Давайте обсудим OpenAds/OpenX

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#11

хы, типа остановить лог? :) А кто пробывал?

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#12
Unlock:
Народ, подскажите плиз что сделать в такой ситации. Допустим для конкретного баннера установлен лимит в 1000 показов. Что будет когда это лимит закончится? Можно создать альтернативный баннер, который будет показываться, вместо того который вышел из лимита?

Там в установках зоны есть пункт - что делать, когда баннеров уже не осталось.

Можно создать заглушку и крутить её.

jpg openx.jpg
Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#13

<?php

exit();
?>

Я не знаю - как отразится вырубание именно этого лога, но там есть таблица, под названием

ox_data_raw_ad_impression

В неё пишутся, как видно из названия, все данные показа всей рекламы.

Так вот при большом количестве открутки, размер этой таблицы при дефолтных настройках достигает 2х гигов.

Понятно, что при опять-же большом количестве показов, сервак ковыряет эту таблицу постоянно, плюс периодически обрабатывает лежащие там данные.

S
На сайте с 26.03.2008
Offline
0
#14

работал в рекламном агентстве и часто площадки/владельцы сайтов давали доступ к статистике через phpadsnew/openads. Статистика не самая обширная, но нас полностью устраивала, кстати не буду называть сайты, но опенадсом пользовались летом 2007 года много очень серйозных сайтов продающих по несколько миллионов показов в неделю. Сейчас в веб-комерции Украины активно работают адривер, адфоксы и всякие медбаннеры, но разговор не о них, потому что они платные.

на свой сайт я поставил последню версию openx (2.4.4) для продажи баннерной динамики , сналача включил русский язык, но после появления среди нормальных слов всяких букв типа "у с умляутом" и немецкой "есцет" перешел на английский интерфейс. Поиски нормальной русской локализации openx результатов не дали, самому переводить файлик пхп влом.

в чем вопрос: в статистике по дефолту считает только показы. колонки с кликами и ctr которые я подключил через настройки остаются без данных.

Подскажите где нужно включить подсчет кликов, кто разобрался.

з.ы. за многабукаф прошу прощения, это я на радостях от регистрации на таком хорошем сайте

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#15
Unlock:
Народ, подскажите плиз что сделать в такой ситации. Допустим для конкретного баннера установлен лимит в 1000 показов. Что будет когда это лимит закончится? Можно создать альтернативный баннер, который будет показываться, вместо того который вышел из лимита?

Когда создаеш зону там можно выбрать какой баннер показывать если нет никакого для показа.

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#16
svmm:
работал в рекламном агентстве и часто площадки/владельцы сайтов давали доступ к статистике через phpadsnew/openads. Статистика не самая обширная, но нас полностью устраивала, кстати не буду называть сайты, но опенадсом пользовались летом 2007 года много очень серйозных сайтов продающих по несколько миллионов показов в неделю. Сейчас в веб-комерции Украины активно работают адривер, адфоксы и всякие медбаннеры, но разговор не о них, потому что они платные.
на свой сайт я поставил последню версию openx (2.4.4) для продажи баннерной динамики , сналача включил русский язык, но после появления среди нормальных слов всяких букв типа "у с умляутом" и немецкой "есцет" перешел на английский интерфейс. Поиски нормальной русской локализации openx результатов не дали, самому переводить файлик пхп влом.
в чем вопрос: в статистике по дефолту считает только показы. колонки с кликами и ctr которые я подключил через настройки остаются без данных.
Подскажите где нужно включить подсчет кликов, кто разобрался.

з.ы. за многабукаф прошу прощения, это я на радостях от регистрации на таком хорошем сайте

Если показывать Flash баннеры то система его должна перекомпилить чтобы считать клики инче клики никак отслеживаться не будут.

S
На сайте с 26.03.2008
Offline
0
#17
conturov.net:
Если показывать Flash баннеры то система его должна перекомпилить чтобы считать клики инче клики никак отслеживаться не будут.

действительно кручу флеш-баннер, если не затруднит расшифруйте понятие перекомпилить, то что это перекомпилировать я понял, но как систему заставить это сделать? или нужно заливать баннер в исходном формате (fla)?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#18

просто при добавлении надо в опциях баннера выбрать - загрузить баннер с моего компьютера.

Потом добавть swf баннер, скрипт сам его декомпилирует и поставит.

S
На сайте с 26.03.2008
Offline
0
#19

спасибо всем за ответы. перезалил баннер и все получилось, нужно было нажать на кнопку convert сразу после заливки, чтобы оно учитывало клики (версия флеша мешала или еще что-то), сейчас все считает

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#20
svmm:
спасибо всем за ответы. перезалил баннер и все получилось, нужно было нажать на кнопку convert сразу после заливки, чтобы оно учитывало клики (версия флеша мешала или еще что-то), сейчас все считает

Там галочку поставить нужно и ввести адрес.

Наскольо я помню это сразу после поля для загрузки баннера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий