Что мешает людям зарабатывать деньги?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#71
alexseo:
Лень - двигатель прогресса. Когда лениво что-то делать самому, приходится автоматизировать процесс и нанимать других людей. Это позволяет выполнить больше работы и заработать больше денег.

Супер вывод !

Господа - давайте лениться !!!😂 И работа попрет :)

+ 10 ленивцев :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#72
PartW:
Да проблема начальничков - работа налажена, присутствие на работе не обязательно, но если даже он и на работе то просто "бьет баклуши"

Наладить работу - адский труд. А придумать как ее наладить - труд вдвойне, даже втройне. Эт не я придумала - "умственный труд тяжелее физического в три раза" (с) Махатма Ганди

ПС Имеются в виду "начальнички", которые налаживают работу реальных коллективов, особенно больших.

BUFO:
Но если чел попал на этот форум

Речь о людях вообще, а не попавших на этот форум. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#73
BUFO:

Если у человека есть цель ... то даже Бог ему помогает в этом ;)

+1 , согласен..

а если хочет, но не может, значит хочет недостаточно сильно...

анегдотец в тему

один еврей вел праведную жизнь, верил в Бога, ходил в церковь и все такое..

и почти на склоне лет ему повезло, он встретил прекрасную девушку, которая тоже его полюбила и согласилась за него замуж..и когда он шел по какой-то предсвадебной надобности, его сбила машина...не совсем, но ушибся он прилично...и он обратился к Богу такими словами:

Боже, как же ты меня не оградил, я типа такой хороший...

а Бог говорит:

Абрам, это ты.?. слуш, извини, я тебя не узнал..

:D

пс. это не богохульство..в Бога верую.:)

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#74
talia:
Наладить работу - адский труд. А придумать как ее наладить - труд вдвойне, даже втройне. Эт не я придумала - "умственный труд тяжелее физического в три раза" (с) Махатма Ганди

Ну так, может у некоторых после адской работы начинается расслабуха, но считаю это ошибка, надо как минимум держать все под контролем, а для развития так же работать.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#75
talia:
Лени не существует на самом деле. Существует отсутствие мотивации.

Не согласен. Лень существует.

- Надо съездить тут рядом, забрать долг, 3 штуки тебе...

- Мне лень выходить из дома и идти пешком на стоянку, хотя деньги очень нужны, все равно не поеду :)

К примеру.

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#76
lipton:
+1 , согласен..
а если хочет, но не может, значит хочет недостаточно сильно...

анегдотец в тему
один еврей вел праведную жизнь, верил в Бога, ходил в церковь и все такое..
и почти на склоне лет ему повезло, он встретил прекрасную девушку, которая тоже его полюбила и согласилась за него замуж..и когда он шел по какой-то предсвадебной надобности, его сбила машина...не совсем, но ушибся он прилично...и он обратился к Богу такими словами:
Боже, как же ты меня не оградил, я типа такой хороший...
а Бог говорит:
Абрам, это ты.?. слуш, извини, я тебя не узнал..
🤣D
пс. это не богохульство..в Бога верую.:)

не совсем правильно рассказано! Еврей не брился, растил бороду, не одевался, вещи для него были не важными, вот в этом всю жизнь и прожил! Встретил девушку, купил костюм сбрил бороду, привел себя в порядок, и его Боженька не узнал! ))))

Покупаю сайты. Дорого. Пишите в личку.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#77
PartW:
Больше похоже на неудачников,

Неудачник - это ведь не причина, а следствие. Как вариант - следствие все того же незнания, как стать успешным.

PartW:
научится можно чему угодно.

Имхо - тут не все так просто. Тут сытый голодного не разумеет. Вот бывает, что человек попал в струю. То есть, в некотором смысле ему повезло. Я лично знаю миллионера, который, безусловно, обладает деловым складом ума, но при этом он реально оказался в нужное время в нужном месте, а не оказался бы, или сделал бы не этот шаг, а другой - и всё могло бы сложиться по иному.

Это я к чему? А вот к чему. Бывает, что человеку успех дается легко. Ну, сложилось у него так. И он начинает со вселенской умудренностью называть всех, кто беднее него, неудачниками, и говорить, что они придурки, потому что денег заработать - никаких проблем. Но тут есть одна важная оговорка: это лично для него, так уж случилось, в этом не было никаких проблем. Причем не потому, что он семи пядей во лбу, а потому, что ему повезло больше, чем другим, которые по своим личным и деловым качествам ровно ничем ему не уступают.

В частности, обойдусь уж без недомолвок, я считаю, что есть немалая прослойка людей, которые, недавно встав с горшка, напали на некую золотую жилу в инете (сапа, сателлиты, партнерки, доры, да и SEO и т.д.). Я ничего не имею против того, чтобы отнестись к этому с уважением. Но когда такой вот парень начинает считать себя великим бизнесменом, учить других, и клеить ярлыки неудачников на тех людей, которые в эту струю по разным причинам не попали - вот этого я ни понять, ни тем более принять не готов.

P.S. Это, как понимаете, я не о ком-то персонально, а в-общем. Так что, надеюсь, никто на свой счет этого не примет.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#78
ШАНС-ON:
хотя деньги очень нужны

Я так понимаю, Вам давно деньги не были очень нужны. :) Видимо, они есть в достаточном количестве. :)

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#79
ШАНС-ON:
Не согласен. Лень существует.

Мне лень выходить из дома и идти пешком на стоянку, хотя деньги очень нужны, все равно не поеду :)

К примеру.

Значит не очень нужны. Как то странно :)

Просто не охота...

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#80
ШАНС-ON:
- Мне лень выходить из дома и идти пешком на стоянку, хотя деньги очень нужны, все равно не поеду

не нужны....не переспоришь ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий