Отношение Яндекса к SEO-ссылкам (для тех, кто не читает webmaster.ya.ru)

[Удален]
#271
d1ma:
Пусть разные масштабы, всё равно нет смысла делать подсказку что именно сейчас идут изменения:

ну промолчали бы, все равно изменения всплывают моментально!

[Удален]
#272
Для интеллигентных людей интеллигентное общение важно всегда.

wolf, я вот чувствую, что что-то ты не то сказал, но никак не асилю что... :(

[Удален]
#273

Miha Kuzmin (KMY), возможно напрягло слово интеллигент 😂

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#274
wolf:
Для интеллигентных людей интеллигентное общение важно всегда. ;)

Ага... Вот в Магадане нашей интеллигенции и закаляться... ;)

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#275
DyaDya:
Наверное, речь о первом и втором месте в директе)... (спецуха)

Можно поближе к делу, кто Ваш знакомый? по чем нынче места?))) Колитесь уж...

Нет, нет не в директе. Я тоже не поверила сначала когда услышала. Платят 20 килобаксов. Естественно я не могу афишировать адрес сайта. Это крупный интернет-магазин с оборотом несколько сотен килобаксов в месяц. Но я смотрела сам сайт и ссылочную базу. Тэги не особо оптимизированы, в анкорах ссылок в основном названия товаров и групп товаров, урл магазина. А сайт выскакивает в поисковиках по всем брэндам товаров и но некоторым группам четко на 1,2 или 3 месте, брэнды популярные.

Я не утверждаю что этому можно на 100% верить, но заставляет задуматься.

Если суслика не видно это не значит, что его нет.

И помню было как то обсуждение темы, что собственные проекты Яндекса по нужным запросам появились на первых местах после одного апдейта и висят до сих пор. Если они могут несколько собственных проектов держать на нужных местах, почему не могут и чужие?

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#276

Жидомасонский заговор, не иначе.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#277
aza:
Я не утверждаю что этому можно на 100% верить, но заставляет задуматься.

бред, имхо ;)

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#278

aza, не знаю что конкретно было в случае с Вашими знакомыми, ясно только одно, что обличать людей без весомых доказательств нехорошо.

У нас был пример, когда условно говоря заказчик, говорил своим знакомым, с ним конкурирующим по бизнесу, что у него заключен договор с Яндексом на 1 место в SERP'е по группе важных запросов, т.к. сайт просто был удачно продвинут. :)

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#279
Но я смотрела сам сайт и ссылочную базу

1. "Крутейший" интернет-магазин вас пустил в свою панель вебмастера?

2. Вы смотрели по Яху и решили, что увидели всё ?

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#280
aza:
Нет, нет не в директе. Я тоже не поверила сначала когда услышала. Платят 20 килобаксов. Естественно я не могу афишировать адрес сайта. Это крупный интернет-магазин с оборотом несколько сотен килобаксов в месяц. Но я смотрела сам сайт и ссылочную базу. Тэги не особо оптимизированы, в анкорах ссылок в основном названия товаров и групп товаров, урл магазина. А сайт выскакивает в поисковиках по всем брэндам товаров и но некоторым группам четко на 1,2 или 3 месте, брэнды популярные.
Я не утверждаю что этому можно на 100% верить, но заставляет задуматься.

Если суслика не видно это не значит, что его нет.

И помню было как то обсуждение темы, что собственные проекты Яндекса по нужным запросам появились на первых местах после одного апдейта и висят до сих пор. Если они могут несколько собственных проектов держать на нужных местах, почему не могут и чужие?

Друг работает в сфере финансов (размещение денег корпоративных клиентов). Рассказывал, что у него был знакомый, который попросил своего друга (сотрудника яндекса) продвинуть сайт по куче запросов. Итог - топ1. Потом руководство уволило этого сотрудника и позиции посыпались. Сейчас платят бешенные деньги на продвижение.

Собственно, я не поверил. Но почему бы и нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий