Что в Москве с ценами на продукты?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#51

я уже боюсь в магаз заходить

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52
nutsa:
Я сам сегодня только один раз по-настоящему поел.

nutsa, а кому сейчас легко? :)))))))

Львович добавил 23.03.2008 в 02:01

Psycho:
Скажите мне, а зачем соль, спички и мыло во время голоду?

Psycho, ка же ты оторван от простого народа... Как зачем?! Продашь мыло, купишь мануфактуру. Продашь мануфактуру - купишь гармошку. Продашь гармошку - купищь кусочек хлебушка. Вот и вся философия с экономикой. Понятно? :)

[Удален]
#53
Насчет того, что в Штатах получают больше, а тратят меньше, можно и поспорить. Но смысла нет. Опять оба спорщика будут правы. От точки зрения зависит.

Я извиняюсь, а о чем тут спорить?

Бензин, автомобили в США дешевле. Но мы говорим о харчах. Опять-таки они там дешевле.

Идем дальше. Всякие Ит-безделушки, коммуникации дешевле чуть ли не в два раза.

Единственное что дорогое это здравоохранение и разнообразные услуги, но мы ведь говорим о харчах, верно?

Не пойму от "какой точки зрения" тут что зависит? Или точка зрения способна менять цену на продукты?

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#54

После ингуарации газпром будет цены поднимать до уровня мировых вот тогда этот рост на хавчик покажется весма незначительным повышением цен.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
romanidze
На сайте с 20.12.2007
Offline
107
#55

у нас во Владивостоке вообще всё тоже дорогое, особенно хлеб. Самый дорогой в стране, как сказали по телевизору - 25-28 рублей!!!(Монополия -с*ки).Был недавно в Сингапуре .Там уровень жизни выше , всё свежее и привезенное, потому что негде выращивать и незачем,Так там всё дешевле чем во Владе стоит.(просто пиздец)

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#56
dmbav:
Сигареты Parliament (40 рублей -> 50 рублей)

учитывая неограниченный срок годности, неплохие инвестиции, кто знает сколько через десять лет стоить будут, мож как квартира в мск 😂

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#57
Джонни Роттен:
Или точка зрения способна менять цену на продукты?

Еще как способна. Любая точка зрения – относительна. И рассматривать стоимость продуктов питания надо относительно к зарплатам.

Не нужно рассказывать легенда о сверзарплатах в США. Средняя зарплата (после выплаты всех налогов) у них равна $44389 рублей в год, что в месяц составляет $3699 в месяц. Какова реальная зарплата в Москве? Да хоть и не в Москве, но реальная?

Только не надо, плиз, про гастарбайтеров, пенсионеров, бомжей и пр.

Другое дело, там большинство приближены к этому уровню, и нет той дикой разницы в зарплатах, которую имеем мы.

Например, адвокат, в среднем, получает в США 4836 рублей. Поинтересуйтесь доходами адвокатов у нас. Уверяю, эта цифра существенно больше. А вот зарплата продавца там $1000. Мало. Но и у нас мало кто согласится работать за такие деньги.

Теперь о товарах. Вы пишете

Джонни Роттен:
автомобили в США дешевле.

И правильно, дешевле. Потому что выпускаются там уже сотню лет, и без помех. И при государственной поддержке. Но справедливо было бы сравнивать покупку амерами американского же автомобиля, а нами – отечественного тазика. Я смутно представляю, сколько стоят сейчас отечественные «Жигули», но сдается мне, что не дороже «Крайслера» или «Форда».

А, забыл, мы ж про продукты питания! Дорого у нас все по трем причинам. Первое – монополизм. Ну, этот путь мы выбрали сами, отказавшись от демократического пути развития общества. Второе, фантастически низкая производительность труда при совершенно неадекватно высокой зарплате. В какой стране, кроме нашей, токарь 3 разряда, с совершенно кривыми руками, требует от $1000, в белую, и с социальным пакетом, причем, работать совершенно не желая?

Третья причина – завышенная оценка конечного продукта труда. Начиная от металлолома, который по недоразумению называют «российскими автомобилями» и заканчивая картошкой, которую (с учетом отходов) оказывается выгоднее покупать по $3 за коробочку в виде пюре, чем за фантастические деньги у бабушек с ведерками. Почему, кстати, килограмм морковки стоит дороже килограмма бананов? Никогда не интересовались?

Все, на этом заканчиваю. Я ж говорю: все правы. Или неправы. От точки зрения зависит.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#58
Львович:
Уверяю, эта цифра существенно больше.

Это типа, за пределами Москвы жизни нет? Да и в Москве далеко не каждый, так что если берем "среднюю" цифру, а не несколько тысяч хорошо оплачиваемых адвокатов, она будет таки поменьше, уверен.

А вот зарплата продавца там $1000. Мало. Но и у нас мало кто согласится работать за такие деньги.

А Вы продавцов спросите.

И правильно, дешевле. Потому что выпускаются там уже сотню лет, и без помех. И при государственной поддержке. Но справедливо было бы сравнивать покупку амерами американского же автомобиля, а нами – отечественного тазика.

И потому что у нас (и вас) неслабые пошлины на импорт таких авто, чтобы защитить убогие отечественные тазы и зазы.

А сравнивать два совершенно разных по классу продукта...Львович, у Вас все в порядке с логикой с утра? :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#59
Dervish:
чтобы защитить убогие отечественные тазы и зазы.

Ошибаетесь. Просто для того, чтобы тупо навариться.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#60
Dervish:
А Вы продавцов спросите.

Я своим платил по две (автозапчасти, до дефолта).

Dervish:
Это типа, за пределами Москвы жизни нет?

Dervish, как раз наборот. Это легенда, тщательно кулитивируемая, что в Москве бешеные зарплаты. Я не буду вдаваться в подробности, почему с моей точки зрения, так происходит. Но скажу: я убежден стопроцентно, что этот миф тщательно поддерживается и раздувается до невероятных пределов.

Dervish:
А сравнивать два совершенно разных по классу продукта...Львович, у Вас все в порядке с логикой с утра?

Dervish, все в порядке. Этот литературный прием называется "доведение идеи до абсурда". Его еще утрированием называют. Кстати, я не знал, что, скажем, "Форд-Фокус" относится к высококлассным машинам. Такое же дерьмо, как и наша "Лада-Калина". Но теперь буду знать.

А вообще вот вам пословица, токо щас придумал: "Народ достоин авто на которых ездит"!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий