общаться.

Shing:
Фрилансеры которые плотно завязаны с оффлайном и работающие на юольших оборотах не знаю, но думаю тоже не сто процентов, но таким офис еще более необходим.

Я еще могу согласиться с тем, что на определенном этапе приходится снимать свой отдельный офис, сажать в него секретара, оборудовать переговорную... Но вот коворкинг в "работающие на больших оборотах" - не вписывается никак. А если речь не о Москве, то вообще не понятно - делить с кем-то помещение можно только из-за того, что это сильно дешевле. А не в Москве с не дорогой арендой проще.

Shing:
дорога в офис может быть даже приятной.
Shing:
100%.

Это явно слова человека, который не представляет себе, что такое жить в Подмосковье, а работать в Москве :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#65
Lisa:
жить в Подмосковье, а работать в Москве

А я обдумываю противоположный вариант.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66

Видимо, всё ради вот этого:

В Москве готовится к открытию, Ко-Воркин центр.
Место пока держится в секрете, но можно сказать что центр будет в пределах одной станции от кольца.
Пространство рассчитано на 40 человек.
Переговорная комната
Вся офисная мебель
Кухня: Чай Кофе Печенки, Куллеры с водой
Цена в месяц ~ 9500 рублей.

$4.7К в год. 40 человек на опенспейсе. Люди тупо рубят бабки, не разобравшись даже в эргономике рабочих мест. Нафиг такое уродство.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AplSong
На сайте с 30.11.2007
Offline
9
#67

Вот вы про отдельный офис все именно для себя, я допустим работаю дома уже 3 года (не по сео) и мне так остачертело общение в аське, что я с радостью отправился бы в такой коворкинг офис, да даже хоть пообщаться с людьми чтоб было когда, а то иногда за день на улицу выходишь только в магазин и собаку выгулять. Никто мне дома не мешает но живу в городе с населением 100 тысяч, если б я нашел у себя единомышленников то был бы рад конечно :)

А у тебя случайно не фиат (http://byfiat.com) ? ТУТ (http://www.sape.ru/r.1a7fff202d.php) я зарабатываю себе на жизнь !!!
C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#68

посмотрел на сайте офисшары расчёт для своего родного города. при нынешней ситуации более-менее жизнеспособна будет схема, когда в большом оборудованном помещении сидят не меньше 30-40 человек, в идеале под сотню с расчётом 6метров площади на человека, имеется большой общий ресепшн, комната для переговоров. Остальное просто будет финансово невыгодно.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#69
Sim:
А я обдумываю противоположный вариант.

А это как раз нормально - ты ж все время едешь против потока (если в своей части Подмосковья, конечно). Я, правда, не уверена, что такой офис хорош для встреч с клиентами :)

AplSong:
допустим работаю дома уже 3 года (не по сео) и мне так остачертело общение в аське, что я с радостью отправился бы в такой коворкинг офис, да даже хоть пообщаться с людьми чтоб было когда, а то иногда за день на улицу выходишь только в магазин и собаку выгулять.

Устройтесь на непыльную работу с безлимитным интернетом и маленькой зарплатой :) И не вы будете платить, а вам будут платить.

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#70
Lisa:
А это как раз нормально - ты ж все время едешь против потока (если в своей части Подмосковья, конечно). Я, правда, не уверена, что такой офис хорош для встреч с клиентами :)

Представительский делать лучше в центре имхо, хотя и на окраине пойдет, просто менее респектабельно. А вот для обычной работы, если встречи с клиентами не планируются, то лучше на окраине или вообще за городом. Кстати в Крыму возможно появится загородный коворкинг отель :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий