Что мешает людям зарабатывать деньги?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#91
PartW:
Из вышесказанного понял - что кому то повезло больше и он "гнет пальцы" и называет неудачником того, который не попал в "струю".

Вычленив самое важное: кому-то повезло больше, и он зарабатывает нормальные деньги. Кому-то повезло меньше, и он столько не зарабатывает. При ровно одних и тех же личных и деловых качествах, трудолюбии и т.д..

Разумеется, случаев, когда наблюдается полный self-made, это никак не отменяет. Просто их, имхо, единицы. А вот случаев "попадания в струю" - пруд пруди.

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#92
BUFO:
Ещё - не может по закону сохранения энергии и бабла быть хорошщо всем в определённый момент времени сегодня 😂

Нет закона сохранения бабла. Потому что оно создаётся. Мы это реально видим, потому что в целом на планете за 100 лет люди стали жить намного лучше.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#93

Сообщение от PartW
Но увы не складывается у него в каком то направлении. Возможно правда стоит ему сменить в целом свою деятельность.

BUFO:
Вопрос - ответ в одном посте :)

Где Вы увидели вопрос, а тем более ответ?

Есть рассуждение и предположение.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#94
PartW:
Где Вы увидели вопрос, а тем более ответ?
Есть рассуждение и предположение.

нУ я риторически подошел к сабжу, надеюсь, Вы меня понимаете? 😂

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#95
Слава Шевцов:
потому что в целом на планете за 100 лет люди стали жить намного лучше.

Хто такие - люди? И хде они стали жить намного лучше? В Санкт-Петербурге, Москве или в Урюпинске? :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#96
BUFO:
Но если чел попал на этот форум и у него есть время - библиотека, рерайт, олсубмитер, домены по 100 рублей, хостинг по 100 рублей, сапа, ксапа, мейнлинк итп....не надо... если он не совсем отмороженный - сделает деньги

А как это сочетается с:

BUFO:
Ещё - не может по закону сохранения энергии и бабла быть хорошщо всем в определённый момент времени сегодня

И есть еще достаточно важный, на мой взгляд, аспект. Не каждый хочет заниматься сателлитами и говносайтами под сапу. Некоторые, например, приходят сюда, горя желанием сделать собственный настоящий сайт для людей, и зарабатывать с него рекламой. И среди них - нехилый процент, которые откуривают, при этом не будучи даунами, скорее - не рассчитав свои силы и возможности и неверно сопоставив их с рынком. Ну, некоторые, откурив в сложном деле, приходят таки к говносайтам. А кто-то - не сдается, ставит другие сложные и амбициозные задачи... А школьнег с говносайтами смотрит на него, лыбится от уха до уха и говорит - эй, неудачнег, вот, на меня посмотри, какой я весь деловой и классный! А чем ты занимаешься? Да вот, с говносайтов ссылками торгую!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#97

BUFO, в том числе в Урюпинске.

Слава Шевцов добавил 16.03.2008 в 14:27

BUFO:
В девяностых может быть и прокатило бы..... Сейчас - не знаю, сам не пробовал :) Но если чел попал на этот форум и у него есть время - библиотека, рерайт, олсубмитер, домены по 100 рублей, хостинг по 100 рублей, сапа, ксапа, мейнлинк итп....не надо... если он не совсем отмороженный - сделает деньги

BUFO, смотрю я на неудачников, которые занимаются "библиотека, рерайт, олсубмитер, домены по 100 рублей, хостинг по 100 рублей, сапа, ксапа, мейнлинк итп...." и я точно знаю, что большинство из этих "успешных людей" через небольшое время ждёт банкротство. Эти направления умрут, а набранные кредиты на машины/бизнесы/дома останутся. И привычка жить на широкую ногу останется. А вот второй раз вряд ли человеку повезёт случайно наткнутся на халяву ;)

С другой стороны, я смотрю на тех, кто потом и кровью строит свои бизнесы. Проваливается. Поднимается и строит новые. Серьёзные бизнесы. Но долго. Вроде неудачники. Но они, вероятно, научатся строить бизнесы в любой обстановке вне зависимости от удачности попадания на тот или иной форум. Мне, например, импонирует такой подход ;)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#98
Jackyk:
Цитата:
Сообщение от BUFO
Но если чел попал на этот форум и у него есть время - библиотека, рерайт, олсубмитер, домены по 100 рублей, хостинг по 100 рублей, сапа, ксапа, мейнлинк итп....не надо... если он не совсем отмороженный - сделает деньги

А как это сочетается с:

Цитата:
Сообщение от BUFO
Ещё - не может по закону сохранения энергии и бабла быть хорошщо всем в определённый момент времени сегодня

И есть еще достаточно важный, на мой взгляд, аспект. Не каждый хочет заниматься сателлитами и говносайтами под сапу. Некоторые, например, приходят сюда, горя желанием сделать собственный настоящий сайт для людей, и зарабатывать с него рекламой. И среди них - нехилый процент, которые откуривают, при этом не будучи даунами, скорее - не рассчитав свои силы и возможности и неверно сопоставив их с рынком. Ну, некоторые, откурив в сложном деле, приходят таки к говносайтам. А кто-то - не сдается, ставит другие сложные и амбициозные задачи... А школьнег с говносайтами смотрит на него, лыбится от уха до уха и говорит - эй, неудачнег, вот, на меня посмотри, какой я весь деловой и классный! А чем ты занимаешься? Да вот, с говносайтов ссылками торгую!

А где Вы нашли противоречия? Кто мешает школьнику делать сайты для людей? У меня есть сайт - мне лень апрувить спам в гостевых - бывает по 500 человек в день постит благодарные отзывы, я его изначально не планировал делать коммерческим.....

Я привел пример.....Знаете, раньше Вульф мне угрожал баном за упоминание умакссерча и что? Приоритеты меняются как и ценности.... Не суди и не судим будешь ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#99
filosof:
А тебе собственно, не всё ли равно?
Всегда поражали какие-то непонятные моралисты которых заботит благосостояние других.

Не всем даны принципы морали. Честно говоря, меня больше всего раздражают люди, которым на всё и на всех все равно. Ты, видать, из таких ;)

ШАНС-ОН:
Если у человека нет бабла, то чем может быть забито его время?

Да дел много :) Пофигизмом, к примеру.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#100
Слава Шевцов:
BUFO, смотрю я на неудачников, которые занимаются "библиотека, рерайт, олсубмитер, домены по 100 рублей, хостинг по 100 рублей, сапа, ксапа, мейнлинк итп...." и я точно знаю, что большинство из этих "успешных людей" через небольшое время ждёт банкротство. Эти направления умрут, а набранные кредиты на машины/бизнесы/дома останутся. И привычка жить на широкую ногу останется. А вот второй раз вряд ли человеку повезёт случайно наткнутся на халяву

Вы заметили что я сказал - здесь и сейчас? Появятся другие методы - не в этом дело. А теперь посмотрим на название топика и на мотивацию - у всех ли она присутствует? Мне уже где-то по-барабану, мне рефы "приносят" 10 зарплат инженеров, да, может "попал под струю" - но попал ли?

Если я скажу вам цифру на которую я попал изучая западные партнерки Вам плохо станет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий