Как же все таки плохо быть профессионалом

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#51
Каширин:
Если вы и правда "в теме", то клиент маклера - как раз арендатор. Он платит ему деньги. Так что ваш пример - пальцем в небо.

Нет, Вы не правы. Действительно, по логике кто платит - тот и клиент. Но на рынке аренды (кстати в т.ч. коммерческой недвижимости) для клиента услуги бесплатны, деньги берут с арендатора. Но он не клиент! Парадокс, конечно.

Объясняется он просто. Я если захочу завтра буду иметь не меньше 10 клиентов желающих снять квартиру и готовых мне заплатить за это. Но они мне ничего не заплатят потому что у меня нет этой квартиры. Поэтому плясать надо от квартиры. Есть квартира - есть много "клиентов", нет квартиры - нет "клиентов". Значит беречь и лелеять надо кого? Арендодателя. Он и есть главный клиент, позволяющий нам заработать денег на арендаторах. Брать с него за это деньги вообще верх наглости.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#52

Удивительно, но у меня все наоборот было. Буквально неделю назад сняла квартиру, которую агент описывала как бомжатник без мебели. Пошла смотреть только потому, что в этом районе у меня дела были, и я все равно туда собиралась. Оказалось, что квартира с нормальным ремонтом, новой сантехникой, пластиковыми окнами и т.п. Мебели, конечно, не очень много, но нам больше и не нужно. Так что - да здравствуют исключения из правил! :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53
somick:
Значит беречь и лелеять надо кого? Арендодателя. Он и есть главный клиент, позволяющий нам заработать денег на арендаторах.

Согласен! Просто арендодатель платит не деньгами, а гораздо более ценной и дефицитной валютой :) в сравнении с которой доллары североамериканских штатов - бросовые фантики.

Проблема как раз в том и состоит, что 1$(арендатора) << 1$(арендодателя)

Это и на рынке небольших офисных помещений точно так же.

[Удален]
#54
мартышон:
Удивительно, но у меня все наоборот было. Буквально неделю назад сняла квартиру, которую агент описывала как бомжатник без мебели. Пошла смотреть только потому, что в этом районе у меня дела были, и я все равно туда собиралась. Оказалось, что квартира с нормальным ремонтом, новой сантехникой, пластиковыми окнами и т.п. Мебели, конечно, не очень много, но нам больше и не нужно. Так что - да здравствуют исключения из правил! :)

Не подскажете агента? :)

Олег, если у тя с тот парень те поможет, кинешь телефончег? 🚬

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#55

Psycho, в Питер переезжать собираетесь? Вэлкам! :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#56
Psycho:
Олег, если у тя с тот парень те поможет, кинешь телефончег?

Да, помог. Агент идеальный как оказалось. Он частный маклер, который арендой лишь подрабатывает. В один присест я снял то, что для меня в идеале. Комнаты чистенькие и светлые, на полу ламинат. Лоджия застекленная 8 квадратов, на кухне мойка из 2-х секций из нержавейки, 2 холодильника, огромный телевизор, огромные кровати, новая мебель, раздвижные двери, входная дверь бронированная с программируемыми замками. Ест даже место под 5 серваков, телефон не спаренный, хозяева вообще адекватнейшие люди. И главное - цена не выше цен помоек, которые мне предлагали. И самое супер - что там люди не особо трясутся, так как они богатые, а сдача в аренду делается просто для того, чтобы не тупо консервировать жилье,а чтобы порядок кто-то поддерживал.

Так что если надо, Валентин, могу дать тебе его контакты :)

пс: у него есть офигенский вариант еще в Новокосино, там трешка полностью упакованная за 35.

ппс: на сайтах агентств пишут всякую чушь про частных маклеров, так вот, это не правда - куча агентств мутных по сравнению с ними.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#57
Sim:
Так я не понял, кто все-таки хуже: оптимизаторы или квартирные агенты?

Налоговые инспекторы🚬

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#58

Кстати, мне тоже квартиры сдавали именно частные маклеры, а не агентства. Оба раза последних, по -моему.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#59

pelvis, Олег, расколись ещё почём и где, и совсем хорошо будет. А контакты таки да, надо. :)

Psycho добавил 23.03.2008 в 14:36

мартышон, упс, не учёл. :) Мы тут всё про Москву. :) Питер - эт, конечно, хорошо, но переезжать пока не планирую.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#60

Psycho, Бирюлево, 10 мин от Пражской на маршрутке за 27 :) Агенту, кстати, платил не 100% :) Приятно, что мои поиски увенчались полным позитивом, даже улыбка не сходит с лица уже несколько часов. Я квартиру эту ещё вчера посмотрел (не стал палить, чтобы не сглазить) с агентом, у которого даже ключи были (насколько ему хозяева доверяют, он по рекомендации чисто работает), а сегодня осталось только понравиться хозяевам и оплатить. Все - я счастлив и пьян без вина :) Звони, дам тебе его телефоны :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий