Давайте обсудим OpenAds/OpenX

J
На сайте с 23.08.2007
Offline
15
#81
только на определенной странице определенный баннер

Это-то просто. В свойствах баннера на закладке "Delivery Options" выбираем

"Add new limitation" (Добавить новое ограничение) и дальше настраиваем его

Only display this banner when:

Site:

Page URL

[is equal to] адрес, на котором крутить данный баннер

т.е. показывать баннер только тогда, когда адрес равен введенному.

- - - - - - - -

А у меня вот такой вопрос - как побороться с кэшированием? У нас небольшие нагрузки, и после размещения баннера нужно сразу посмотреть, работает или нет (много баннеров со сложными условиями) - трафик может банально ошибиться, вбивая кучу limitations на баннер.

Пробовал вручную дергать maintenance.php - не помогает. Все равно проходит какое-то время, прежде чем изменения принимаются. А иногда так и не принимаются. Вот что тут можно сделать? (в принципе, вариант с моддингом самой системы вполне рассматривается, только еще бы знать куда копать, т.к. полностью его изучать, конечно нет времени)

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#82

OpenX - функционал хорош, но ресурсы.... жрет как не в себя.

CPV codes (https://cpv.pm/)
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#83

кто-то нашел альтернативу полегче?

P
На сайте с 09.02.2007
Offline
17
#84

Подскажите, пожалуйста. У меня Openx версии 2.8. Не знаю, вообще можно ли там изменить/добавить/удалить категории, список которых идет по умолчанию и предлагается для всех новых записей?

Спасибо!

M
На сайте с 18.01.2007
Offline
121
#85

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб на сайте был установлен код один раз, а потом можно было показывать разные баннеры от разных клиентов?

Я так понимаю, что это создание зоны. Добавил сайт, создал зону, получил для нее 2 куска кода: 1 в шапку, второй в место вывода баннеров.

Дальше создаю клиента - компанию - добавляю баннер.

Потом иду в настройки зоны и подключаю в "связанных баннерах" тот, что добавлял. Он не выводится.

Что я делаю не так?

Продвижение сайтов в Рязани и других регионах (https://idresult.ru/company/services/poiskovoe-prodvizhenie-sajtov-seo/). Техноблог про устройства HTC (https://htc-review.ru).
YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#86

Все вы кажется так делаете (я правда использую JS-код зоны и у меня не 2 блока кода на сайт, а один) - просто там есть кеш и ему надо дать время, чтобы сбросился. Либо ручками

cd openxfolder/var/cache

rm -f *

M
На сайте с 18.01.2007
Offline
121
#87

Действительно, покрутил страницы сайта и баннер появился... Спасибо. :)

А статистика тоже не сразу обновляется?

YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#88
Megos:
А статистика тоже не сразу обновляется?

да, тоже раз во сколько-то там минут maintenance-скрипт ее обсчитывает.

M
На сайте с 18.01.2007
Offline
121
#89

Вопрос по хтмл-баннерам.

Если я хочу чтоб на одном месте можно было показывать либо картинки, либо хтмл, то это надо просто 2 зоны рядом поставить, правильно? Просто опять ничего не показывается, хотя уже вроде времени достаточно прошло. :)

Добавляю зону хтмл и подключаю к ней баннер из текста. При просмотре в админке у текста бьется кодировка и он не влазит в размеры 120х240 по длинне. Будет ли текст в нужной кодировке, если она задана в зоне? Будет ли вообще показываться этот текст, если он не влазит в размеры? А то читал тут кажется, что если размеры зоны и баннера не совпадают, то не выводится ничего. Как в таком случае вписать в баннер длинные слова?

Megos добавил 29.04.2009 в 13:09

YuraZ:
да, тоже раз во сколько-то там минут maintenance-скрипт ее обсчитывает.

Можно как-то увеличить скорость обновления статистики?

YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#90
Megos:
Можно как-то увеличить скорость обновления статистики?

если у вас обсчет по крону (но сомневаюсь что-то), то частоту вызова скрипта кроном.

Иначе, залогиниться.

В верхнем правом углу выбрать Working as Administrator account.

Закладка My Account - Субзакладка Global Settings - пункт в селекте Maintenance Settings.

Там поставить галку "Automatically perform maintenance during delivery if scheduled maintenance is not set up" и выставить кол-во минут для "Maintenance Operation Interval (minutes) ".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий